при передавленной обратке должно подниматься чуть ли не до 5, у меня так было, даже мотор начинал захлёбываться от переизбытка топлива и мог запросто заглохнуть, если во время не отпустить обратку. Ты точно её плотно передавил?) Тут тогда уже насосом начинает попахивать)… Он у тебя погружной или подвесной?
при передавленной обратке должно подниматься чуть ли не до 5, у меня так было, даже мотор начинал захлёбываться от переизбытка топлива и мог запросто заглохнуть, если во время не отпустить обратку. Ты точно её плотно передавил?) Тут тогда уже насосом начинает попахивать)… Он у тебя погружной или подвесной?
еще давление падает в течении 10 минут с 2.9 до 1. это я так понял клапан на бензанасосе который или это РДТ ?
и то и то может быть!) Но судя по тому, как качает насос, я считаю, что это он. Сделай ещё одну "варварскую" проверку насоса — отсоедини подающий шланг, направь в сторону от машины и включи зажигание. Сработает насос, длина струи бензина должна быть не меньше метра и толстая, как внутренний диаметр шланга! Но я так не проверял, т.к. тех проверок мне было достаточно.
прощай насос!=)Хотя, ещё стоит проверить электро часть — какое напряжение подаётся на насос, померяй, ведь лишних денег не бывает, а хороший насос стоит хорошо. Или фильтр забился? как вариант, может с него начать, он дешевле. Вообщем, дерзай) Отписывайся о результатах.
полтергейст! сегодня поехал проверять! Подключил завожу показывает 2.2 газую поднимаеться до 3 где то 2.9 вчера падало до 1.8.Передовил пассатижами обратку поднимаеться до 3 и движок подругому работает. Перестала сегодня троить работает нормально
Трубку входа отсоединяем от рампы и на прямую подсоединяем манометр. несколько раз включаем — выключаем зажигание (но не заводим) бензонасос должен включиться на 2-3 секунды и смотрим показания. Давление не должно падать, в противном случае травит обратный клапан. Можно так-же заглушить обратку, но не факт что показания будут правильные так как может травить форсунка.
нет, когда ты подключаешь компрессометр к рампе, ты меряешь давление ПОСЛЕ регулятора давления топлива (РДТ). А тебе нужно померить перед РДТ, т.е. напрямую с насоса. Можешь, знаешь как сделать, чтоб появилась ясность — меряешь на рампе также и попробуй пережать обратку. Если давление сразу прыгнет к 5 атм, тогда виноват в пониженном давлении РДТ.
Комментарии 33
звідки ви саме виводив трубку, щоб зміряти давлєниє? скажіть будь ласка!
Я чуть не понял, да это монометр мериет давление в топливной магистрали
а тепер я зрозумів, дякую "спасибо"
какое давление должно быть в механическом насосе?
честно я даже незнаю
сделал?
Все само сделалось, едит сейчас отлично, что было х.з)))))
топливо?!=)
все возможно, хотя врятли! постоянно на одной заправке заправляюсь! Где то что то отказывает!((( Ну щас слава богу все норм)))
Бляха муха интернет забадали отключать! Сегодня ребят поеду проверю!
фильтр менял! Завтра поеду проверю напряжение! Спасибо за помощь!
при передавленной обратке должно подниматься чуть ли не до 5, у меня так было, даже мотор начинал захлёбываться от переизбытка топлива и мог запросто заглохнуть, если во время не отпустить обратку. Ты точно её плотно передавил?) Тут тогда уже насосом начинает попахивать)… Он у тебя погружной или подвесной?
да вроде хорошо передавливал поразному больше чем 2.9 неподнялось, обороты чуток приподнялись. насос подвесной!
Novikov89
при передавленной обратке должно подниматься чуть ли не до 5, у меня так было, даже мотор начинал захлёбываться от переизбытка топлива и мог запросто заглохнуть, если во время не отпустить обратку. Ты точно её плотно передавил?) Тут тогда уже насосом начинает попахивать)… Он у тебя погружной или подвесной?
еще давление падает в течении 10 минут с 2.9 до 1. это я так понял клапан на бензанасосе который или это РДТ ?
и то и то может быть!) Но судя по тому, как качает насос, я считаю, что это он. Сделай ещё одну "варварскую" проверку насоса — отсоедини подающий шланг, направь в сторону от машины и включи зажигание. Сработает насос, длина струи бензина должна быть не меньше метра и толстая, как внутренний диаметр шланга! Но я так не проверял, т.к. тех проверок мне было достаточно.
ооо я так делал струя была сантиметров 5 ))))
прощай насос!=)Хотя, ещё стоит проверить электро часть — какое напряжение подаётся на насос, померяй, ведь лишних денег не бывает, а хороший насос стоит хорошо. Или фильтр забился? как вариант, может с него начать, он дешевле. Вообщем, дерзай) Отписывайся о результатах.
Напряжение при заведеной 10.7 это на клемах насоса, если минус с корпуса тогда 11.7
Simert-110
ооо я так делал струя была сантиметров 5 ))))
Погружной у меня тоже бензином не стреляет) Это не показатель.
Может быть подвесной имеет такую пропускную способность?
Simert-110
еще давление падает в течении 10 минут с 2.9 до 1. это я так понял клапан на бензанасосе который или это РДТ ?
если с передавленной обраткой могут и форсунки пропускать.
если на прямую во вход подключал тогда только клапан не держит.
2.9 это очень мало…
полтергейст! сегодня поехал проверять! Подключил завожу показывает 2.2 газую поднимаеться до 3 где то 2.9 вчера падало до 1.8.Передовил пассатижами обратку поднимаеться до 3 и движок подругому работает. Перестала сегодня троить работает нормально
Трубку входа отсоединяем от рампы и на прямую подсоединяем манометр.
несколько раз включаем — выключаем зажигание (но не заводим) бензонасос должен включиться на 2-3 секунды и смотрим показания. Давление не должно падать, в противном случае травит обратный клапан.
Можно так-же заглушить обратку, но не факт что показания будут правильные так как может травить форсунка.
трубку отсоединял манометр показал 2,9
Это очень мало должно в идеале быть 6.0, но у меня работала и на 5.0.
Регулятор давления хандрит, должен держать 2.5 плюс-минус десятка.
Насос проверяют отдельно от топливной магистрали.
возможно
Так я проверяла свой регулятор.
Но поломала сама почитав мануал который не правильно перевели((
как проверить то? на подающий топливопровод подключить компресометр все равно что подключить его к рампе не так ли?
нет, когда ты подключаешь компрессометр к рампе, ты меряешь давление ПОСЛЕ регулятора давления топлива (РДТ). А тебе нужно померить перед РДТ, т.е. напрямую с насоса. Можешь, знаешь как сделать, чтоб появилась ясность — меряешь на рампе также и попробуй пережать обратку. Если давление сразу прыгнет к 5 атм, тогда виноват в пониженном давлении РДТ.
Хорошо щас поеду померяю! Спасибо!
в личке написал
у меня гидрики стучат не лучше =(
Не пугайтесь работы двигателя!