На этой недели провёл небольшое обслуживание своего AMULETa:
— заменили масло — синтетику bp(как говорил ранее, у моего бати свой сервис, он ремонтирует только иномарки, моя авдотья в надежных руках :), делает он, а я помогаю, поэтому всегда говорю в множ. числе=) );
— разобрался с подсветкой приборки наконец то(думал перегорела одна лампочка на спидометре), как сказал потом знакомый автоэлектрик, был обрыв на плате!Он пропаял, теперь всё нормально! Мелоч, а приятно =);
— под замену пошёл ремень гидроусилителя.
Хочу остановиться по подробнее на одной теме!
Началось с того, что перестал работать насос омывателя стекла + загудел на заднем колесе подшипник ступицы! Поехал в EXIST заказать. По совету батька, заказал обе детали фирмы SWAG, недорого и качество норм! Пришли запчасти, все как положено в упаковке, расписанной фирмой SWAG, но мы сильно удивились: когда открыли упаковки, на насосе омывателя стоит эмблема febi, а в комплекте подшипников на малом подшипнике написано опять febi,а на большом SWAG :) Мы были в шоке, потому что febi, это "дрова" одним словом! В инете я узнал, что SWAG и Febi объеденились, на форумах полно народу попались также =), тоже самое и по подвеске и многое другое у них!
Менять не поехал(тем более цена, как потом посмотрел почти одинаковая), опять же на форумах сказали, что в Existe ничего не будут менять, потому что это уже кратко говоря"давно нормально)". Конечно все поставили, посмотрю насколько это хватит…
ВЫВОД таков, проверяйте всегда, что лежит в упаковке, а ЛУЧШЕ ЗАРАНЕЕ УЗНАВАЙТЕ у продавца эти нюансы!
Специально для Вас, дорогие одноклубники, рассказал свою "историю", чтобы не было попадалов!






Комментарии 31
Здравствуйте! Если не секрет сколько держал подшипник, стоит их купить?
Здравствуйте. Конечно не секрет, машину продал в июне 2013 он был живой, т.е. 2 года успел проездить)
Заказал распред вал SWAG, цена 2890 Febi стоит 11000 посмотрим что прийдет
Так, что пришло ? Если не секрет ?
блин, уже не помню вроде как феби
Согласен! Сам купил недавно натяжитель ремня грм, хотел swag с номером 32 92 2356 а достался в коробке febi с номером 22356, они гады даже номера похожие делают что бы обманывать легче было. Очень не приятно.
)))
www.avtoto.ru хз ноцены приятнее!))
ок!ну это запчасти по краснодару и ростову да? кстати, я щас работаю в автозапчастях, у меня все по закупке :)
парни а у вас интер -магазина АВТОТО нет? (не реклама) разница по ценам чувствительная!(я заказываю всё через него!)
а по точнее сайт напишешь? гляну…
Экзист вообще выбешивает последнее время! Заказываю периодически запчасти у них для автомобилей своей семьи. Деньги плачу им немалые, так как помимо расходников периодически берём всякие ништяки для машинок. У них всё не как у людей! То видите ли у менеджера запара и он почти сутки не отвечает, а когда начинаешь разбираться, психует и отправляет к другому менеджеру доя обслуживания, не потрудившись перевести на него лично, а отправляя в личный кабинет. Завышает цены и увеличивая сроки поставки, дабы навариться на заказе, хотя при собственноручной проверке по каталогу, запчасть в наличии есть и дешевле заявленной цены. Начинаешь разбираться, следует ответ: " а чего вы тогда у меня спрашиваете, если сами всё по каталогу видите?" нормально?)))))
Чаще хочется в другую контору стукнуться, лишь бы с этими людьми не контактировать…
Бывает и такое)
Я сейчас сижу оформляю заказ в Экзист. У меня это впервые поэтому как то ничего мне непонятно :)
в личку тебе отвечу, если че не понятно, обращайся)
SWAG и FEBI не упаковщики! упаковщик Hans Price
SWAG теперь упаковщик полюбому! Был личный опыт, по совету бати заказывал в экзисте подшипник ступицы SWAG (т.к. раньше фирма сама производила запчасти), пришла как иположено на коробке данная фирма и тд, а открыл на подшипниках обоих пробито Febi, вот знай теперь =) так что Swag упаковщик теперь!
СВАГ как и ФЕБИ многие детали просто упаковывает. И экзист тут не причем.
Здесь не про это разговор…
Ну сколько слышал, отзывы плохие, тем более батя подтвердил… может как поподёт ещё!
Экзист тут сам по себе не виноват. У них млн. поставщиков и каждый пихает свой товар. Их католог — это можно сказать некая база о всех продающихся деталях по всей стране. И уж тем более она сами не знают, что лежит в упаковке, ведь 90% деталей запечатаны вовсе!
А по поводу возврата или обмена товара трюк не прокатывает по законным причинам. Они там тоже хитрые! Вы думайте почему Exist называется не магазином, а интернет-магазином?! — Вот и вся загвоздка. Закон о защите прав потребителей работает частично при конфликте с интернет-магазинами и обычно вернуть товар можно только примерно в 20% случаев и то только через директора.
Вот и вся истина… поэтому и выложил такую тему, что быть всем повнимательнее!а менять я и не хотел, ни к чему гемор, посмотрю на сколько Febi хватит =)
На самом деле Феби неплохая фирма. За свою цену, ресурс деталей очень даже приемлим
Meyle бери. Хорошие детали.
Гавно полное это мэли
у меня нет проблем со многими деталями этой фирмы.
А детали говно…
Спасибо! Буду иметь в виду. А отец пусть поправляется!
=) отдельное спасибо от бати!
Exist та ещё контора, да и среди "немецко-китайских" фирм предостаточно упаковщиков, никогда не угадаешь, что внутри…
Кстати, к бате твоему на ремонт если что можно будет попасть? В Новомосковске адекватных мастеров практически нет?
Врятли. Щас батек ногу сломал, в гипсе 2 месяца будет…