Еще с покупки мучала меня проблема, постоит машина пару часов и с первого раза не заводится. Со второго(когда включается насос) сразу же пускается мотор. Стал разбираться куда девается давление в системе. Посоветовался со знакомым и пришли к выводу, либо регулятор давления топлива, либо через форсунки стравливается. Было измерено несколькими способами давление в системе.
Значит первое — рабочее давление 3,5.

После остановки двигателя примерно 3,1-3,2.

За 2 часа простоя давление упало до 1,3, но при этом мотор запустился.
Предельный порог запуска двигателя был выявлен при остаточном давлении в системе при 0,4, дальше двигатель отказывался запускаться.
После некоторых манипуляций с измерениями, был отброшен вариант с регулятором давления, а причиной сему явлению это форсунки, через них топливо скапывает в цилиндры, тем самым снижается давление.

Полез в Диалоджис, номер оригинальный форсунки 8200128961 для двигателя K7J 700, стоит по автодоку 1800 рублей за штуку.
Мысли следующие:
1. Заменить все форсунки на новые — бюджет примерно 8000 рублей.
2.Попробовать промыть форсунки либо на стенде, либо на автомобиле с помощью промывочной жидкости Wynns, ценник 1500-2000 рублей
Может промывка пустое занятие? и просто трата денег? Может кто сталкивался?
В общем я снял форсунки они оказались марки Siemens(Deko) номера которые нанесены на форсунках ни где не пробиваются

и отдал на ультразвуковую прочистку. Ну и последним этапом было давление 4,5 и ни одна форсунка не травила…

Пойду ставить на машину…
Поставил на машину…

Завел, выгнал на улицу…заглушил. Оставил стоять, через пять часов решил попробовать. Но чуда не произошло, она опять не завелась с первого раза.
Буду копать теперь с сторону самого насоса, возможно он виновник.
Установил манометр таким образом, что исключил регулятор давления из цепи…За час давление упало с 3,2 до 2,2
П.С как раз установил новый корпус воздушного фильтра
В общем простоял автомобиль до утра, с 2,2 давление упало до 1,9. Насос отключен, пробный старт, кангу бодро завелся с первого раза. Тут же заглушен. Давление стало 1,0, потом кангу был оставлен на выходные, и утром в понедельник давление так же было 1,0. Был еще запуск, также успешный.
Диагноз сам собой вырисовался — РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ ТОПЛИВА.








Комментарии 7
Скажите пожалуйста у вас есть номер регулятора давления топлива. А то у меня он пропускает не где не могу найти. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Наверное не смогу помочь, это было 13 лет назад
А где под капотом проходит трубка обратки?
Подскажи, в ней есть обратка бензина или нету, а то облазил всё пространство подкапотное и не могу найти. Заранее благодарен!
Конечно есть
Почистил патроны… ну и как — эффект есть?
А если внимательно прочесть, то станет ясно