Всем привет :)
Обновленная версия -> находится здесь
За идею хотелось бы поблагодарить Вадима, у него собран для 2015 года вот здесь сам пользовался, но некоторые детали не пробивались, т.к. версия старая
На просторах интернета появились образы за февраль 2016 года сразу установил и проверил, все работает :) Ставил на виртуальную машину, ресурсов много не требует и запускается на любом устройстве.

Установка очень простая:
1. Скачать и распаковать дистрибутив
2. Установить виртуальную машину (например www.virtualbox.org/wiki/Downloads) легкий и ставиться на любой тип системы.
3. Разобраться с ключами. На главном экране есть инструкция куда смотреть и что делать, будут вопросы, пишите :)
4. Пользоваться WIS/ASRA & EPC от 02.2016 :)
После скачивания рекомендую проверить контрольную сумму md5 архривов:
MD5 (EWA.z01) = b14524591743363c5d81137c0ba82f80
MD5 (EWA.z02) = ae440f8326ca8231964577a8bf299a77
MD5 (EWA.z03) = 6ef37beca016a422b44c95104a82d932
MD5 (EWA.zip) = 614775c37d4e30816c024fff9110083a


Подробная инструкция как установить виртуальную машину и подключить к ней образ:
Часть 1 (Теория)
Часть 2 (Установка VirtualBox)
Часть 3 (Работа с программой и образом системы)


Комментарии 174
Спасибо! Установил запустил на Windows 11.
Привет как поставить русский язык в левом углу.спасибо
привет.
у тебя wis 2015 или 2016 годов нормальной не осталось ?
Добрый день, что значит "нормальной"? На Я-диске образ все еще лежит :)
ссылки не работают на старые версии. только на новые.
версии 2015 и 2016 годов не доступны …(((
Место на ядиске не позволяет размещать старые версии.
А в чем идея старой версии? На сколько я знаю, в новой версии ничего не урезалось только добавлялся контент а так же были внесены некоторе правки.
да все просто.
у меня машина 2006 г.в.
мне нужен только wis. для меня wis достаточен с 2008 года. главное чтобы больше информации на русском было)
забивать жесткий ненужной информацией нецелесообразно. да и старенький ноут грузить тяжелой виртуалкой не хочется …
у меня была виртуалка с wis 2015 года. но жесткий рассыпался. впринципе, меня полностью устраивала виртуалка с хр…
Согласен, при таких условиях есть смысл иметь максимально легкую версию.
К сожалению, по ряду причин, я не могу загрузить старую версию.
если у тебя она осталась … может торентом раздашь ?
думаю за сутки скачаю )))
Второй день качаю, распаковываю, перемещаю удаляю, распаковываю- где то рядом хожу и не выходит. Распаковал в туже папку где 5 файлов и архив был- прямо в загрузках. распаковал 7зипом. поставил машину. начинаю машину готовить- "использовать существующий диск" -пустая графа. В итоге на скринах виндовс ХР32 в описании вин7-64. И так пробовал и так, и папки менял. Кто-то кого-то не видит. Может по порядку что-то надо сделать. Инструкции уже вдоль поперек прочитал. Библиотеки эти вообще не понятно как проверить(что такое md5). Вижу что люди поставили- у меня ниче не выходит- я гдето близко. Ставил и на ssd и на ddr и порозень…ниче не выходит
Разводилово какое-то ! Зря время потерял
Добрый день, где конкретика?! ) у всех получается, а у вас какие-то проблемы :)
Добрый день при распаковке на вирт диск выдает ошибки файл поврежден и не известный формат подскажите нужно отключать безопасность при скачивании и распаковке, спасибо
Ничего отключать не надо, просто используйте другой архиватор.
Добрый день, а есть ли там информация по Smart Fortwo 450?
Попробуйте пробить в приложении VIN decoder, если там есть, значит инфа должна быть:
vin.empirical.me/
Тоже есть вопрос, Можно ли обойтись без виртуальной машины, если можно то как. Есть возможность выделить специально для этой программы компьютер с любым объемом памяти не вопрос а как сделать Незнаю, может кто подскажет?
Конечно можно!
