Всем привет. Наверняка у каждого из вас есть на автомобилях мелкие царапины, счесы … (не до грунта) и вы наверно не однократно задумывались, как бы устранить это "царапину" — но в ответ был только один вариант — покраска … Но так как красить прийдется всё, то мы об этом забываем и так и ездием с этой царапиной …
Есть такая царапина и у меня, и сейчас я вам расскажу способ её маскировки на очень долгое время …
Вот собственно сама царапина, большая и неприятная :(

Берем Антицарапин, в данном случае у меня фирма Turtle Wax (фанат ихней продукции) )

Наносим антицарапин на всю поверхность царапины, но не втираем просто наносим …

Там где царапины более глубокие, наносим второй слой — вдоль царапин, но опять же не растираем … ждем когда подсохнит и появится матовый эффект, буквально через минуту

Полируем … царапины почти исчезли, ну покрайней мере неворужанным глазом их точно не заметить ) Это я на фотографии пришарпил — что бы вы все же её немножко разглядели) Но это не все …

Берем жидкий воск … для полной незаметности царапины, а так же для удержания долгого эффекта косметики …

Наносим жидкий воск на участок обработанный антицарапином, на не полируем, а только наносим и ждем до появления вот такого матового эффекта …

Полируем … Результат отличный ! Полироль очень хорошая — советую — при полной обработке авто — оно все горит ! Цвет становится ярче и более отражающий, пыль не садится, вода отталкивается …

Финальным штрихом — натру губу бампера Кока-Колой )))

Вот и все ) Всем спасибо … А я поехал на встречу Драйверов )






