Стекла давно затертых дорестайловых фар мне давно не давали покоя/ было решено перевести машину на рестайловую оптику(пришлось подпиливать бампер ибо форма к низу разная) но как то внешний вид мне их не очень понравился …

и вот я уже разобрал фару, покрасил всю внутрянку в черный мат





почувствуйте разницу

…затем пообщавшись с Дэном, давним маниаком по тюнингу оптики выяснилось, сто родные линзы выгарают.Дэн подсказал мне идею ставить биксенон и нашел где подходящие по размеру и т/п/ купить.Купили! что дальше… ну гулять так гулять, тюнить так по полной и я вспомнил про старую мечту поставить 3 линзы в фару, но какую и как? ведь внутрянка фары узкая и мало что туда влезет покрутив фары линзы линзы фары пришел к выводу, что туманку оставлю родную, ближний и дальний у меня есть(биксенон) но при выключеном ближнем биксеноном не маргнешь, значит нужна линза для маргания и я взял еще одну родную противотуманку, выдрал шторку из нее, перевернул на 90 гр. и вуаля-все 3 линзы залезли в узкий корпус/ да, маргалка светит от земли до небес но со своей задачей она справляется, а это главное/ с этим разобрались? дело за переделкой маски фары/ копирую две дыдочки под линзы/готовые детальки подпиливаю, кладу друг на друга и вживляю в место старого отражателя дальнего, все, макет готов

делаем отбортовку для снятия матрицы

делаем матрички


выкладываемс детальку

обпиливаем, вырезаем отверствия

ага, поворотники! выпиливаем под них дыдочку 3мм/

выпиливаем из оргстекла треугольничег а на задней стороны упираем светодиодную полоску в торец оргстекла/матуем торцы. главное оргстекло не обезжиривать ибо попавший растворитель или обезжирка на места спилов оргстекло разрывает в клочья паутинкой за считаные секунды



а габариты? габаиты тож светодиодные= берем рамку которая перед маской стоит, проклеиваем нишу фольгой (служит светоотражателем и не позволяет просвечивать пластик) и поверх клеим полоску белых светодиодов

вот как то так/

и еще клеим светодиодную полоску на кузов за крылом-еще один повторитель поворотника/







Комментарии 26
абалденно придумал как сделать габариты!
Спасибо. Ночью реально загадочно смотрится:-)
Приветствую.
Ты разбирал штатные ксеноновые фары с Octavia Tour? Подскажи пожалуйста, может знаешь, диаметр линзы в ближнем свете?
Спасибо…
спроси у FourtyDen, он может подсказать
Спасибо.
Я вроде как решил вопрос…
FIGOROV
спроси у FourtyDen, он может подсказать
Говорят от хонды аккорд подходят… не знаешь от какой?
Я валео ставил но если без переделок то спроси у Дэна!
www.drive2.ru/r/skoda/288230376151731331/ — он?
Я порылся в его б.ж., но ничего подобного не нашел, пока ему не писал, думаю с чего начать…
Но очень хочу попросить вас (тебя и его) по возможности поучаствовать — www.drive2.ru/communities/156/forum/6643679
Интересует вопрос бюджетного восстановления штатного ксенона, путём замены линз и стекол.
Очень не хочется покупать новые корпуса, если есть вариант восстановления или глобальной переделки, как в твоем случае, при этом свет будет лучше штатного!
Заранее, спасибо огромное.
P.S. машина класс, подписался…)
спасибо. можно рассуждать обстрактно сколь угодно. Я повторюсь, он знает по этим фарам все возможные варианты по восстановлению и тюнингу! Пиши. www.drive2.ru/r/skoda/288230376151731331/
написал…
я может не в тему, но оргстекло разное по процессу изготовления есть: литое, катанное, и еще какой-то гибрид, вот вроде бы катанное рвет, а литое нет, со слов мужика, который опытный образец лепил из стекла очень изощренной формы для патентного бюро… может пригодится в будущем.
спасибо, слышал что то подобное. но когда покупаешь лист оргстекла то как определить его способ изготовления?)
gazzzon
я может не в тему, но оргстекло разное по процессу изготовления есть: литое, катанное, и еще какой-то гибрид, вот вроде бы катанное рвет, а литое нет, со слов мужика, который опытный образец лепил из стекла очень изощренной формы для патентного бюро… может пригодится в будущем.
Продажа и установка линзовых модулей 3-го и 5-го поколения.
Изготовление комплектов прозрачных стёкл из поликарбоната под линзовую оптику
vk.com/club40007453
gazzzon
я может не в тему, но оргстекло разное по процессу изготовления есть: литое, катанное, и еще какой-то гибрид, вот вроде бы катанное рвет, а литое нет, со слов мужика, который опытный образец лепил из стекла очень изощренной формы для патентного бюро… может пригодится в будущем.
спасибо. буду иметь ввиду.
Ачумелые ручки блин! :)
Спасибо Максимыч, гляжу у тебя наварка, ща в гости загляну. один из моих самых любимых пикапов.
Жесть! Супер!
Просто фантастика! особенно задние фонари понравились!
какая злая машина)))))
повторитель в крыле улетный просто ) понравился!
спасибо! еще осталось задние фонарики в третий раз переделать и с оптикой законьчу на этой машине
Ну я тож ему предлогал свой вариант откатать/ но у него свое видение и значит мы увидим еще один вариант октафар) и это круто!
А Дэн еще думает как ему себе компоновку сделать…
Говорю же — ставь 3 линзы. И вот туманка на третье место нормально встает.
И красиво и эксклюзивно и функционально)
Лех) есть несколько НО) у Вада машина больше выставочная.а я ночью по трассе мотаюсь) мне дальний нужен) не даром ведь я ипусь с твоими фарами и корячу туды валео дальний ксенон)) хотя могем и туманку воткнуть)))
спасибо/ омыватели теоретически есть и крепления и моторчик но я так их и не подключил ( после покраски сразу выставки начались, съемки и автоэкзотики, а пото руки так и не дошли :) может в этом году подключу/
МегаКруть!
Респект и Уважуха!
Там даже омыватели есть?