Установить все на жёсткий диск.
Дистрибутив этот естественно не подойдёт. Нужны отдельно все эти программы.
Сегодня доустановил, запустил и все работает:
Xentry 03/2020, EPS 11/2018, WIS/Asra 10/2019.
Это все самое свежее, что есть на данный момент.
Помучаться конечно пришлось. . Система даже х.з какая была по счету. . Но все работает👍
Все дистрибутивы есть в интернете.
Ноутбук на процессоре i5, жёсткий диск на 250Гб
Скажите, а для чего виртуальная машина?
Чтобы не устанавливать все эти программы на жёсткий диск.
Вы получается запускаете систему в системе
Доброго дня! Скажите пож. сколько места занимает на диске всё это ПО? обязательно на "С" ставить
Доброго дня!
МАС адрес прописал, ключи по менял. Иконок нет. Посмотрел адаптр -нет драйверов. Не могу понять где взять дополнения к virtualBox. Подскажите?
Приветствую. Все установил, все гуд. Но уже дофига раз генерирую ключи и нифига не помогает. Может есть решение?
В чем собственно у вас проблема?
Вот такое у меня и все. Через генератор коды раз 10 менял и нифига. Все по инструкции. Но не появляются значки.
Java не обновляли? Сбросьте скриншот с новыми ключами
JohnnyJonn
Вот такое у меня и все. Через генератор коды раз 10 менял и нифига. Все по инструкции. Но не появляются значки.
Нужен доступ- зайдите в пользователи и дайте права
Огромное спасибо за проделанную работу!
Добрый день! Какой пароль для распаковки архива?
здравствуйте яндекс диск пишут что пусто?
Добрый день, ссылка устарела :)
Актуальная тут:
www.drive2.ru/b/496546599002964475/
Все установил, 7-я винда запустилась, но стартовая страница на английском и по центру нет иконок. Что я сделал не так?
Та же фигня была — дело было ключах. Надо через прогу сгенерить ключи — смотри инструкцию там описано. Сделал — все получилось )
здравствуйте ссылка не работает можете перезалить
Здравствуйте,
Используйте новую версию:
www.drive2.ru/b/470283664261906886/
подскажите, у меня разрешение монитора 1920x1080, а виртуальная машина показывает экран квадратиком, как выставить разрешение свое?
Установите дополнения для виртуальной машины, тем самым установятся драйвера под вашу видеокарту и все станет на свои места :)
Комментарий удалён
Здравствуйте, в настройках в программе есть выбор языка :)
Можешь старый все жа расшарить пока ?
Привет! Все доступно :) вторая строчка в тексте -> www.drive2.ru/b/470283664261906886/
А если нужна старая сборка, то это без шансов, она уже давно удалена как с яДиска так и с компьютера
Яндекс диск сказал что все удалено
Ничего не найдено
Возможно, владелец удалил файлы или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.
Здравствуйте, вот какая проблема:
Я запускаю EWA Admin tool на виртуалке — все "светофоры" горят зеленым
Но когда я захожу под учеткой через браузер — на главной в программах все равно равно только одна "обратная связь"
Подскажите пожалуйста, c чем это может быть связано?
Та же фигня была — дело было ключах. Надо через прогу сгенерить ключи — смотри инструкцию там описано. Сделал — все получилось )
добрый день, установил EPC & WIS, пытаюсь запустить сервер пишет запуск сервера EWA не удался, не подскажете что может быть?
зс. искал на сайтах ничего не помагает.
спасибо
Т.к. Вы установили программы отдельно а не мою виртуальную машину, у вас вероятнее всего более новая версия Java, чем та, которая встроена в архивы, поэтому и не запускается :)
Спасибо, попробую установить java
Приветствую!
Скачал файлы пару недель назад. Сейчас все установил, но трабл с Java! При запуске EPC или WIS/ASRA вываливается Java, чего-то ругается и сбрасывается.
Что не так-то? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте,
Вероятнее всего вы обновили Java на новую версию а это делать нельзя )
Просто перекачайте весь образ заново
хм…, да, вроде обновлял.
