Добрый день.
собственно, давно думал про установку порогов на данное авто. Особенно актуально стало после подъема авто на 10 см от штатного состояния.
долго курил форумы, искал производителей данных работ…в общем постоянно отвечали, что либо заняты, либо дорого, либо что силовыми не занимаются…
на сайте кайрон-клана нашел тему про пороги от ДЗК. связался с человеком, который продвигает данную тему на сайте. все осудили и я 2 недели назад приехал на замеры.
ДЗК до этого силовые пороги не выпускало на наши машины. Только городской вариант…труба нерж/черн. 1,5 мм.
после замеров и внесения небольшого аванса, как гарантия моей заинтересованности в их дальнейшей установке, начался п

роцесс изготовления. длился с разработкой креплений около 2-х недель.
о самом изделии:
сами пороги: черная толстостенная (3,5 мм) труба 47 мм с алюминиевым листом
крепеж: сварное изделие от ДЗК из уголка и листового металла (толщину не мерил)
соединение с рамой: болтовое в имеющиеся в раме отверстия
окраска: порошковая
специальных площадок или квадратов под хай-джек не предусмотрено…(думается надо доработать)
Данные силовые пороги изготовлены как опытный образец, для боди 40 мм и 30 мм.
думаю в скором времени, после внесения небольших поправок, появится партия ну или не партия, а по крайней мере можно будет заказать без примерки.
ребята в ДЗК интересные, опытные, легко идут на контакт…по большому счету готовы предусмотреть все что лично Вам нужно., просто нужно заранее оговорить.
порогами я остался доволен. в выходные проведу опыты с подъемом авто за порог. постараюсь выложить продолжение отчета.
эти пороги чуть сильнее ранее выпускаемых. но как экстрим вариант их нельзя рассматривать!
немного фото:





















Комментарии 11
а я думаю, у кого я видел более свежий вариант…))
уже лучше… а то прежние версии видел, там все было через опу… как у всех остальных подножек через закладные болты в обхват складок кузова блин.
пороги нравятся, со своей функцией: подножка и защита кузова от бревен, — справляются на ура.
неудачное крепление алюминия к порогу клёпкой заменил на болт с гайкой!
Дороговато в целом за черное железо, но дешевле чем предлагали в других центрах.
С установкой защиты бака и работами 20 тыр
И цена вопроса?!
Отлично!
Ну да. Вид не плохой. А вот с функционалом справляться или нет…что-то сомнения сеют вокруг…
На вид очень даже прочно.
Это да! Домкратом бутылочным поднимали за них. А вот если часто использовать такой прием поднятия ( за порог) есть опасения за крепления к самой раме…может вырвать…но жизнь покажет! 😜
Ну как говорится "С дуру можно и…" дальше знаешь))
Знаю знаю)))