Больной вопрос для нас с Бегемотиком. :)
Надо бы зарегистрировать (неприлично с просроченными транзитами кататься), а не получается.
На тех. осмотре в ГИБДД как увидили мою машинку, сразу сказали, даже смотреть не будем. На мою просьбу расписать пожелания, инспектор пометил крестиками: внесение изменений в конструкцию транс. средства (лифт подвески), установка шин (сверху дописал — неверный типоразмер), фары дальнего и ближнего света, доп. фары (ксенон), стёкла обзорность/прозрачность (тонировка).
Два последних пункта устраняются просто, с первыми же двумя довольно хлопотно.
Ладно, думаю, зарегистрирую сначала как переоборудование транс. средства. А мне — на незарегистрированые ТС заявления не принимаем. Исправляйте все недостатки, регистрируйте, а потом уже вносите изменения в конструкцию. Вотс…
Ладно, думаю, получу страховку, смогу зарегистрировать. — Хрен!
Страховку удалось оформить. Приезжаю на регистрацию, а мне говорят: колёса вылезают за габариты ТС и расширители ваши (в виде ленты по аркам) не всчёт.
Теперь одна надежда — найти где-то родные колёса, чтобы пройти регистрацию.
…
Люди добрые, колёсики родные на 8 болтиков ни у кого случайно не завалялись? Четыре штучки… (или хотя бы три, одно мне досталось в качестве запаски)?.. Прокатить через пункт осмотра ТС в ГИБДД…
Тех.осмотр и регистрация
Chevrolet Avalanche 2002, двигатель бензиновый 8.1 л, 340 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — техосмотр
Машины в продаже

Калининград
Chevrolet Avalanche, 2002
1 880 000 ₽

Алушта
Chevrolet Avalanche, 2002
1 150 000 ₽

Люберцы
Chevrolet Avalanche, 2003
997 000 ₽

Москва
Chevrolet Avalanche, 2001
1 100 000 ₽
Реклама


Комментарии 16
при регистрации ведь совсем не обязательно проходить ГТО, тем более если есть полис ОСАГО, на регистрации должны смотреть только номер кузова
Вот, я тоже так думал. :) Номера сверили, вернее, только один — VIN, других номеров нет, но машину регистрировать отказались. Причина — колёса вылезают за арки, доп. арки из резиновой ленты — не в счёт. Про тонировку сказали, либо снимай, либо плати штраф 500 р. (это было ещё до…) Всё. На ксенон внимания уже не обратили.
DrMcLover
при регистрации ведь совсем не обязательно проходить ГТО, тем более если есть полис ОСАГО, на регистрации должны смотреть только номер кузова
хренов тачку;))) всё смотрят как же они тебя допустят на дорогу если тыне исправен
а где как они узнали что у тебя не те колёса?
хехе хорошо что ко мне с моим лифтом подвески не привязались гг но его не так заметно как вылет…
ps-ну кто же едет на ГТО с ксеноновыми лампами при том что у него галогенные фары! конечно завернут
Так видо ж, что лифтованый, и колёсики подозрительно большие, и арочки ленточкой дополнительно сделано. :)
Ну, это был первый мой тех. осмотр. :)
ну и сделай у НЕ официального ГБДД…вместо 300р, 700 будет
Не понял, ты о чём? Про тех.осмотр?
да ГТО тех осмотр гайский
Так они ещё больше придераются, за грузовики дороже берут и за повторный осмотр тоже платить надо.
ну вот я с обвесом ;) с блоками ксенона и тд всё прошёл за 15 минут…
Ну прибаутки я уже в БЖ написал все как проходил, было весело.
Поехал бы и не к ГАЯИ но они трубку не брали олени;)))видно вот так у нас все хотят зарабатывать в стране МАРАЗМ, все точки гнде делают ГТО тоже в БЖ у меня написаны ;) я готовился
Скинь ссылочку. Очень интересно.
ох лентяииии
тут про прибаутки как проходил www.drive2.ru/cars/kia/ce…/288230376153083234/#post
а где я описывал станции написал внизу…
Спасибо. Сразу эту тему не увидел (там про ручник в названии). :)
Я созванивался с некоторыми, но как позже выяснилось, проще этот вопрос решить через страховщика.
ну а дальше тема про что …ручник и ГТО…ЭХХХ молодёжжжж
есть одна запаска еще, будет 2 колеса у тебя))
а в обще напиши Влад0380 (у него СИльверадо 2500) у него есть зщимний и летний комплект резины на дисках
У прежнего хозяина нашлись в закромах два колеса и всякая приятная мелочёвка. Как раз одного теперь не хватает! :)