Всем привет!
Давно мечтал исправить вот эту беду

Итак, нам понадобится:
1. Пленка-самоклейка (брал обычную мебельную), не гладкая. Текстура на Ваш выбор, я подбирал под стойки, которые не планировал обклеивать.
2. Растворитель (646) для обезжиривания.
3. Набор инструментов (фигурная отвертка, головка на 10, плоская отвертка, тряпочка, ножницы, нож)
Снимаем обшивку, вынимаем стекло, откручиваем нижнее крепление направляющей стекла

Обдираем старую пленку, обезжириваем

Вырезаем новую по размеру, аккуратненько клеим, проверяем на отсутствие пузырей и задиров

Радуемся результату :)

Пленка подошла идеально! Посмотрим сколько продержится… На все про все, час с перекурами, больше всего времени ушло на отмывку старого клея.
Принимаю поздравления с первой записью в БЖ )))






Комментарии 9
Ахахаха, аналогично! кстати, ты клеил не чего не снимая?
Разбирал. Стекло снимал, на фото видно )
Извини, невнимательно почитал) Понял)
Такая же история и на моей со средними стойками с двух сторон (надулись пузыри на плёнке). Из-за чего это может произойти и как этого избежать в дальнейшем?
Я думаю, до этого переклеивали абы как. На моей по крайней мере точно.
Поздравляю!) А я себе карбон наклеил
Пасиб )
Я после покупки тоже хотел "обкарбонить" ее, капот, элементы крыши. Потом все-таки остановился на "оригинальном" виде, она и так симпатичная, да и в городе такая одна, и так выделяется :)
да чё, молодец! эстэтику навёл!
Я надеюсь, это только начало в доведении внешнего вида до ума :) Все-таки три года уже собираюсь (