Комментарии 88
То есть эффект навсегда остался?
Колу лучше в виски…А не на бампер
Че за бред люди писали что антицарапин до первои моики? причем тут моика? это мелкоабразивная паста которая снимает слои лака .а так же если по сильнее надавить то можно и до метала протиреть.причем тут моика?
Во, во тоже читаю и думаю, это мелкообразивная паста, убирает царапины, потом они не появляются, если правильно применить. До металла, правда, руки отсохнут тереть)))
Я по началу, тоже думал, что хрень, но после пробы моё мнение кардинально изменилось.
Есть какие-нибудь подводные камни? Хочу попробовать, но боюсь лак попортить, или даже рукожопы справятся?
Ничего сложного, чтобы лак испортить нужно очень постораться. Ну и царапина не должна быть глубокой, чтобы эффект был.
Царапины неглубокие (которые хочу отполировать). Сумками царапнули. По крайней мере насколько я знаю минимум, чтобы царапина заполировалась, нужно, чтобы ее не было видно на влажном кузове, и чтобы ноготь не цеплялся, эти условия выполняются.
А как вообще средство показало себя? А то некоторые говорят, что эффект не навсегда, хотя ума не приложу как возможно заполировалась временно :D
Вобщем главный (в то же время тупой вопрос) царапины не появились вновь? И на автомобиле какого цвета использовали? А то тоже слышал, что на темных тонах не ахти)
У меня чёрный фокус, всё нормально работает если не глубокие царапины.
Ума не приложу, как можно заполировать не навсегда, ты же снимаешь слой лака.
я такое чудо средство пробовал, на кузове не сильно заметен эффект при глубоких царапинах. А вот если полирнуть фары, то разница офигительная
Не так давно, конечно случайно, веточками поцарапал — так жалко, словами не передать. Обязательно попробую! Спасибо.
зачем губу колой натирать?
скажите а зачем кока-колой натирать черную часть ? есть эффект?
Такой ерундой лет 7 не занимаюсь ) а эффект был)
царапины(матовость) на черной некрашенной части уберет ?
Да, но до первой волы, но лучше пользоваться специальной автокосметикой и эффект интересней и дольше держится )
Все же плоховато он работает… следы остаются… все видно :((((((((
Он под машинку хорошо идёт
Воск или антицарапин?
Антицарапин, от воска вообще надо отходить-очень тяжело растирать. Сейчас синтетики полно, чуть тряпочкой протёр и вуаля ! Хотя, овчиной воск не плохо располировывается в глянец.
смотря какой воск… после хорошего дождя со скоростью он быстро таит…
все равно менее заметно! не так в глаза бросается! в конце концов, это же не краска а полироль! и к тому же я не думаю что каждый человек будет подходить и вплотную разглядывать вашу машуну!))))царапину искать ))))) так что нормальный результат для полироли за такие деньги!
может я какую подделку купил на этот антицарапин не убрал не то что царапины но даже следы от веток
Не вооруженным взглядом, даже на такой фотке прекрасно видны царапины. "Такой дриблинг и все зря, блин"
Надолго хватило такого способа? Или надо периодически повторять процедуру?
повторять не надо
Всё равно немного видно…
После мойки, царапины возвращаются? через сколько появились?
и кока-колой не трите, это кислота, она разьедает. Это не щелочь.
а под машинку антицарапин пойдёт?
АНТИЦАРАПИН рулит! 200% я сам год назад удалял им царапины, ни единого следа. понятно что борозды до металла он в принципе не уберет, но это невозможно.
мне не помогло
ыы, я на зазике тоже пробывал, помогло но не сильно…
Диман раскажи про карандаш по подробнее какой марки
Я так понимаю, что царапина была не до грунта на пластике? А если это притёртость на бампере, как думаешь, поможет сиё средство?!
средство не сильно эффективное лишь временный эффект … не до грунта конечно — если царапина до грунта поможет только карандаш
Вещь нормальная и царпины убирает -вот токо ждать не надо на тряпку затереть царпини вдоль а потом заполировать …полирольмелкоабразивнаяти какие то доли лака(краски )снимает)…
правильно писали Высасывание денег! максимум что я мог убрать, это на ручках дверей царапины от ногтей, остальное что я не пытался толку нет. просто блеск. тупая полироль…
у тебя на фото из 100 процентов — 35 справилась. а так всё так же видно
Хорошая вещ. Пол базы уже натер Даже директорский КРУЗ 200 .Правда у меня полировочная машинка.
кока колой? или я не так прочёл)
все верно :D было такое извращение
чудишь)
полировкой я пробовал) царапин стало меньше, но конечный результат на фото :(
увы … тогда только покраска
привет) поможет ли мне всё что ты описал в БЖ?)) посмотри мою царапину
s3.images.drive2.ru/car.j…8cef05964de001a-large.jpg
если не поможет полностью, может хоть меньше она станет?
сложно сказать по фотографии … но лучше отдать малярам на полировку
тут точно нет!
Привет!Сегодня бампер покоцал чуток…хочу попробывать антицарапином затереть, но на тюбике иная инструкция написана…там надо сразу растирать и не дожидаться пока он матовым станет…как быть?
делать так как на инструкции :)
но ты ведь не так делал))
Мне ничего не дало… незнаю как Вам
давно уже не пользуюсь :)
Сегодня купил абсолютно такую же химию, как лучше пользоваться этими средствами чтобы не повредить ЛКП?
А я и не знал, что Кока-колой пластик освежить можно) Как долго эффект держится?
До первого дождя ) Ну это был исключительно эксперимент ) я пользуюсь профессиональной химией )
а что кока кола ттемнит ? и резину тоже ?
Еще как, но я ей уже давно не пользуюсь :)
А какой дпинцип на тряпочку или спреем?
