Доброго времени суток, в общем, совершилось. Нашёл свободное время и заменил приборку.
Фухх, не так просто всё было, т.к. пришлось заканчивать в темноте. Но всё-же, получилось, отдельное спасибо пользователю Darktroll за мануал! Без него не справился бы =)
В итоге, у меня остались 2 лишних провода один в разъеме Х16 пин 15 (ну этот вроде был предохранитель, не внимательно читал, пропустил, что его соединить надо было =)
и ещё один под пином 15 из второго разъема. Смотрел по мануалу так и не нашёл к чему он был =)
Странно, у меня в проводке был пин на Гонг. Но самого гонга у меня нету =)
В итоге всё работает. А главное — показывает температуру, из-за чего я собстна и ставил эту приборку.
А, единственное, что не очень нравится, что мигает CheckControll и ещё какие-то немецкие (наверно, матные) слова. и горит какое-то время при выключение зажигания.
Ну а тут фото результата:

Тут ладно, разобрались — колодки:

А тут что?

UPDATE:
Интересно сейчас кататься с Хай приборкой — стрелка бензина намного интерактивнее чем на Лов. Она то подымается, то падает даже на ходу. На лов было так, что если упала, то чтобы она поднялась надо было встать с наклоном в правую сторону, постоять чуть-чуть и тогда включать зажигание. Кстати, интересно, лампочка на каком остатке бензина загорается?
Ещё вопрос — не помню в котором разъеме был провод на Гонг. И я его поставил — он у меня в Лов приборке тоже был, но самого гонга у меня нету. Может у меня проводка к гонгу есть, а гонга нету? Где проверить, есть ли у меня проводка для гонга, т.е. куда уходит тот провод, который в мануале был отмечен как "Пин для гонга" (или как-то так)
И ещё — на Лов приборке если при выключенном зажигание нажать на приборке кнопку сбивания пробега и повернуть ключ на 1-ое положение, включалась диагностика приборки в конце которой загорались все лампочки и стрелки подымались до максимума и падали в низ. Есть такая функция на Хай?






