
Так вот — дизель в моём автолюбительском опыте впервые и соответственно большинства нюансов я просто не знаю.
Но слава богу есть глаза и уши, да и мозг склонен к аналитике…
Одним словом, при покупке сразу не очень понравилась работа движки в режиме "газ в пол". Мотор переходил на фальцет, но при этом отдача была на 100%.
Но звук не понравился. Повторюсь — случалось лишь при резком нажатии педали газа " в пол". В остальных случаях всё гуд.
С приходом его величества Золотой Осени, при утренних пусках появлялись краткосрочные "лязги" — пропадали при прогреве.
На сервисе данный звук определили как "норму".
Тут мне в руки попадает журнал ЗР, а там антология "предостережений и проблемных мест"
www.drive2.ru/cars/nissan…/288230376152546749/#post
…двигатель YD25 к 60 тыс. км …на холостых работает с характерным металлическим лязгом. Значит, время промывать форсунки. И не откладывайте, поскольку при жесткой работе дизеля может потрескаться головка блока.
Я конечно сразу к Сашке — надо промыть!----
В течении часа шуршание движки и задушевные разговоры---промыли.
Когда я поехал, я потерял дар речи — машина работал еле слышно, с таким приглушённым бархатным баритоном. А набор скорости происходил "молча" и молниеносно. Но ведь у меня и раньше не было претензий, а тут… Одним словом — восторг, переходящий в затяжной оргазм))))
Рекомендую всем. Обкатано Патфик Саном.






Комментарии 18
Спасибо.
Телефончик сервиса не скинешь?
Сервис +79062907177
Винил +79533031431
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста где покупали данную волшебную жижу.Ну и конечно где промывали в Мурманске?Такая же проблема и наконец я нашел как это устранить.
привет! я всё делал на дружественном сервисе (Фролова 25а) — там и "жижа", там и спецы))
Могу посоветовать как продлить срок службы передних ступиц
Привет! А где купить и где промыть. У меня с пафиком такая же беда.
И сколько банок жижи ушло для полной промывки
одна банка "жижи"
А как при промывке осуществляли подачу ЖИЖИ-ВИННС под давлением (в специальном аппарате или просто через бутылку) самотоком, подкачка не нужна как я понал из видео выше сам сосот промывку.Жду ответа
был у них специальный аппарат))
Доброго времени суток. А можете уточнить: при каком пробеге промывали? И саму технологию процесса. То есть мастер отсоединял топливопровод для прямой подачи жидкости в ТНВД? Или как вообще это происходило?
рекомендации — каждые 20т.км.
Технология — …отсоединял для прямой подачи и т.д.
Стоящее дело!
Спасибо!
Наводит на мысль…
Надо готовиться и своего промыть!
надо, точно надо. только вот на FF нет насоса для восстановления давления в системе.
Пока не врубаюсь про что ты, но разберусь, когда надумаю чистить!
это точно.