
Сегодня мы провели долгожданные тесты.
В наличии было 3 ФФ2 2.0: Седан, 3д и 5д хэтчи на литье 16, штамповке 15 и ковке 16 соответственно. На моем 5д в итоге были все три вида колес. Заезжали сходу на эластичность 3 передаче, а так же вывешивали передние колеса на авто и приборами снимали данные на разгоне 3-4-5 передач. Эластичность тоже приборами мерили, так что все точно. Пока выкладываю часть фото, цифры и анализ будут позже
Колеса одевали на разные машины, но на моей были все три вида колес, на 3д хэтче был штамп и ковка. Тут состояние машин не влияет. Замер делались как относительно машин, так и относительно разных колес на одной машине. Все взвешивали, как вес машин, который уравняли, так и колеса, эти фото будут позже.
Смотреть более подробно можно в теме Заезды ffclub.ru/topic/126828/jump_3080/
Первый и явный вывод:
Вывешенная машина без отключения ЕСП кнопкой/из меню не разгонялась, а прямо-таки билась в агонии, помогает только вытаскивание предохранителя, то есть ЕСП полностью с кнопки/из меню не отключается!
















Комментарии 3
Попробуй подержать кнопку отключения ESP секунд 10. ESP должна отключиться полностью (на ффклубе писали), вновь включится при следующем запуске автомобиля
У меня рестаил и у меня нет кнопки. Ну и я сомневаюсь в этих 10 секуундах, так же как КрейзиК написал у нас в теме, что тип надо было на передаче покрутить некоторое время на оборотах около 2000 и тип отключится ЕСП, правда машину при этом колбасит. Предохранитель — самый надежный способ отключения ЕСП.
Ковка должна дать чуть преимущества. Хотя не факт. Каждое авто в разном же состоянии. Буду ждать результатов. Оч интересно