Комментарии 29
у меня дизель 525 е 34 1992г. так я и не пойму можно ли поставить бензиновую или нет, у меня 2 разъема желтый и синий в моей все работает кроме пикселей одну купил фуфло прислали. пишите ya.korneu@ya.ru
круто я тоже себе прибобрел хай приборку слушай не подскажеш а блоки возможно как нить подключить чтоб чек не горел просто я с донора сорвал все блоки и хотелось бы узнать их возможно поставить
Вчера начал устанавливать полный БК вместо стрелочных часов. Забыл что не отключил аккумулятор и перекусил 3 провода стрелочнх часов, они соответсвенно коротнули и после этого перестала работать нижняя панель приборки (трёхсекционный дисплей) . Предохранители все целые. Что делать ?
Помогите !
На HIGH приборке тоже есть тест, только надо держать кнопку не пробега а пролистывания ошибок, спава и вкл. зажигание
Т.к. у меня меняный руль (был уже когда купил мшину). поставил приборку, загорелась Air-Bag лампочка (такое бывало и на предыдущих ЛОВ приборках, но на последней почем-то не было, ну да ладно)
Вытащил лампочку, но Air-Bag всё-ровно горит, только тусклее. Как это обойи? а то бесит =)
Заклей изолентой ) ) )
Taran0FF
Т.к. у меня меняный руль (был уже когда купил мшину). поставил приборку, загорелась Air-Bag лампочка (такое бывало и на предыдущих ЛОВ приборках, но на последней почем-то не было, ну да ладно)
Вытащил лампочку, но Air-Bag всё-ровно горит, только тусклее. Как это обойи? а то бесит =)
Там такой прикол что на значок зарядки и аир бега идет по две лампочки. Видимо резервные, когда сгорают первые. Вытащи просто вторую, и аирбег потухнет
Я решил проблему брутально — обрезал провод айр-бэга который сигнал на приборку подаёт. и всё погасло :D
я до слёз угарнул ахаххахаха
На 3 фото пишет : есть проблема обратитесь к мануалу.
А лампочка загорается при 10-12 литрах в баке.
и еще у меня есть классная книга по е34 в ней и ремонт и список ошибок, очень удобно!
///
Так включи тест приборки и переведи ее на английский язык.
Как это сделать? :)
Ключ зажигания в положение 1 и жмешь правую кнопку на приборке 10-20 сек и язык переключится на следующий по списку.
У меня такое чувство, что правая кнопка у меня вообще не реагирует на ее нажатие =)
Тебе стоит заглянуть на forum.bmwland.ru
там много полезного есть.
а перевод ошибок вот: www.rulevoy.kz/garazh/na-polke/60-perevod-e34.html
Добавил фото. Что это за надпись?
Так, значит мой мануал прошел успешную апробацию! Есть какие замечания/дополнения?
Кстати, Check должен моргать только первую минуту после включения зажигания и заводки. И то, если только у тебя есть ошибки. А у тебя они есть, на втором фото как раз она и написана, что означает "Тормозным колодкам пиз*дец". Это значит, что либо накрылись датчики либо где-то косяк с подключением. Если ошибок нет — Check не загорается.
Точно, все правильно! Я колодки менял и датчик не поставил, т.к. он сплавился. И на лов приборке тупо лампочку выкрутил чтоб не мешала =)
По поводу мануала, все ок, только несколько проводов по цветам не совподали. И 1 лишний остался. Завтра отпишусь подробнее, просто с ьелефона не удобно) )
У меня лишних дохрена осталось, ничего страшного =) А то что не совпадали по цветам несколько проводов, это нормально, я писал об этом. Но ты пиши что хотел, интересно.
Да писать то особо нечего по поводу мануала. С ним всё ок, я только по ему и делал =)
Я начинал делать всё с левой стороны, потом правую. Путаница с проводами. У меня провода короткие, по этому было не удобно. И там где надо было тянуть провод с левой стороны в правую, я оставил провод в штекере от Хай приборки и соединил его с проводом, который в проводке, т.е. не переставлял контакт, ибо он не дотянулся бы =)
П.с.: Update описание под фотками.
Darktroll
У меня лишних дохрена осталось, ничего страшного =) А то что не совпадали по цветам несколько проводов, это нормально, я писал об этом. Но ты пиши что хотел, интересно.
привет ! подскажи пожалуйста по замене приборки
Darktroll
Так, значит мой мануал прошел успешную апробацию! Есть какие замечания/дополнения?
Кстати, Check должен моргать только первую минуту после включения зажигания и заводки. И то, если только у тебя есть ошибки. А у тебя они есть, на втором фото как раз она и написана, что означает "Тормозным колодкам пиз*дец". Это значит, что либо накрылись датчики либо где-то косяк с подключением. Если ошибок нет — Check не загорается.
Снял ошибку про колодки, а вторая всё ровно осталась. Как от ее избавиться? =)
Ты про "betriebsanleitg"? Пишет, мол смари в инструкцию… Странно, почему. Т.е. у тебя сейчас при включении зажигания все тот же Check Control, а затем этот Betriebsanleit?
Именно так. Только он появляется не сразу как было с колодками, а с задержкой в секунду/две =) раздражает =)
Что-то мне подсказывает, что он так и будет писать без блока CCM и LCM. Нужно придумывать обманку. Хотя я привык, мне пох )
Как с колодками разобрался? Просто датчики подключил?
C колодками — пока менял колёса, временно замкнул контакты =)
планирую тоже себе поменять. Можешь сбросить мне манюал. Правда у меня м51 мотор.
www.drive2.ru/cars/bmw/5_…4899916394579149129/#post я по этому делал.
lyubomyr34bmw
планирую тоже себе поменять. Можешь сбросить мне манюал. Правда у меня м51 мотор.
ну что получилось поменять приборку иу меня дизель м 51, я поставил мех.ТНВД .не работает тах и пиксели пополам.Можно ли переделать на хай есть с м5