Спасибо, сейчас попробую
YuryExtreme
Здравствуйте,
Вероятнее всего вы обновили Java на новую версию а это делать нельзя )
Просто перекачайте весь образ заново
Образ скачаю, а сам виртуальный диск снести и по новому ставить не надо?
надо :) сделайте все шаги как делали в первый раз
здравствуйте! яндекс пишет что файлы удалены…
В след комментарии я уже ответил :) Скоро будет новая версия )))
Приветствую. По ссылке на скачивание пишет " пусто"…
Привет! Все верно, готовлюсь к заливке новой версии :) надеюсь получиться все сделать за пару дней. Архив то огромный…
Благодарю за оперативный ответ. Будет ждать ))
Здравствуйте, огромное спасибо. Единственный вопрос — можно как нибуть поменять язык на немецкий?
Здравствуйте,
Конечно можно :) в настройках меню есть выбор языка
Спасибо. нашел спрятанный генератор .
зы.с 500мб. памяти можно ждать вечно.
поставил с горем пополам (уменьшил значение оперативки) .
вопрос, как сгенерировать ключ? .инструкция не помогла)))
На рабочем столе лежит папка с инструкцией
Здравствуйте, огромное спасибо, супер! Единственный вопрос — образ только winXP ? Или как то можно запустить WIN7 или WIN10.
Образ — Win XP, но запускается на Win 7, Win 10 без проблем )
Или вам конкретно Win 7 нужен?
Ок, разобрался. Спасибо.
Здравствуйте, огромное спасибо, очень простое решение с образом придумали. Запустил быстро — все работает. Скажите пожалуйста где можно найти WIS на русском языке. Если точнее, то интересуют схемы по блокам управления. Скачал и установил уже не одну версию, но везде на английском.
Лишь в одном месте нашел выгрузку с WIS на русском (manualforauto.ru/news/2011-01-09-4439) но не для моей модели. Буду очень признателен за помощь.
Поставила себе на комп. На локалхосте нету значка свечи и машину по вину не отсекает. В чем может быть засада? Интересуют грузовые авто.
Здравствуйте,
Проверьте ключ, тот который встроен он истек, сгенерируйте новый и добавьте, инструкция на рабочем столе.
Если вам нужны комплектации по вин коду, то попробуйте мое приложение:
Android:
play.google.com/store/app…ndroid.mbvin.mbvinchecker
iOS устройства:
itunes.apple.com/app/vin-…es-benz/id1109910464?mt=8
Если информации не будет, то ее не будет и в образе. Я слышал что какая-то часть информации была удалена, но конкретно что это было не могу сказать: это были автобусы или грузовые.
Понятно. Спасибо за ответ. Ключ у меня уже дважды другой))))) А программа нужна на штатном ПК.
YuryExtreme
Здравствуйте,
Проверьте ключ, тот который встроен он истек, сгенерируйте новый и добавьте, инструкция на рабочем столе.
Если вам нужны комплектации по вин коду, то попробуйте мое приложение:
Android:
play.google.com/store/app…ndroid.mbvin.mbvinchecker
iOS устройства:
itunes.apple.com/app/vin-…es-benz/id1109910464?mt=8
Если информации не будет, то ее не будет и в образе. Я слышал что какая-то часть информации была удалена, но конкретно что это было не могу сказать: это были автобусы или грузовые.
А можно скачать прогу на андроид без гуг плей то требует половину прог с планшета удалить
Если можно напишите пожалуйста
Здравствуйте,
Скачать можно :) есть много сервисов, которые позволяют скачать апк, не обязательно скачивать с гугл плей :)
Дайте пожалуйста ссылочку или здесь или в вличку за ранее благодарен
Я пользуюсь первым из гугла:
apkpure.com/
а вот еще вариант )
apk-dl.com/
Добрый день!
Перепробывал все возможные варианты с мак адресами и у меня отображается только кнопка с обратной связью.
Прошу помочь, может что не правильно делаю.
Здравствуйте, ключ был только до 01.2017. Поэтому нужно сгенерировать новый ключ и установить (инструкция на рабочем столе есть)
Акак можно уменьшить размер виртуалки?
