Установив передние брызговики на Skoda Octavia II А5 FL,
мы стараемся защитить кузов от грязи и всякой
дряни летящей от колёс и из под них
в сырую погоду и особенно зимой.

Но успокаиваться на этом нельзя, так как за ними есть пустота, где скапливается вся пыль, грязь и листва попадающая туда с лобового стекла вместе с водой.



Земля с листвой там от сырости преют и весь прелый аромат
затягивается вентилятором печки в салон
распространяясь в машине по вентиляционной
системе климат контроля.
По этому желательно изредка снимать брызговики и отянув подкрылок,
всё под ними промывать, потом побрызгать
чем ни будь типа WD-40(вэдешки),
для лучшей защиты кузова от корозии,
так как там постоянно влажное место
от воды из под колеса.




У меня такие залежи образовались за 3.5 года эксплуатации
и поездок во сновном по асфальту.
Мне как-то сказали про эту заначку, но я не обратил внимания пока не появился запах прелости, хотя кондиционер был обработан антисептиком, а разного рода ароматизаторами для салона я пользуюсь редко.
Я прекрасно понимал, что вся листва и грязная вода с лобового стекла и щёток дворника, стекает по крылу под подкрылком, подкрылок получился как фильтр, особенно осенью когда стоит машина под деревьями, листья так и наровят уйти в подкапотно — подкрыльное пространство.
Для того чтоб меньше листвы лезло под капот,
в подкрыльное протранство,
поставил дополнительную преграду — уплотнение
из водооталкивающего матприала, типа целофанового пенопласта.



Если Вы туда долго не заглядывали,
предпологаю, что Вы не меньше возите с собой
прелой и протухшей родной земли кусочек !
Интернет магазин автозапчастей для иномарок
www.detalyuga.com/






Комментарии 25
Полезная статейка! спс
Спасибо Никола! Обязательно весной когда буду менять колёса сниму подкрылок и вычищу оттуда всё.
Спасибо Николай. Очень полезная инфа!
Тоже обнаружил при установке брызговиков. Чистил.
Я где то слышал что ВэДэшка наоборот может ржу справоцировать, не ?
Ух, ну нифига себе — спасибо за отчёт залезу всё прочищу! )
а я голову ломаю, от куда запах сырости в кондюке. Надо чистить
полностью с тобой согласен! недавно протягивал провода под СГУ через арку, и пришлось снять брызговик, дк я был в шоке от увиденного, пол ведра песка наковырял от туда! теперь планирую снять брызговыки и тщательно вымыв обработать антикорозийной мастикой!
Спасибо! посмотрим.
полезная запись, для тех кто не знает) подчищаю иногда, но до запаха некогда не доходило. это конечно сильно)
та же фигня !
офигеть скока там "радостей" жизни) ) )
Я тебя люблю Irika-rs и сам на встрече почищу ! Ага ! и есчё над мозгами поколдуем шнурочкем "Вася" ! Да !
Коль, не вгоняй меня в краску) ) )
Красить Irika-rs будем в следующий раз ) ) ) !
не надо меня красить) ) )
Да, ну пипец, я и не подозревал о таком потайном месте=) остается лишь одно — рекомендовать чистить сие место=)
Ага и заплатишь за снятие подкрылка и брызговика тыщи две, а еще чистка. И того слупят рубля три-четыре!)…
Я не о дилере, ручками то тоже можно =) для себя ведь
Ты эту заначку случайно обнаружил?
По запаху прелости в салоне после дождя.
Мне как-то сказали про эту заначку, но я не обратил внимания пока не появился запах прелости, хотя кондиционер был обработан антисептиком.
Сегодня у себя проверю.Может там уже картошка растет)
Охренеть можно! Больше нет слов! Спасибо за отчет.
Да уж, и так даже может быть!
ого, даже подумать не мог что там может столько скапливаться.
Полезная запись!