
Приветствую Вас Господа!
Давно не писал, даже в личку стали поступать жалобы что мол " где новые записи и т.д?"
Но писать лишь бы писать, я НЕ ХОЧУ !
Меня лично мягко говоря убивают темы типа:
— "помыл машинку"
— "поел вместе с машинкой"
— "заправились"
— "переобулись"
— "случайное фото сори за качество" или "сильно не пинайте""
и этот список можно продолжать долго )
Я уже молчу, сколько за неделю поступает предложений типа: " братан — давай обменяемся подписями на наши машинки" ! :)
Очень хочется, чтобы люди писали про вещи которые действительно могут быть полезны другим, или поучительны!
Но сейчас я не хотел бы говорить об этом и вдаваться в глубины сознания.
Я уверен, что для многих НЕ секрет, для чего именно люди пишут "не о чем" в своих Бортовиках — многие хотят постоянного внимание со стороны других людей + рейтинг для своей машинки.
И это наверное не плохо, другой вопрос — что 95% записей в бортовиках таких людей — просто НЕ О ЧЕМ, и это конечно печально…
В этом плане "старый" Драйв был — немного другим!
Я помню как мне не хватало времени на протяжении дня прочитать "дневную Ленту" ( сегодня лента имеет название "что нового"), хотя тогда 4 года назад я был подписан от силы на 300-400 авто.
Сегодня я подписан на 1300 авто, и мое чтение "ленты" на протяжении дня занимает не более 2-3 минут, очень редко когда более пяти минут!
Ну это так, о реальной картине сегодняшнего Драйва и о наболевшем, хотя об этом уже немало написано другими!
Ну а теперь по теме )
Еще два года назад при покупке своего авто, мне прошлый владелец рассказывал о том, как Он на авто пару раз принимал участие в Львовском Драге на 400м.
И говорил как Он на авто обьехал несколько Subaru Impreza WRX, честно говоря я тогда воспринял эту информацию с улыбкой и не более, не совсем поверил ему тогда )
Хотя я и не люблю эти машины (Субару) за их аскетизм, черезмерную жесткость подвески, дубовый пластик и убогость в салоне — НО НЕ УВАЖАТЬ эти машины за их Брутальность, Спортивность и Бойцовские качества ( полный привод, турбина, оппозитный движок) — может ТОЛЬКО ГЛУПЕЦ )
В прошлом году ранней весной, я зацепился с одним Subaru WRX на светофоре, мы даже договорились о нескольких стартах на светофорах, и в итоге я его обьехал — причем на зимней резине на которой безбожно шлифовал первые две передачи!
( Субарик был немного доработан как потом выяснилось, стоял клапан + доработанный выхлоп )
( более подробно здесь — www.drive2.ru/cars/bmw/5_…/288230376152051876/#post)
Именно тогда я всмомнил про Драг, о котором мне рассказывал прошлый владелец моего авто!
И подумал про себя, все же не преукрашивал Виталик )
В мою истории на которую дана ссылка — поверили далеко не все, особенно остро ее приняли некоторые Субаристы )
Многие в личку писали, что "рассказать можно что угодно, а вот видео — говорит намного больше чем простые и неподтвержденные слова".
И вот пару дней назад, мой хороший знакомый и правильный BMW-ист Игорь axel-LVIV
говорит, что имеет видео тех лет, когда моя машинка обходит Subaru WRX )
Я был приятно удивлен )
Немного технических данных в сравнении Subaru WRX и BMW Е39 540i на механике:
Масса: Субару — 1 410 кг; BMW — 1 650 кг
Привод: Субару — полный; BMW — задний
Двигатель: Субару — 2 литра Турбо; BMW — 4,4 литра
Мощность: Субару — 225л.с.; BMW — 286 л.с.
Крутящий момент: Субару — 300Н.м./4000 об.мин; BMW — 440/3600 об.мин.
Время разгона (0-100 км/ч): — Субару — 5,9с !; BMW — 6,2с
Максимальная скорость: Субару — 235 км/ч; BMW — 250 км/ч
P.S.
Интересно было бы заехать с Subaru WRX STI )
Тем более что сейчас авто чипованное + выхлоп SuperSprint !
Внесу немного ясность в понятие Subaru WRX и Subaru WRX STI — так как народ путается…
Существует Subaru WRX ( спорт ) — это 2 литра 225 л.с. и 300Н.м. с динамикой 5,9 с до сотни.