К сожалению это сделать не возможно :) или по факту удалить компоненты виндовса, которые вам не нужны :) Там система чистая, без каких либо дополнительных программ
50 гигов база?
Там же не только база, там весь виндовс и база. Вот например на этой неделе уже собрал сборку от 01.2017. Весит около 100 гигов, потому что Win 7 а не на XP. Залить как всегда некуда, так что не могу поделиться…
Винда 3-4 гига и база 95 мин?
Торренты только.
Win 7 никак на 3-4 гига не получиться, не помню сколько но вроде больше 10. (ставил Ultimate версию, на всякий случай)
Да, точно. 10-ку весит.
YuryExtreme
Там же не только база, там весь виндовс и база. Вот например на этой неделе уже собрал сборку от 01.2017. Весит около 100 гигов, потому что Win 7 а не на XP. Залить как всегда некуда, так что не могу поделиться…
Варианты с заливкой не появились? Хотелось бы обновиться…
К сожалению не появились. Один человек расшарил папку на Я диске, но оказывается что ее использовать нельзя, т.к. у меня должно быть столько же места, да, бред…
Большое спасибо за Ваши труды. Все работает.
добрый день, ключ до какого года вписан?щас актуально?
Ключ можно сгенерировать новый на любой срок :)
Что-то не скачивает, написано лимит превышен скачиваний и на яндекс диск не хочет скачивать( можете еще раз перезалить? или подсказать, что делать…
Перезалить не могу, у меня нету места. Сталкивался с таким, просто сохраните себе на яндекс диск и скачивайте со своего аккаунта.
яву вы используете версию 6 обновление 15? которая идет по ссылки из браузера?поставить не могу 10 2016, (чистая вин 7 64, виртуал бокс)после установки базы wis красный светофор ewa сервер не запущен, (страница в ie перестает работать)нажимаю на активную кнопку запустить выдает ошибку запуска(но запускает) поля запуска ewa сервера становятся не активными, тоже самое с wis запускаю его, выдает ошибку и поля запуска его становятся недоступны и итог не активная программа, перезапустил машину все так же поля не активны айпи адресов в программе нет.
брал на рутрекере,
в логах ошибка Could not identify the state of "EWA net DB WIS". Please verify it's installed correctly!
криво встала база?
Здравствуйте,
Последние обновления становятся с бубном. Нужно конкретно смотреть что у вас не так, но с 06.2016 поменяли запуск виртуальных машин. Вообще рекомендую использовать готовые образы ) я бы залил новый, но к сожалению нету места на яндекс диске.
спасибо за ответ, перекачал с рутрекера скачал нормальную яву, вроде работает.
Спасибо!
Поставил весь комплект на свой WIN 10.
Все настройки виртуалки, как указал автор…
После того как установил виртуальную машину сразу же вошел в настройки Явы (Java) и запретил обновляться…
Все работает!
Если обновить Яву, то не заработает… (((
а можно прояснить один момент для тех кто в танке? Я скачал все 4 архива, что я должен теперь сделать? 3 файла имеют расширение ewa.z01 ewa.z02 ewa.z03 4й называется EWA.zip первые три не распаковываются, при попытке распаковать 4ю вот такая надпись появляется, что делаю не так?
Здравствуйте,
Используйте "нормальный" архиватор, WinRar, 7zip. Они норм понимают разбитые архивы и сами все склеят. И да, нужно распаковывать только 4-й
Спасибо, попробую.
YuryExtreme
Здравствуйте,
Используйте "нормальный" архиватор, WinRar, 7zip. Они норм понимают разбитые архивы и сами все склеят. И да, нужно распаковывать только 4-й
Скачал Winrar и 7-zip, попробовал разархивировать, эффект тот же. Заметил один нюанс, архивы кроме EWA.z01 после скачивания весят гораздо меньше, чем размер указанвый на яндекс диске. Например EWA.zip весит 9 гб на яндекс диске, а после закачки, занимает всего 550 мб. на жестком диске, так и должно быть?
Так быть не должно. Проверьте сумму MD5, если не совпадает, то перекачивайте :) используйте какой-нибудь довнлоад менеджер который точно правильно скачает файлы :)
Все скачалось, поставилось, запустилось и работает.
