Dodge Durango Чубака 5.7 HEMI
Dodge Durango 2005, двигатель бензиновый 5.7 л, 345 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Любовь к американским автомобилям появилась у меня еще в детстве.
Сначала предметом обожания, как и у многих современных мальчишек, были muscle-car — авто преимущественно середины 60х — начала 70х, с большими сердцами, обилием хрома и урчанием двигателя, от которого покрываешься гусиной кожей.
К сожалению, при выборе автомобиля все-таки была необходима практичность и, проездив некоторое время на Suzuki Grand Vitara отца, решил, что нужен внедорожник.
Но и в этот раз реальность внесла свои коррективы, потому изначально предметом поиска был американский седан 90х годов. Были пересмотрены Cadillac DeVille, Chevrolet Caprice, Chrysler LHS, Chrysler New Yorker… Все они сами по себе хороши, но каждый отдельный екземпляр или расстраивал состоянием или перехватывался прямо-таки из-под носа! :(
И вот тогда, когда выбор пал на замечательный Chrysler New Yorker и до сделки оставалось каких-то 3 дня, на форуме автоклуба моим другом(здесь под ником aritusama) было опубликовано найденное на просторах интернета обьявление о продаже Dodge Durango 5.7 HEMI.
Наплевав на реальность, встретился с продавцом и уже через 3 дня ключи были у меня.
А дальше…Сел, завел мотор, включил передачу(не сразу, ибо кочерга :) ), нажал на педаль и…ARRRRGGHH!THAT'S F#$%ING HEMI POWAAAAHHH!
Таких эмоций от авто я не испытывал никогда в жизни, хотя как минимум пасажиром довелось поездить на многих!
Все что говорят про таких американцев в принципе правда: он огромный(5,1м длина), неповоротливый(на парковке :) ), очень мягкий(но комфортный), но динамика у него как у спортивного авто.
В салоне серая кожа, 3 ряда сидений(для каждого есть климат-контроль), DVD проигрыватель, куча электро регулировок и прочая-прочая.
При сложенном 3 ряде сидений багажник настолько огромен, что главная проблема при его использовании — чем же его еще забить?
А если сложить 3 ряд, то замечательно можно спать вдвоем.
Единственное, что не приятно — предидущий хозяин совершенно не следил за машиной, потому есть достаточно много мелких и не очень проблем, которые постепенно устраняются.
Самое интересное, что стоимость всех ремонтных работ так и не превысила стоимости постановки на учет. Привет родному государству! :)
И, потому что спрашивать владельца американского авто о расходе — это просто таки неприлично, сразу скажу:
В городе: 17-20л 92го
На трассе: 12,7л.
Интересно, почему никто не спрашивает так часто, сколько есть BMW X5, Porsche Cayenne, Touareg?
АМЕРИКАНЦЫ КУШАЮТ ТОПЛИВО ТОЧНО ТАКЖЕ.
Да, 5,7, да V8, но он не крутится как сумасшедший на 5000 оборотов, а мерно урчит на 1500… И это на любой скорости.
Как говорится, итоги подведьйом.
Мой Dodge Durango — мощный рамный внедорожник для эгоиста, ибо мест в нем 7, а делить его ни с кем не хочется :)
Паспортные данные
- Двигатель 5.7 бензиновый, 345 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2005 года выпуска, была куплена в 2009 году
- Dodge Durango II выпускается с 2004 года
Доработки



Ремонт и обслуживание



Машины в продаже

Dodge Durango, 2004

Dodge Durango, 2008

Dodge Durango, 2004












Комментарии 159
Клевый стиль)!
Добрый день не подскажешь расход на х.х на прогретом двигателе, у меня 3.6литра в час по elm327, думаю многовато
Просто какой-то образец брутальности и стиля, а какой цвет… Сказка. Завидую и восхищаюсь.
Хороший, а главное для хозяина лучший автомобиль))) Лови подпись
бумчег-шо с детройтом?
Это — лучшее, что есть среди Dodge! Подпись.
Хороший аппарат! Удачи на дорогах!
классный агрегат!
Додж Дюранго как гондон-не нужен только на необитаемом острове.
бгггг, отлично!
::)
Рррррррррррррррррррррр додге
Великолепное авто =) я на такомже езжу… УРОГАН! Заглядывай в гости!
Купил сегодня Доджика-4.7л(2004г).Отпишись если не трудно на что следует обратить внимание.Какой промежуток при замене масла в двигателе, коробке, редукторе.Заранее благодарен.
Красавец дуранго! Красиво сделан!
Отличная нога! лови за неё для злости)
Был у меня в пользовании дюранго с 5.7…
расход в 20литров — Очень сложно достичь!
По городу (при очень спокойной езде) выходило около 22-24
s011.radikal.ru/i318/1102/a1/a4d63ef4b1df.jpg — здесь запечатлен мой абсолютный рекорд по городу на 95 бензине
Трасса — не менее 16!
пс с мотором все было в полном порядке
шикарные фото)) стебный тон)) кароч нравица мне!
Часто вижу тебя на Печерске. И еще у нас есть почти общие знакомые)) Не помню кто, но в Контакте через кого-то на тебя вышел)
интересно, что ж за знакомые :)
на печерске друг живет, подвожу иногда.