А еще есть Subaru WRX STI ( супер спорт ) — это 2 литра 265 л.с. и 343 Н.м. с динамикой 5,5 с до сотни!
До скорого )







Комментарии 243
Немного вклинюсь в дискуссию! Сложно сравнивать японо-табуретку и люкс седан, но ютуб дает пояснения …))
и второе
и третье
. Это касательно погонять, и это я молчу о том что сделает 540 с стихой на скорости за 200 )
спасибо )
уже ранее кто-то скидывал эти ссылки!
Да просто комментов много не удержался и решил вклиниться) У самого просто 540 e39 6 ступка, гонял не однократно и с субами и эвиками и с инфинити!) знаю как все это выглядит в жизни)
понимаю )
да… конечно начитался ужасов на ночь глядя, теперь одни заезды бмв против субару сниться будут)))интересно)но классы разыные абсолютно…были бы хотябы оба вд или задний привод…а тут всё полностью разно!что врх что бумер для своего клсса едут на высшем уровне!но равнять их вместе не стоит…тем более уж таки острых дисскусий вести, так прокатились ради интереса и всё) а тут понеслось…там на субе педаль не жали, да ваще это чувак какйо то не известный был никто его не знает)))хах)))всех прям по именам вначале перечислили кто на врх ездит)))прокладка не та, машина устала))дауж…это помню как год назад была тема на одном из форумов бмв 525 на мех и тойота чайзер 2.5 на мех… вот там жесть была)))если найду в архивах обязательно скину)))
но всё же факт остаётся фактом!бмв очень хорошо удалось совместить комфорт и динамику!)
спасибо за комментарий Стас )
и еще от себя добавлю следующее.
да, бмв шустрее в разгоне чем простая суба 2.0. турбо, но в бмв ты не чувствуешь этого, ты как сидишь за компом и играешь в нфс, а в субе ты чувствуешь все, пусть она и не врх, но ты как на поле боя, где свисты, рокот и шум колес.на субе адреналина больше.
тут опять же — каждому свое!
мы сравниваем — несравнимое, так как это разные классы машин!
субару перед бмв может похвастать — только полным приводом и неплохим движком и не более…
в остальных дисциплинах — она проигрывает с большим отрывом…
еще и турбиной
да и в современных бмв есть те самые турбины и даже полный привод )
но они пока еще сыроваты и себя не проявили.поживем-увидим.может быть они и вправду улучшают машину
что именно сыровато? )
по-моему уже достаточно лет прошло чтоб расставить все точки над И!
и еще от себя добавлю следующее.
да, бмв шустрее в разгоне чем простая суба 2.0. турбо, но в бмв ты не чувствуешь этого, ты как сидишь за компом и играешь в нфс, а в субе ты чувствуешь все, пусть она и не врх, но ты как на поле боя, где свисты, рокот и шум колес.на субе адреналина больше.
ну чё тогда уж… взять нашу четырку поставить турбину и тогда по настоящему почувствуешь рёв скорость свист за бортом и настоящий адреналин)))странные сравнения конечно…
зато какие ощущения.почувствуешь себя человеком-ракетой
Kostospro
нет конечно))) но это сути не меняет, у меня была 535 дорестайл, но у вашей развесовка только хуже, так как морда тяжелее, м3 едет что то около 15.5 так как зацепиться не может, а вот по клею едет низкие 13, так что ваша быстрее вырика ехать не может никак, если говорить о нормальном водителе, и жестком старте на врыксе, правда он может стать последним, кпп у них очень слабая, сам ломал разок
ну незнаю, если брать субу-то только на палке, такое чувство, что автомат у нее от куда более овощной машины.
я бы ради принцыпа заехала
не люблю когда бмвисты орут что сти ужасная машина
п.с. это я не про тебя
сти — отличный спорткар, но для повседневной жизни он запарит обслуживанием и непригодностью для наших дорог.а те машины, что пригодны к нашим дорогам-неуправляемые лодки на треке.такая вот жопа
ну…не мы виноваты что нам с этим так не повезло…)
AlexV12
Я говорю то что мне сказали на заводе Субару в Японии. Сами японцы.
Сти имеет принципиально другую трансмиссию например. совершено иную. Сти с 2004 года в японии все твинскрольные, чего не было в европе впринципе.
ВРХ никогда не поедет за 5.9 — посмотрите тесты Авторевю.