С пошарпаного пластика антицарапин можно смыть с помощью силикона в аерозоли — распрыскиваеш силикон на пластмассу, он немного пенится и после етого протереть тряпочкой и никакого антицарапина нет. Сам проверял на пластмаске между задними фарами мегана и кнопке открытия багажника.
антицарапин конечно хорош, юзал его неоднократно) Вот токо если на шершавый пластик он попадет, то его не смыть оттуда никак!
Я чутка другую полироль использую, в гараже буду сфотаю! а еще есть тема полироль, которую наносят на мокрый кузов (влажная полироль) быстро и красиво
круто тебе у тебя бампер есть куда втирать) у меня там уже дыры походу(((
Вполне хороший эффект…)
у мну глах алмаз))))) всё увижу)))))
если честно у тебя все равно видно царапину просто не так как раньше
ну это я специально так шарпил, чтоб показать на сколько царапина маскируется … А в реале, её не заметить ;)
Пользовался антицарапином именно этим, тюбика года на полтора хватило, или даже 2) На самом деле вещь хорошая, но сверхзадач ей ставить тоже не стоит…
а еще лутше подъежаеш к полировщику 50грн и царапины как не бывало) ) ) ) ) ) )
Дим, а чё сегодня опять встреча Драйва О_о ?
Была мини встреча, по поводу субботней поездки на природу … ездили на разведку местности, да и просто встретились семочек покушали ))
Использую черепашку все в одном Шампунь+Полироль+Горячий воск = Результатом очень доволен. Мою сам, машине лучше чем после мойки…
Увы, антицарапин до первой-второй мойки… но это еще как и где мыть )
Не стану рушить Ваш хрустальный замок. Если Вам нравится, пользуйтесь. Но чудес не бывает .Увы.
acidrain
Использую черепашку все в одном Шампунь+Полироль+Горячий воск = Результатом очень доволен. Мою сам, машине лучше чем после мойки…
Увы, антицарапин до первой-второй мойки… но это еще как и где мыть )
Дело в том что я тоже мою сам, и после жидкого воска поверх антицарапина, все обработанные места держатся довольно долго …
Надо будет попробовать антицарапин, чтобы избавиться, хотя бы кратковременно, от паутинки на лаке.
Удачи Вам в вашем безнадёжном деле. Только прошу не налегайте сильно. У Опелей не самый твёрдый лак. Не каждый полировщик возмётся исправлять ваши ошибки.
Все эти полирольки и антицарапины для высасывания бобла из несчастных автовладельцев.Эффекта как правило ни какого.
Ну не скажите. Вы заблуждаетесь.
Если Вы ими торгуете, то возможно я и не прав. Но полировка и химчистка это моя работа. какими только полиролями я не работал. эффект у всех практически одинаков. 2-3 мойки и как было.
Я их использую. Безусловно, правильная полировка в несколько этапов с материалами 3М и полировочной машинкой намного лучше и на более длительный срок, однако хочу заметить. что не всем это по корману. К примеру:
Можно иметь полный набор, и он будет стоит, как 2-3 хороших полировки, но по хорошему достаточно одной правильной полировки в год. Нужен опыт, чтобы не накосячить. Поэтому смысла покупать в домашнее пользование нет.
Можно иметь возможность раз в год полировать.
Есть люди, которым жалко денег на такую дребедень, да и их машина не нуждается в ежедневном лоске и блеске пульмана Медведева. Вот именно для этого и созданы все эти средства, которые к сожалению, до первой-второй мойки.
На счёт цены 50\50. Кто ищет тот найдёт. Но по поводу самостоятельного доведения до зеркального блеска машины скажу вот что. Не раз полировал машины после горе-полировщиков которые начитались самоучителей и успешно запороли ЛКП своей машины. То фары полируют брусками и шкуркой ( замена фары или стекла), то последствия слишком активной работы "антицарапина" . Ну если я не разбираюсь в работе сотового телефона, я же не лезу внутрь . Я иду в ремонт и доверяю профессионалу. Чем машина хуже ?
вот именно до первой мойки, ну до второй, всё зависит от химии на мойке.
Если просто царапина на лаке, есть другой вариант:
1. наждачкой 600-800 на сырую
2. наждачка 1000 на сырую
3. даводим 2000ной на сырую
4. полироли Farecla G3 тож на сырую
… перед процессом лучше потренироваться)
А ещё лучше найти толкового полировщика, который уберёт эти царапки за 15 минут. Сегодня, только, убирал царапки с бампера Киа Соренто. Собсна это моя работа. 500р. и их нет.
а со сполера можно убрать чуть чуть патёртости кот прыгнул цвет портвейн
Как раз про жидкий воск в инструкции написано ) что то вроде "Для улучшения эффекта используйте жидкий воск Turtle Wax" ну это дословно, просто не хочется сейчас в гараж идти )
Блин, есть у меня такой-же анти-царапин.
Все царапины убирает до первой мойки.
Вот для этого поверх нужно пользоваться жидким воском ;)
Воском не пробовал. В инстукции про воск нислова…
я тоже попробовал полироль черепашкин ( не для металлика)
пока только на 1 крыле и двери (на большее сил не хватило, сначала от битума уайт спиритом оттирал, а потом натирал воском :) )
эффект чувствуется, даже если просто провести пальцем с одной двери (обработанной) на необработанную. Только вот что я заметил, этот воск лучше наносить равномерным и "не толстым" слоем, т.к. когда высохнет, сложно оттирать будет.
На днях домою уайт спиритом всю машину и натру таким воском :)
фотоотчет выложу.
п.с. продублируй, плиз, сам знаешь куда ;)
Просто нужно наносить в тени, не при солнечных лучах ;) и ничего сохнуть не будет …
кстати да, я при вечернем, но при солнце наносил…
Continentals
Просто нужно наносить в тени, не при солнечных лучах ;) и ничего сохнуть не будет …
Слушай а поможет если веткой так приличненько поцарапал ну не до металла)