
На медне прикупил для ”Тягача” кунг. Для тех, кто любит путешествовать, ездит в экспедиции большой семьей с домашними животными и кучей багажа это обалденно практичная вещь! Оригинальные панели багажника можно не снимать или вытащить одну или две. Если снять стекло за задним сидением и посадить животное на крышку багажника, то он будет себя чувствовать едущим рядом с вами. Багажа влезает намного больше, а если места все равно мало, то можно нагрузить еще и на крышу.
Если оставить оригинальные крышки под багаж, то под ними можно спать и не думать, что вещи намокнут.
Кунг достаточно легкий и установка занимает около 5 минут. Правда, одному не очень удобно, лучше вдвоем или воспользоваться лебедкой. У меня для хранения гараж с высоким потолком и лебедкой.
В силу своей работы (разгрузка, погрузка краном) нужен открытый пикап, поэтому кунг использую только для отпуска.
Теперь еще больше оцениваешь, какой Авик универсальный и как у америкосов все продумано.
Удачи на дорогах!










Комментарии 14
какие размеры кузова (длина-ширина)
внутренний размер кузова 1,6м на 1,27м
если сложить перегородку, 2.5 длинна?
да
Да, все кто возят машины из америки в Барнаул или Новосибирск кривят морду, говорят надо полноценное место или собирают контейнер и т.д.
В интернете есть, никто не берется привезти
Ты имеешь ввиду Барнаул?
Молодец! давно ищу себе такой же, но из местных никто не соглашается, типа надо полноценное место под него, или купи машину вместе с ним.
Подскажи, через кого можно купить, где поискать
Я искал по интернету:)
Мде.Полторы евро гришь.А чо Аваланч то брал?Купил бы Субурбан сразу.И собаку есть куда положить.Хотя да, погрузка разгрузка краном.И мечты о том, что кунг снять/поставить за 5 минут можно.Хотя конечно смотря как и куда.Я, как чуток путешествующий с семьей из 4 человек и легавой собакой на расстояния немного меньшие 2 тысяч км в одну сторону.С загрузкой в виде квадрика и катера складного пятиметрового( ну и носки еще) позволю себе дать одну рекомендацию.Кунд продаем.На вырученные деньги покупаем 3-4-5-6 непромокаемых баулов произвольно-необходимого литража, палатку для сна( дно багажника для сна подходит весьма некрупным товарищам ввиду его недлинности.)и переносную клетку для собаки.Багаж в произвольном количестве грузим в сумки и привязываем на крышку багажника.Уж поверьте, влезет больше, чем в кунг.И гораздо дешевле.А собаку возим в переноске — так гораздо менее травмоопасно как для нее, так и для окружающих
ЗЫ и еще кунг просто уродует собственную красоту любого пикапа
По поводу не дешевизны согласен, а все остальное- сколько людей, столько и мнений.
Да, действительно, конструкторы не предусмотрели автоматическую установку, поэтому если сидеть и рассуждать, ковырять в носу, то ничего само не произойдёт.
За отпуск проезжаю обычно 12-15000км, а багажа грузить приходится достаточно много, учитывая семью из 5 человек. На крышу с кунгом легко устанавливается 4 метровая лодка без разборки, а под неё ещё крепится подвесной мотор и пару баулов. По поводу сна имел ввиду вдвоём, с разбором заднего сидения. Переноску для собаки можно пристегнуть и с кунгом.
На счёт красоты: думаете, что с вашими баулами менее уродливо смотрится?
хорошо получилось, органично даже( с собакой вообще тема)!
Новый, в Америке, стоит $2800-3000+ пересылка, растаможка.
Мне подвернулся б/у за €1250+ €200 покраска
Здорово! очень даже гармонично смотрится! И хау мач такой шедевр?