А вот трансмиссия ВРХ та же что и у 2.0, даже коробка та же, только зад с блокировкой. Блок ВРХ это атмосферный блок, без перегородок и палубы как у СТи. Рейка ВРХ та же что у 2.0.
Сколько мне еще приводить примеров того что кроме мотора ВРХ есть просто Импреза, а вот СТИ уже имеет ряд отличий.
Я не говорил что ВРХ едет как 2.0, я сказал именно то что хотел сказать- кроме мотора ВРХ ближе к атмосферке.
И жизнь это не только драг, есть еще и повороты. И там различия куда больше чем разница в разгоне до сотни.
Я 5 лет торговал Субару и ездил на всем что тут продавалось, Поэтому я знаю о чем говорю.
Кстати, Вы в курсе какая машина в Японии самая престижная?
и какая же самая престижная?сенчури?
БМВ с левым рулем
ну наверное патамушта редкость и стоит дорого
Vladimir-M5
конечно нет…
у меня блог был написан про динамику авто, а не про диференциалы пружины и рейки, мы сейчас не будем вдаваться в эти детали…
Авторевю для меня не авторитет, но начнем с того что редко какие Азиатские машины реально достигают паспортной динамики, это правда — но это не мое упущение…
я думаю продолжать дисскусию смысла нет!
спасибо за Ваше мнение Алексей…
а по прямой старотовать-это тупо и скучно и не покажет машину во всех ее параметрах.
только на извилистом треке это видно
ну каждому свое…
машину можно проверять в разных дисциплинах…
ну надо не только машину проверять, но еще и прежде всего водителя.а в стартах на прямой, тем более на акпп от водителя по сути ничего не зависит
про АКПП согласен…
Ну не знаааю))) Я лично эти японские турбоведра не очень уважаю) ) )) Пусть меня за это яподрочеры закидают камнями) ) ) ) Ыыы
Ты смерти себе хочешь после такого коммента? )
Ну не могу я без троллинга по отношению к япам) ) ) Ыы
понимаю )
Ну не знаааю))) Я лично эти японские турбоведра не очень уважаю) ) )) Пусть меня за это яподрочеры закидают камнями) ) ) ) Ыыы
ну ты попал
Сколько нервов…а итог…то один…=D…540…едет…=D
истина )
Володя Молодца!А у нас соревнуются Субару 2,0-значит БМВ тоже 2,0))
спасибо Паша )
Vladimir-M5
нет, у нас их очень мало — непопулярны…
до десяти штук наверное в городе…
Красный постоянно вижу, с релингами под лижи!
не встречал красный, видел пару серых…
в каком районе видишь красный?
Часто бачив як їде по Стрийській і спускається в низ по Гвардійській
ясно…
суба-классная тачила, но и требует обслуживания покруче всяких бумеров.пусть изначально и стоит дешевле, но требует много заботы и внимания.сам не удержался, взял как вторую, не пожалел
очень точной коммент, видно что Вы не по рассказам знаете об этом авто!
спецефичное авто.но интересное.и здесь, в отличии от большинства япов не действует прицип "максимальной надежности за счет максимальной простоты", машин с постоянным полным приводом, оппозитом и турбиной очень мало кто делает(кажись только порш).ощущения совсем другие от езды.
понимаю )
ну а так, насколько я знаю, если не считать шикарного турбооппозита с шикарным полным приводом, то в остальном, насколько я знаю, все делает ниссан, по своему ниссановскому принципу экономии на всем, чем можно.и если отсутствие комфорта я еще могу простить, ибо субару все-таки в большей степени направлена на динамику, а не на комфорт, то вот акпп на субаре просто из себя выводит своей дикой тупостью и расходом на скорости
с АКПП у Япов — это конечно атавизм )
Комментарий удалён
писать необоснованные замечания — много разума не нужно!
это я перехожу на личности говоря что Вы — "гений с Мариуполя" ?
а то что Вы пишите мне: "но знаний у тебя, как мозгов дождевом черве, а пост говняный"
Это типа нормально? )
я думаю тема закрыта, научитесь ТАКТУ уважаемый, как минимум писать такие вещи человеку который старше Вас, как минимум нетактично…
Отличный заезд) Молодчага Володя)
да чего уж тут, просто BMW в этот раз была быстрее )
это вооообще несравнимые машины — Субару и BMW
Володь, опять холивар? :)
А по сабжу — заехать с STI стоит! У тебя машина не промах, шансы есть :) Только кто ж тебе прикатит сток, чтобы ты его объехал? Приедут на чипе и расскажут сказок. По-честному соревноваться надо еще уметь.
