
Всем доброго вечера!
Классическая машина на штампах и без белых полосок на покрышках, по моему, смотрится скушно. А с ними даже не очень ухоженная старушка приобретает шарм. Ну естественно я тоже захотел Вайтволлы (так пишется? а то как только не пишут). Настоящие флиппера говорят "шлепают", отходят и т.д. и т.п., спец краска желтеет, просто краска совсем колхоз… Короче думал я о белом герметике, мои предположения подтвердил земляк с постом о полосках из герметика, смотрятся хорошо, держатся более-менее. Я решил поступить так-же. Белого герметика я так и не нашел, решил воспользоватся сантехническим, для ванной, "Момент", в тубе под пистолет.
Первый блин комом, мазал шпателем, так-как не смог ничем его развести (после растворителя герметик не сох, а так очень густой).
На покрышке были надписи, гнрметик их не закрыл… короче шляпа. После высыхания он нормально так затвердел, немного "жирный" на ощуть, ногтем ковыряется, но с трудом. Правда можно поддеть с краю и он отлипает от резины. не очень легко но сука отлипает.
Решил более основательно подойти к процессу. Во-первых убрал надписи. Во-вторых тчательно зашкурил поверхность. В-третьих наносил пластиковым шпателем загнутым по профилю покрышки, одним движением. получилось вроде неплохо. Хотя я сомневаюсь что будет очень хорошо держатся, оживем увидим.
Еще как смог отстучал и отполировал колпаки, молдинги. Пока пойдет. Фотки не сделал телефон сел.
Короче как-то так. Всем удачи!
p.s. чуть не забыл, движок не месте, завел. Работает вроде норм, немного покатался, провалы есть небольшие, короче настраивать еще надо.













Комментарии 47
одного тюбика хватит на 4 колеса?)
Нет фото как оно держится через какое то время?
я также делал на москвиче)))) хватает на лето)))
Получилось красиво, что не скажешь о практичности, у меня была немного другая идея, думаю не менее хорошая, если интересует пиши в личку:)
держатся?
Не помню где но видел самодельные из тонкой фанеры и белый мат на них, сцуко найти не могу(((
Кажется я знаю, что я хочу)
чем всё кончилось?
не делай таk
я сезон на них от ездил )
Резя как у меня:)
Всесезонка?:)
Короче попробовал то-же самое. Слова автора подтвердились на счет этого дела)
Очень хочется спрасить ! Времени прошло много !
как долго прожили такие импровизированные вайтволлы ? и долго ли они прожили ?
ну если чистить периодически то норм? воббще получится? а сдирается проблематично?
Классно сделал)
Отпишись пж — как держится, подкрашивать приходится?)
не делай так! Гавно получилось, герметик на солнце выгорает и превращается в грязно коричневый, оттирается до грязно-желтого очень тяжело и не на долго. разочерован короче, надо кстати в БЖ написать, а то кто нибудь замутит подобное…
блин, ты меня расстроил
Я уже в OBI сходил, приценился :(
как можно бюджетно че нить замутить?
Следующяя запись в БЖ.
просто краской мне кажется будет и то лучше держаться.
я вот думаю над тем как это сделать. хочу себе засчет этого расширить колеса, — думаю потом сделать блог как я этого добился если получится.
прикольное решение )
Интересная идейко)
ДА я тож заморачивался по этому поводу, этим летом убил один комплект Atlas, на зиму хотел красить резину (белые полосы), да руки не дошли, катаюсь обычный, на лето думаю или снова вайты или резину новую но с полосами искать.
Здорово получилось!
Прикольный вариант! Теперь надо посмотреть как на практике будет, не отвалится ли все это дело
прикольно)
Интересная задумка! )
Мюсье знает толк в извращениях)))
))))
Красиво оно выглядит пока еще дома стоит =))
Есть такое, я особо не возлагаю надежд на "это". Поживём увидим!
Да я такую штуку делал пол года назад.
Выводов сделал два.
1)Очень сильно надо обезжиривать колесо перед нанесением, очень сильно.
2)Мыть надо чаще. Если чаще мыть то остается все белым, но стоит один раз забить и грязь вьедается внутрь и не оттирается.
SergeyTattoo
Есть такое, я особо не возлагаю надежд на "это". Поживём увидим!
Я к тому что пока у меня дома тоже так вот колеса стояли я прям ходил мимо налюбоваться не мог.
и как вывод всему тобой сказаному …"покупайте ребята вайт воллы!"…да?!
я просто тоже планирую вайты, но пока не определился, как их делать…
А фиг его знает. Видел я эти вайтволы после одного сезона использования. Выглядят конечно получше, но тоже не выстовочно. Все рваные, от покрышки отходят.
Эти то хоть нифига не стоят, хоть каждую неделю летом новые делай даже колесо снимать не надо.
Ну если вайтволы тоже каждый месяц менять будет неплохо конечно. Короче не однозначно тут.
Лучше всего только сами покрышки с белой каучуковой полосой.
ну я к примеру думал бахнуть из балончика…краской…)…
потомнели?..неотмываются?!бахнул еще…
или же не все так просто как мне кажется?!
Балончиком пробовал. Один почему то потрескался после первой же поездки.
Зато на другой машине, не трескалось ничего, только покоричневело но выглядело даже круче. Очучение было как будто это оригинальные покрышки с белой полосой просто от старости потемнели.
Делали на машине деда друга 2105. Получилось кстати годненько так. Монтаной по моему заливал. А абро из автомагазина все растрескалось.
пасиб, буду знать))…наверное все таки куплю я нормальные вайты…хоть и дорого, но красиво…
Красиво тоже только пока дома стоят =)
rok88
А фиг его знает. Видел я эти вайтволы после одного сезона использования. Выглядят конечно получше, но тоже не выстовочно. Все рваные, от покрышки отходят.
Эти то хоть нифига не стоят, хоть каждую неделю летом новые делай даже колесо снимать не надо.
Ну если вайтволы тоже каждый месяц менять будет неплохо конечно. Короче не однозначно тут.
Лучше всего только сами покрышки с белой каучуковой полосой.
Я тоже за них (покрышки с каучуковой полослой). Где-то видел, вроде не так дорого. Не на ретродетали там жутко дорого.
rok88
А фиг его знает. Видел я эти вайтволы после одного сезона использования. Выглядят конечно получше, но тоже не выстовочно. Все рваные, от покрышки отходят.
Эти то хоть нифига не стоят, хоть каждую неделю летом новые делай даже колесо снимать не надо.
Ну если вайтволы тоже каждый месяц менять будет неплохо конечно. Короче не однозначно тут.
Лучше всего только сами покрышки с белой каучуковой полосой.
ну, знаешь, есть разница купить тюбик силикона или комплект вайтов натуральных цена то у них "немного" по больше!
Друг веришь ! Я на прошлой неделе тоже думал о подобном теперь вот увидел в живую смотрится отлично. Будет время тоже заморочусь.
Отлично получилось !
Хорошо придумал!)
Клево, что с салоном думаешь делать его перетягивать или он в норме ?
Салон норм. пока родной. он мне нравится.
резина матадор омскшина для зимы, очень хорошая,
сколько тюбиков ушло для работы?
Если грамотно и аккуратно одного хватит, я половину на "пробы" и "первый блин", второй половиной 2 колеса и еще осталось.