
После начала эксплуатации радовался не долго- во первых дроссель глючил(запись ниже)
во-вторых в первый же дождь выяснилось, что на правую ногу и на педаль газа ручьём течёт вода. сначала был шок-даже любимая восьмерка такого себе не позволяла! Дальше стал наблюдать-когда начинает течь. И Заметил, что при включении заднего дворника и его омывателя даже в сухую погоду. Когда ездил в МС-моторс на диагностику и замену проводки мне сказали, что снять-поставить панель будет стоить 2000р. а работа по установке ремкомплекта и стоимость ремкомплекта-еще 1000 рублей. Я тогда отказался. Всю зиму отъездил без омывайки, а сейчас решил заняться-снял панель, нашел где брызгает, снял воздуховод и нашел дырочку в шланге. как будто спицей горячей прожженная. Самое интересное, что дефект этот массовый и завод уже ставит шланг другого образца. Все фотографии этого дефекта 1в1 как и у меня и почти всегда в одном и том же месте! ладно, взял и вырезал этот дефектный кусок(он оказался с изгибом) отрезал силиконовый шланг подходящего диаметра большей длинны, обмазал герметиком и засадил его на штатный. сверху стянул хомутами. Хомуты искал самые маленькие-нашел в антее самый мелкий за 10 руб. показался большим, но я его купил. второй нашел в гараже в пакете с карбюратором от ваз 2108 на топливном шланге. причем в магазине я спрашивал хомут для сапуна 2108 (клапанная крышка-карбюратор) хотя сейчас я уже и не помню-был ли там хомут… Но в магазине точно нет:)
все это дело я стянул хомутами и не трогал дня два. позже испытания показали, что из под воздуховода ничто не льется,
вот, видео прилагается
что самое интересное-весной начала литься на пол омывайка заднего стекла на батиной каптиве. Пошарившись в "Опель-антара клуб" нашел в чем дело- отсоединился шланг из разъема под накладкой передней стойки…