в смысле холивар? )
я себе цели в жизни не ставлю — конче заехать с СТИ, но было бы интересно конечно, если бы это был сток )
Ну, холивар :)
Не знаешь? lurkmore.to/%D0%A5%D0%BE%…B%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80
) )
Подбиваешь субароводов желчью брызгать ;)
не знал )
спасибо за просвящение Алекс!
думаю субару тут вообще завалилась как снег на голову неоткуда, ибо вставать на уровень с 5ркой, может только разве что из за того что она тоже седан о 4х дверях.5рка и классом выше и вообще из другой области понимания.То не драговая машинка, а спортивный бизнес-седан. А что такое импреза?турбо-кар для стрита.Поэтому конечно же душа всегда рада победам БМВ, но тут она даже не нужна.Она побеждает своим видом, бмв уже звучит достойно, ей уже ничего доказывать не нужно, ни драгами, ни дрифтами).Она эдакий столп в понимании настоящего автомобилестроения. В остальном, могу сказать, что у Вас шикарный представитель семейства баварских, статный, в меру упитанный и мощный!Одним словом-достояние республики)
Полностью согласен:))
думаю субару тут вообще завалилась как снег на голову неоткуда, ибо вставать на уровень с 5ркой, может только разве что из за того что она тоже седан о 4х дверях.5рка и классом выше и вообще из другой области понимания.То не драговая машинка, а спортивный бизнес-седан. А что такое импреза?турбо-кар для стрита.Поэтому конечно же душа всегда рада победам БМВ, но тут она даже не нужна.Она побеждает своим видом, бмв уже звучит достойно, ей уже ничего доказывать не нужно, ни драгами, ни дрифтами).Она эдакий столп в понимании настоящего автомобилестроения. В остальном, могу сказать, что у Вас шикарный представитель семейства баварских, статный, в меру упитанный и мощный!Одним словом-достояние республики)
спасибо Миша )
пост конечно был не о том, какая классная 540-я, а Субару ерунда, это действительно очень разные машины…
ну ездили мы со стоком)))конечно у него все оживление идет на старте, когда машины встречаются на прямой, и ньютоно метры уходят на второй план, лошади конечно же обходят низко-обортную турбину).Правда дело было с 735 бмв с 235 лошадками.
ясно…
думаю субару тут вообще завалилась как снег на голову неоткуда, ибо вставать на уровень с 5ркой, может только разве что из за того что она тоже седан о 4х дверях.5рка и классом выше и вообще из другой области понимания.То не драговая машинка, а спортивный бизнес-седан. А что такое импреза?турбо-кар для стрита.Поэтому конечно же душа всегда рада победам БМВ, но тут она даже не нужна.Она побеждает своим видом, бмв уже звучит достойно, ей уже ничего доказывать не нужно, ни драгами, ни дрифтами).Она эдакий столп в понимании настоящего автомобилестроения. В остальном, могу сказать, что у Вас шикарный представитель семейства баварских, статный, в меру упитанный и мощный!Одним словом-достояние республики)
Кто что ищет в машине, я при выборе авто еще до того как появилась возможность ездить на том на чем хочу, выбирал японские авто с маленькими турбо или атмомоторами, биммер машина не плохая но лично мне нафиг не нужен весь этот фарш, ну реально мое имхо машина должна "ехать" и делать это быстро, я в финике пользуюсь разве что камерами и мультимедией, кожа имхо больше минус чем плюс, алькантара рулит.
Да, я тоже уважаю классический мужской набор : " мотор впереди, привод сзади и механика" но больше не вижу в этом смысла, на инфинити купе я зимой ой как наигрался, больше не хочу…
И вообще понятие "спортивный бизнесс седан" предумано маркетологами, правильнее будет "динамичный бизнесс седан"
Плохо что у субару сложился имидж стритсракерской, это очень достойный и реально быстрый во всех дорожных условиях автомобиль.
я б поспорил.может быть в японии она и выдерживает любые погодные условия, но для наших зим машину еще никто не придумал.также суба все-таки не создавалась под наши дороги(которые страшнее бездорожья)
<< Меня лично мягко говоря убивают темы типа:
— "помыл машинку"
— "поел вместе с машинкой"
— "заправились"
— "переобулись"
— "случайное фото сори за качество" или "сильно не пинайте""
и этот список можно продолжать долго ) >> — ДАВАЙТЕ НАЧНЁМ С СЕБЯ … !)
