
Заменяем старый, гнилой кузов на пикапе «Мазда» на новый собственного производства. Оставили только верхний жёсткий верх («кунг»). Из-за этого были ограничены по длине и ширине кузова. Для справки. За рубежом аксессуар, превращающий кузов пикапа в закрытое пространство, принято называть терминами “hard top” (дословно “жесткий верх”), “canopy” (т.е. “купол, навес, тент” – чаще всего употребляется в Австралии, Южной Африке, Новой Зеландии и Великобритании) или “cap” (т.е. “крышка, колпак” – в основном употребляется на территории США).
Сначала скинули старый кузов, отремонтировали раму. Зачистили, покрыли холодным цинком. Затем кузов сделали на продольных гнутых швеллерах, тем самым усилил раму и убрали внутренние арки колёс, которые сильно мешали при погрузке. При старых габаритах объём кузова увеличился. Установили новые алюминиевые борта. Кузов стал намного легче, а грузоподъёмность больше. Сейчас прикидываем что к чему и подгоняем. Пока в процессе. Как закончим выложу крайние фотки). Кстати вот тут: www.drive2.ru/c/1839669/ выложил фотки кузова для смеха. Просто ошибочно разместил в сообществе "Грузовики", а не "Пикапы". Исправляю.)













Комментарии 25
а родного кузова или хотябы кусков случаем не осталось ? сейчас какраз восстанавливаю подобную мазду
Нет, столько времени прошло. Да и гнилой он весь. Только коврик по моему остался.)
а что за коврик ? )))
Внутрь кузова и на задний борт, но надо посмотреть.
Был бы очень благодарен. Фонари ?
Отлично получается, не остались ли у вас фанари задние?
да. написал бы раньше.
Молодцы. А сама кабина?, аналогична кузову?
Пока не знаю.
Praded-Volodya
Молодцы. А сама кабина?, аналогична кузову?
можно тоже обшить алюминием.)
Зачотно! Ждем продолжения.
Извиняюсь, не по теме. У Вас задние аморты по разные стороны от моста стоят (левый впереди моста, правый позади)? Раньше такой схемы не видел…
Да . Я тоже не видел.) Старая машина, кто-то ковырял наверное.
От чего кузов?
От меня.)
Вай вай какой смищной щютка. Реально от чего такие борта красивые мылюминивые?
это не шутка. сам делаю. www.1kos.ru )
Toxic657
От чего кузов?
от Кутюр) или от Бертоне.)
Toxic657
От чего кузов?
Подумалось о том же, о чем и я? Нафиг родной неудобный кузов? ))
Я давно уже зрею. Борта хорошие хочу просто. Бак туда поместится литров на 160 под него. :)
Да-да, про бак я тоже так и подумал))
А по бокам кофры под стропы и такелаж и инструмент. :)
Пойду посчитаю дебет/кредит…
А пробовали сначала раму помыть?)
Драили щётками на болгарке.