Автору СПАСИБО!
При извлечении выдаёт эту ошибку
Логично предположить, что у вас мало места на диске :)
Спасибо, но 700Пб=700000Тб) разобрался ) надо винраром извлекать
Ругается на 1 архив, остальные суммы хеш ОК!
Зип архив пишет поврежден!
Здравствуйте,
а вы сделали вот этот пункт:
"После скачивания рекомендую проверить контрольную сумму md5 архривов:"?
Если да, и суммы одинаковые, то у Вас проблемы с архиватором :)
Позже попробую!
Добрый вечер. Нужна помощь. Установил, запустил . Вылезло окно системной проверки, просит логин и пароль .
Здравствуйте,
Не совсем понял, о каком окне идет речь? Логин пароль только для входа в приложение: Admin/12345
да именно оно. спасибо.
Можнно пару вопросов подсказать?неработает ссылка на скачивание
Очень странно, буквально вчера написал человек в личные и сказал что все ок скачалось :) Попробуйте войти в яндекс почту
Спасибо, скачалось)зкатра буду ламать голову, ставить)
Скажите пожалуйста, с яндекс диска нужно скачать все 4 файла?
Да, нужно скачивать все 4 файла и распаковывать в один
Спасибо!)
Привет. А для любого мерседеса работает ? К примеру на гелендваген подойдет ?
Здравствуйте,
Попробуйте пробить VIN вашего автомобиля мобильным приложением:
Ссылка на приложение в плей маркете
Ссылка на приложение в App Store для iOS
если он пробьется, то вероятнее всего информация в WIS тоже будет :)
Да я пока на будущее- есть мысли о гелендвагене, потому и вопрос возник. Спасибо
В сборке есть информация для смарта, думаю и для гелика будет )
Ок, спасибо
Третий день бьюсь, не могу корректно распаковать на маке…(((
Собиралось на маке :)
Просто используйте команду в терминале: unzip :)
УРА! Заработало! Сам виноват, в другой программе всё распокавалось как надо)))) НО за совет и помощь огромное спасибо. А за прогу отдельный респект!
YuryExtreme
Собиралось на маке :)
Просто используйте команду в терминале: unzip :)
Подскажите какой программой нужно распаковывать файлы, и что значит распаковать в один? просто я в этих тонкостях чайник)
Это один файл который разбит на части, поэтому при его сборке нужно распаковать в 1-н файл. Раньше на виндовсе это делал так: все файлы лежат в одной папке и программой винрар выделить все и нажать кнопку "распаковать", или как писал выше, в Mac OS открыть терминал и набрать в нем: unzip
там один файл вин рар, а остальные чем распаковать?
ничем не нужно, они подхватятся автоматически :) и вы получите один файл
Спасибо,
установил 10-ку 64bit — работает.
Огромное спасибо) буду ждать от тебя реализ 2017 года
Есть готовая сборка от 06.2016, куда бы залить…
А я могу создать яндекс диск и скинуть его тебе ? Я просто их не разу не создавал
Там место мало, просто была акция и раздали по 50 гиг, скоро закончиться время… Тут рекомендовали на мегу залить, наверное так и сделаю :) только надо почистить машину от старых версий т.к. сейчас уже весит больше 65 гигов.
Да у меня примерно та же ситуация, висит три виртуальную 14 15 и 16 ну и все папки к ним
Респект за сборку!
А можно почитать про полные возможности EPC/WIS?
Благодарю! Наконец-то получил это ПО! Не так давно изгеморроился от души, но так и не вышло получить исправную программу. А тут вообще просто образ вируатлки, "на и юзай". Спасибо!
Все нормально встало-спасибо.Только были проблемы с распаковкой — пришлось перегружаться из линукса в мастдай. Перепакуй чем-нибудь общеупотребительным-7zip например.
Здравствуйте,
Собиралась система на Mac OS поэтому маловероятно что в след раз будет другая разбивка…
batjka911
Все нормально встало-спасибо.Только были проблемы с распаковкой — пришлось перегружаться из линукса в мастдай. Перепакуй чем-нибудь общеупотребительным-7zip например.