Меня не "убивает", если тема развёрнута и интересна!)
P.S. С Новым годом ( по старому К … .)!
///
я уже давно начал с себя )
Друх, пиши, в любое время готов заехать, 0-100, 402м, 60-200, 0-250 как тебе будет удобно, на любом из своих авто;)
Я биммера 540 еще на s2000 отлюбил, а у твоих конкурентов видимо были проблемы с прокладкой между рулем и сиденьем.
Думаешь оно ему надо с тобой тягаться?:)нам, владельцам 540ых этого не надо:)мы не на Мках ездим чтобы кому то чтото доказывать:)мы наслаждаемся комфортом и уверенностью, и иногда даже не даем себя в обиду как видно на видео:)Вот и все:)
А какая была цель этого поста?)) бмв машина может и не плохая, но мое мнение машина с весом под две тонны по определению никакого отношения к спорту не имеет.
Думаю все разговоры "я на своем биммере порвал субару" заканчиваються на предложении субаруводов погоняться с не мертвой wrx или wrx sti.
Можно еще на кольцо выехать)
Ну тут уже неоднократно демонстрировали ссылки ролл-она 540ой с НОВОЙ wrx sti, а по поводу спорта…никто и не спорит что 540 — быстрее всех, но это достойная машина бизнес класса которая не даёт себя в обиду даже многим "спортивным" автомобилям…а вот М-ки это уже другая история:)Да и вообще многое зависит от конкретных автомобилей, водителей и ещё многих факторов начиная того КАК ехать и заканчивая бензином:)
хороший коммент Саша!
Спасибо:)
:)
GoshaSTI
А какая была цель этого поста?)) бмв машина может и не плохая, но мое мнение машина с весом под две тонны по определению никакого отношения к спорту не имеет.
Думаю все разговоры "я на своем биммере порвал субару" заканчиваються на предложении субаруводов погоняться с не мертвой wrx или wrx sti.
Можно еще на кольцо выехать)
к сожалению Игорь, Вы так и не уловили оснувную Идею этого поста…
Вы выше в комменте — очень точно написали, что "бмв машина может и не плохая, но мое мнение машина с весом под две тонны по определению никакого отношения к спорту не имеет"
Мой блог был о том, что BMW 5 серии — это отличный комфортный седан с притензией на спорт, а реальное видео только показывает, что авто еще и не плохо разгоняется + это реальное видео, где МОЙ ЛИЧНЫЙ авто — действительно в двух случаях обьехал Субару!
Так как уже был ранее подобный случай, где я обьехал другой ВРХ в городе — несколько раз и МНЕ НИКТО из Субаристов НЕ поверил, когда я этот случай просто ради шутки и под настроение написал…
Так я же и говорю давай)) не вопрос)) поехали)) в машине с мотором 4.4 литра с акпп много ума быстро прямо ехать не нужно, а в субару еще и стартонуть нужно суметь, в турбо яму не попасть… В ходу догнать 4.4 не легко а в субару проспал старт и все.
именно что большой козырь Субару — это старт…
Живая машина до 250 не теряет особо набор, но я говорю о живой машине а их в стоке остались единицы…
в стоке возможно…
Vladimir-M5
именно что большой козырь Субару — это старт…
только если субару на палке, субаровский автомат-отстой полнейший, он бы подошел к авенсису, к камри, к альмере, но никак не к субаре
автоматы почти на любых Японцах — отстой!
GoshaSTI
А какая была цель этого поста?)) бмв машина может и не плохая, но мое мнение машина с весом под две тонны по определению никакого отношения к спорту не имеет.
Думаю все разговоры "я на своем биммере порвал субару" заканчиваються на предложении субаруводов погоняться с не мертвой wrx или wrx sti.
Можно еще на кольцо выехать)
Все очевидно. Цель этого поста — посмешить людей.
а какая Твоя цель на этом сайте?
гадить ( извени не нашел другого подходящего слова) в блогах людей? )
ну действительно бы писал умные вещи, а максимум на что Ты способен — показать свое превосходство!
я вот смотрю в других блогах у людей, ну всюду Ты должен вставить свои 5 копеек, со всеми Ты споришь, со всеми — несогласен, все у Тебя глупые — это так нынче Ты хочешь прославиться, или обратить на себя внимание? )
GoshaSTI
Друх, пиши, в любое время готов заехать, 0-100, 402м, 60-200, 0-250 как тебе будет удобно, на любом из своих авто;)
Я биммера 540 еще на s2000 отлюбил, а у твоих конкурентов видимо были проблемы с прокладкой между рулем и сиденьем.
