Как и обещал в посте про салон рассказываю про маленькую, но очень важную деталь.
После установки нормальной ручки на резьбе переключения стали намного лучше, но все равно опытные владельцы эво говорили, что ручка ходит слишком туго. Меня это тоже беспокоило, я уже начал думать, что коробке конец.
На самом деле все оказалось очень просто! По рекомендации Марка я заменил штатные бушинги кулисы на цельнометаллические новые!
Старые были до такой степени закисшие, что их пришлось распилить, чтобы снять! Они и не давали тросикам нормально ходить!


А вот новые бодрые бушинги.



Потом я сел в машину…ТАКОГО прихода я еще НИКОГДА не ощущал после ремонта! Ручка просто сама летает! На фоне того, что было раньше, кажется, что на нее можно дунуть и передача запрыгнет сама))) ЭТО АДСКИЙ ПРИХОД! БЕЗ преувеличения! Вот теперь я могу вываливать по полной и переключаться без каких-либо заморочек.
Передачи входят четко, переключаются быстро — вот теперь я смог прочувствовать коробку ЭВО по полной. И, конечно, получаю новые ощущения во время езды.
Так что, если вам кажется, что ручка ходит туговато, или передачи включаются не четко, первым делом смотрите на бушинги, а не несите свою коробку на помойку)))






Комментарии 12
У меня торг солюшн. Мне не понравилось.
Стало все очень жестко.
может твои попробовать…
надо будет позвонить в турбодрайв.
а мне приход у знакомого на 9-ке от бушингов не понравился, слишком ватно как то стало.
Может на разных коробках по разному ощущается. В моем случае с переключениями все встало на свои места.
AntonT
а мне приход у знакомого на 9-ке от бушингов не понравился, слишком ватно как то стало.
А какие бушинги друг ставил на 9?
дай партнамберы, плиз, или еще чего, как искать эту хренотень то?
По партнамберам не подскажу, не знаю.
Искать можно в интернете "Бушинги кулисы" "Shifter cable bushings" или заказать в каком-нибудь магазине типа Атомика или в сервисе, где знают, что это такое)
Заказывал в ТД. Где то неделю ждал)
где взять?
)
где взять такие?
Заказывал в Турбодрайве
главное теперь не промазать и не воткнуть 1ю вместо 3й ))
))
Передачи включаются легко, но очень точно))