Кстати появились версии от 06.2016 может переслберу, было бы куда выкладывать, Яндекс диск скоро закончиться промо на 50 гиг
Заведи акк на mail.ru или на MEGA-и будет много счастья.
Больше на дают на mail.ru много места ) когда пересоберу, попробую залить на MEGA :) спасибо за совет )
По поводу EWAKeygen так ничего и не известно?
В систему встроен рабочий ключ до 2017 года :) кейген, который встроен, нормально работает и функциональность EPC не страдает (кроме daracard) Хотя его можно пробивать по WIS или использовать мою поделку для мобильного телефона :) :
Ссылка на приложение в App Store для iOS
Ссылка на приложение в плей маркете
Помогло) Громадное спасибо за проги.
При распаковке архива ewa.zip требует "вставьте диск 4". Что делать?
Здравствуйте,
Попробуйте другой архиватор :)
Спасибо за сборку. Все работает.
Подскажите, посмотрев номер нужной детальки в EPC, можно ли как-то посмотреть в WIS, как эту деталь снять/поставить, может, нажать в EPC на какую-нибудь ссылку и автоматом перейти в нужную инструкцию в WIS. Или просто искать в нужном разделе в WIS самостоятельно?
привет там есть описи допусков масел? какой для чего и кто какой перекрывает (новый перекрывает старый)?
Здравствуйте,
Не могу Вам ответить на данный вопрос, т.к. сам пользовался только для проверки комплектации и пару документов.
P.S.Генерилка найденая на просторах интернета не позволяет открывать карту данных в EPC, так у Вас в описании — не нашли новую ?
Здравствуйте,
С генерилкой не понятки… Но "правильный" ключ уже установлен, который до 2017 года, что в целом должно быть долее чем достаточно на ближайшее время :)
Спасибо большое, поставил, все работает!
…уже основательно привык к своей старой версии, попробовал вашу на VM, прекрасно работает, еще раз спасибо за ваш труд!
Спасибо! Все работает!
Спасибо!
Установил, все сделал как ты написал, но инфы по ремонту нет, что я сделал не так
Что значит инфы по ремонту нет? Войти в WIS удалось?
Войти удалось но какую бы информацию по ремонту я не искал пишет красными буквами информация не найдена.
Выставь в настройках не только русский но и английский язык документов.
Спасибо большое!
А полностью установленная виртуальная машина с EWA сколько занимает?
Это после распаковки и занимает 47 Гигабайт. Сама программа около 100-200 мегабайт.
Спасибо за труд! Скадите .Сколько места на диске занимает развернутая система на диске? Спасибо.
После распаковки файл EWA.vdi весит порядка 47 Гигабайт.
Спасибо. Все работает!
Спасибо за труд, попробуем! Скачал несколько дней назад с торрентов версию 14 года, а она к тому же без EPC оказалась :(
Надеюсь, тут всё понравится :)
Если будут какие либо проблемы, пишите :) хотя виртуалка не требует доработок, скачал поставил и пользуйся :)
А что в архивах z1 2 3
Виртуальная машина порезана на архивы т.к. максимальный размер файла на Яндекс диске 10 гигов. Поэтому скачивать все 4 файла и распаковывать в 1:EWA.vdi
Какой порядок распаковки
Скорее всего у Вас Windows, поэтому я обычно распаковываю так правой кнопкой по главному файлу (Ewa.zip) извлечь, указать путь, система сама разберется возьмет все архивы. НО! файлы архивов должны лежать в одной папке
Спасибо за ссылку эту, которую оставили на мерс. клубе.
YuryExtreme
Скорее всего у Вас Windows, поэтому я обычно распаковываю так правой кнопкой по главному файлу (Ewa.zip) извлечь, указать путь, система сама разберется возьмет все архивы. НО! файлы архивов должны лежать в одной папке
при извлечении выскакивает ошибка
"Не удалось открыть фаил ка (zip) архив"
"Не является архивом"
Рекомендую 2 вещи:
1. Проверьте совпадение md5 сумм (контрольные указаны в посте)
2. Сменить архиватор :)
1- совпадают.
2- 7zip, win/rar — неоткрывают
попробуйте встроенным в виндовс