наверное )
с 2005 по 2008 катався на WRX, практично кожного дня. Зараз Орест на ній по Львову їздить. Хороший автомобіль був, новим купувався.
Стосовно динаміки до 100. Ми його заміряли після установки вихлопної системи APS, і автомобіль твердо їхав за 5,7-5,8 сек… але це було давно, якщо говорити про те яка вона сьогодні, то це більш потужний кар.
Катя, на відео WRX Ігоря. Це старіша гвардія субаристів) сумніваюся що Ви з ним знайомі.
спасибо за коммент Игорь!
AlexV12
Соглашусь.
ВРХ это как бы вообще просто импреза с более мощным мотором. СТИ очень сильно от нее отличается.
В Японии ВРХ это просто машина, как у нас к примеру А4 2.0Т или что то типа того. За спортивную машину ее там никро не держит.
Вот например видео как 540-я сток еще и на автомате — наказывает Ролом — Субару STI 2011 года )
1)

2)
Драйв стал гнусен за последний год очень-факт.
По теме-хехе, стандартная фигня, все орут — "да ваше бмв не едет!ломучий ацтой для пацанчикофф!"
Стоит нормальной живой бмв выдрать какое-нить "шпортивное" ведро. которое по всем легендам "люто валит"-всё, "в ХХХХХХХХ сидел школьник, да у него турбо не дуло, да у него передача не попала, у него межушный нервный узел от перегрузок сплющился") ) ) ) )
забей на всё это, наслаждайся тачкой, ты знаешь, что она едет, те, кто с бмв не 1й день, знают, что она едет.Чё еще надо)
спасибо за коммент Дорогой )
да я и не заморачиваюсь абсолютно, да и возраст уже не тот чтоб такие комменты влияли, они вызывают у меня улыбку и сочувствие!
но честно говоря не думал, что видео вызовет подобную реакцию )
писал как о неком факте и не более!
да все эти разговоры, кто кого объехал-они всегда такую реакцию вызывают)На странице Сани Crasherman'a некий тип вообще говорил, что стоковый ТАЗ 08 проезжает 5-40) ) )
СТИ быстрая машина, но если стартовать по-честному, без "кватро-стартов", то итог я ставлю под сомнение, честно говоря
да мне здесь уже ребята видео скинули, как 540-я сток еще и на автомате — наказывает Ролом — Субару STI 2011 года )
1)

2)
видел-видел)
и это бэха на автомате еще;)
именно что на автомате + полный сток )
sheva007
Только в нюрбургринге сти сделала очень крутые автомобили, а м5 похвастатся етим не смогла.
у врх -не может быть никак 5.9. там 6.4(где-то)
а сти в спорт шарпе- разгоняется за 5.4.
да М5 — это вообще не машина, а сплошные понты )
жаль пока Субару для меня — уж слишком дорогая игрушка )
ваще понторезы ага на М5 :)
100% )
Crasherman
Классные видео:)540 как всегда рулит:))Для тех кто говорит чтото типа субару едет в пол газа или вообще не едет что вы скажите по этому поводу где 540ая на автомате НОВУЮ 2011 года wrx sti в ходу делает?
www.drive2.ru/cars/bmw/5_…/288230376152616805/#post
С места-да, вопросов нет, полный привод решает…но и 540 не так плохо едет как ВАМ кажется:)))
П.С. Не сомневался что она у тебя валит нереально:)
спасибо Саша!
мое видео не для того чтоб покрасоваться, а просто реальный факт, так как многие говорят что это в принципе — малореально…
я уже не говорю про противостояние с М5 )
Е39 540 — авто не для драгов, это Мы с Тобой знаем )
Согласен, я считаю автострада-стихия 540-ых:)ведь при скорости 220-250 сомневаюсь что многие машины могут похвастаться таким комфортом:)
да и что уж там таить расходом бензина тоже :)
Да по трассе расход для нашего обьема своей экономичностью даже меня удивляет:)))
согласен )
Crasherman
Согласен, я считаю автострада-стихия 540-ых:)ведь при скорости 220-250 сомневаюсь что многие машины могут похвастаться таким комфортом:)
причем без всякого напряга )
Это точно:)
:)
Xpression
Ну нас турбо японцы обычно стартуют с почти максимальных оборотов 8 тысяч или сколько у них там. Поэтому на старте так выпрыгивают. :)
Ты кстати со скольки оборотов стартуешь? И с выключенным трекшном?
в районе 3 и трекшн off
Блин, я максимум с 1.5 могу нормально тронуться, походу надо реально балласту назад наложить :)
значит нужен балласт )
какой у авто Н.м?
450 Nm
странно что так шлифует, наверное очень большая развесовка между осями…
Надо будет взвесится в следующем сезоне. А шлифует еще из-за того что подвеска занижена. Раньше вообще только с холостых тронутся мог :( Но после небольшого тюнинга подвески можно и с 1.5 тысяч трогаться без пробуксвоки. :) Хотя сцепление трассе у нас конечно фиговое :( Бетон совсем другое дело.
ясно )
Xpression
На видео видно что после старта Субара уехала на целый корпус :)
но это было ненадолго )
PHOTOGRAPHER-Vit
Шикарный пост! Руками и ногами поддерживаю твое начинание!
Насчет Драйва, согласен — иногда скролирую ленту "Что нового" так и не открыв ни одного пункта… Грустно.
Насчет заезда — BMW и STI это действительно разная лига, но мне кажется тут многое будет зависеть от человеческого фактора и я имею ввиду не только реакцию на старте и при переключении кпп, но и готовность (или не готовность) ехать на "все деньги". Ведь очень легко можно угробить что то дорогое))
Хотя, однозначно, очень и очень сильно хочется посмотреть на такой заезд!
спасибо за коммент!
ну справедливости ради с STI больше подходит тягаться с Е39 М5 )
а в моем случае исход впринципе — очевиден )
Я поначалу, вместо е39 смотрел врх =) но потом все таки захотелось больше комфорта =) с заправки один раз со стоковой врх выехали и прижали поп проспекту, в общем шансов у меня не было
ну так Ты на 525 был? )
чему тут удивляться )
Vladimir-M5
спасибо за коммент!
ну справедливости ради с STI больше подходит тягаться с Е39 М5 )
а в моем случае исход впринципе — очевиден )
Да не так уж и очевиден!)) Недавно госпожа Ирина Высоцкая обладетельница чуть затюненной "Subaru Impreza WRX STI Субарышня" на 350 лс. из Франковска, поместила пост о том, что едет 402 м. за 13,073 сек. Так что, как я и говорил, при определенном стечении обстоятельств со стоковой машиной можно потягаться, хотя бы ради интереса. Кроме того, может быть ты помнишь как весной на Львовском драге (если его можно так назвать:)) синий BMW X6M слил всем кому не лень было ехать;)
Да Иру помню )
на Львовском драге был Х5М и слил он по некоторым причинам )
Какими бы не были причины, это означает, что всегда есть шанс;)
шанс действительно всегда есть )
оп оп)
видео понравились.особенно второе)
+ ну не в пробках ведь тянутся на V8 4.4 =))
да уж — точно что не в пробках )
Ну вот я весь срач пропустил))я сейчас, кстати, всерьёз раздумываю над М5 е39. Да и честно говоря, вы сравниваете считай топ субу сти и 540, а вот М5 и сти…
естественно Субару СТИ больше подходит гоняться с Е39 М5 )
Нашел, чем хвастаться :) Ни один стоковый WRX не объедет 540 на квотере! Даже 540 е39 на автомате ее натянет. Лично видел, причем не один раз. А вот рывок до сотни у нее быстрее.
Посмотрел ролики и скажу, что хозяин Субару плохо владеет своим авто, либо очень жалеет на старте. Как правило, 540 уходит от WRX после 120, а не сразу. С полным приводом не поспоришь. Попробуй с ограничителя тронуться на своей машине :)
попробую в следующий раз с ручника тронуться )
такое ощущение Дима, что Ты мои блоги через строку читаешь )
во-первых я не хвастаюсь, нечем тут хвастать — это просто факт и не более…
во-вторых Ты НЕ МНЕ эту фразу пиши "Ни один стоковый WRX не объедет 540 на квотере! Даже 540 е39 на автомате ее натянет."
а Субаристам пиши и доказуй, для Меня Ты Америку не откроешь, а они Тебе скажут, что Ты все выдумал, а когда покажешь видео — следуют фразы типа: чета машина не едит подуставшая уже она; за рулем какой-то подросток сидит; на Субару человек в пол-газа едит и т.д.
Я вообще внимательный человек. Как по мне, твой пост ни о чем. Какая его цель? Что тут интересного? Люди, к-рые знакомы с Субару и БМВ не первый день прекрасно знают возможности этих авто. Я видел подобные старты десятки раз и скажу, что твое видео ни о чем не говорит, потому что Субару жалели на старте.
Дима!
я Тебе уже давно писал — мои посты НЕ ДЛЯ ТЕБЯ )
и заметь, я никого не спрашивал, тем более Тебя, насколько интересен мой пост и полезен!
это мои ЛИЧНЫЕ мысли в слух и не более!
избавь меня от дальнейших обьяснений…
Тогда создай свой сайт и там пиши :) Кстати, есть опция "запретить комментарии".
смотри какой умный )
есть еще опция — удалить комментарий!
содержание послания на троечку. с минусом.
выхлоп и клапан сброса для субару, как шарф с символикой клуба для фаната футбола. мощности такой набор без нормальной прошивки не добавит.
тот факт, что вы кого-то на субару обогнали, еще ни о чем не говорит. про чрезмерную жесткость подвески улыбнуло)))
Ваш комментарий в моем блоге и на два балла не тянет )
без таких экспертов и оценщиков как ВЫ, было бы совсем грустно на сайте )
где-то я написал что Субару подвергли серьезным доработкам?
а если для Вас клапан и выхлоп — это серьезный тюнинг, тогда уж извольте…
Кто ВЫ вообще чтоб судить о содержании? )
некий гений с Мариуполя?
не смешите людей, герой-эксперт…
хоть SUBARU и атас, но круче Бехи нет у нас!)))
круто )
Cолидарен с тобой про пустые темы)
На видео ты же ушел?
на видео — да )
Бэшэчка) ) )
скромная )
PHOTOGRAPHER-Vit
Ухх. В воздухе запахло горелой резиной и поджареным сцеплением)))
Не позволю себе такое пропустить!;)
:)
Для тех кто говорит чтото типа субару едет в пол газа или вообще не едет что вы скажите по этому поводу где 540ая на автомате НОВУЮ 2011 года wrx sti в ходу делает?
www.drive2.ru/cars/bmw/5_…/288230376152616805/#post
С места-да, вопросов нет, полный привод решает…но и 540 не так плохо едет как ВАМ кажется:)))
спасибо Сань за наглядный коммент )
но люди несклонны быть обьективными…
Это нам не мешает быть реалистами:))
согласен )
Crasherman
Для тех кто говорит чтото типа субару едет в пол газа или вообще не едет что вы скажите по этому поводу где 540ая на автомате НОВУЮ 2011 года wrx sti в ходу делает?
www.drive2.ru/cars/bmw/5_…/288230376152616805/#post
С места-да, вопросов нет, полный привод решает…но и 540 не так плохо едет как ВАМ кажется:)))
я говорю то что видел сам!
я именно и говорил с места ! BMW не успевает догнать!
рол он другая история
:)
тут смотря как субару стартовал!
были заезды е34 540 на механике против WRX 2004 года
победила субару 2.1 и только потому что он сместа уезжал так как держал газ в отсечке и она просто прыгала со старта! к сожалению BMW не сделаны под 402 метра ! но в концу всегда почти выезжал
заезды на милю оставили бы такие гоначные субарики посади
кстати когда субару трогалась как BMW с 3 тыс то BMW в точку превращалась)
да уж )
Vladimir-M5
да она вообще не едет, вся разваливается )
Я о том, что владелец ВРХа по моему по педалям не давал, по этому бмв и ушла
у него была черная повязка на глазах и он путал педали )
иначе у БМВ шанса вообще не было бы )
уедет. не уедет. едет-ни едет… сток-ни сток… бмв купил-она и без тюнинга едет и ехать приятно! а субару? -купил какашку что внутри что снаружи-салон убогий, подвеска дерево.ресурс никакой… и чет надо тюнить, накручивать-переделывать. кому что доказывать? субару интересна 18-22 летнему человеку -которому хочется чтобы ревело жужало и выглядело как игрушка новогодняя. дальше- это детство в жопе как ни крути…
аха-ха )
ну Вы Женя отожгли не по детски )
хоть в Ваших словах прослеживается четкая Истина!
PHOTOGRAPHER-Vit
Интересно, это уже ближе к теме!)
А на той СТИ случайно не автомат был, как тут —
Если да, то это многое объясняет…
Не знаю, но то что на 540-автомат-это точно, но я сомневаюсь что субару тут тоже на автомате, думаю ручка:)