На днях ребята из BG Trade ( bgtshop.ru )поставили камеру заднего вида. Парковаться и так было легко, а теперь ещё легче, всякие "забытые" столбики и клумбы и прочие малозаметные препятствия теперь не страшны и фунционал в машине поднялся на новый уровень.
Камеру поставили в штатное место кнопки открытия багажника, сама камера идёт уже с кнопкой. Траектория на экране рисуется адекватно, качество приличное, ночью видит хорошо.
Парни, спасибо! Шустро, качественно, без косяков:)


Также, работаем с остальными компонентами новой системы:







Комментарии 89
можно цену узнать за такую камеру?
отлично, тоже себе заказал такую же
Привет, а ты не знаешь у меня combi, можно такую же камеру поставить?
Конечно, ручки-то одинаковые.
А какую именно вы камеру выбрали? В ручку я нашел там только для Skoda Octavia RS III. Эту ставили — bgtrade.ru/products-group/7833
BGT-D705SOD-T1
Спасибо)
Привет, суперррр
Я зашел на сайт а там цены нет(((
bgtrade.ru/products-group/7833
цена с установкой там или это доп. траты?)
К сожалению, не подскажу. У меня с ними другие отношения. Я не знаю всех цен
да здорово
Крутяк)
Ништяк! Ура меня разблокировали:-))) заценивай мои перед елки
Ценник за установку? И ссылка в посте выводит на главную страницу Драйва
Блин, как не пытаюсь сделать ссылку не выходит ничего, в коде bgtshop.ru, а отображается драйв
Siroja555
Ценник за установку? И ссылка в посте выводит на главную страницу Драйва
bgtshop.ru, ценник у них на сайте, у меня там свои цены
на болеро сей девайс пойдет?
Конечно!
Разве болеро умеет видео воспроизводить?!
Это же дисплей, его мозг может и нет, но подцепить внешний блок не проблема. На А7 с легкостью воспроизводит
Dimarikos
на болеро сей девайс пойдет?
В А7 подойдет на А5 увы нет.
На А5 блок дополнительный скорей всего надо будет ставить
Именно на А5 не идет
Спорить не буду:)
Да не я не спорю, отдельно нужно ставить а именно на болеро в А5 ничего дополнительного не поставишь.
Это же экран, отдельно на него пускаешь декодер или как там он называется. Дисплею болеро всё равно что воспроизводить.
Это да
Точно можно на А5, меня только что осинило. Болеро это одно и тоже что rcd510 у фольца, только подсветка зелёная. А у них с завода камера заднего вида ставится.
Я слышал что нельзя…
А так классно, каламбус сам ставил или заказывал?
Заказывал с машиной
Завидую тебе)
У меня автопарковщик стоит, поэтому камера не нужна)
У меня тоже) Это разные вещи))
Ну тогда зачем тебе камера?
Пусть будет:) мелкие препятствия не всегда видит парктроник, и очень удобно задом с загруженной парковки выезжать на проезжую часть, за стоящими машинами не виден поток, а у камеры угол довольно большой и всё видно
Ну спорить не буду.
Chpok
Пусть будет:) мелкие препятствия не всегда видит парктроник, и очень удобно задом с загруженной парковки выезжать на проезжую часть, за стоящими машинами не виден поток, а у камеры угол довольно большой и всё видно
у Алпайна есть камеры с углом обзора больше 180 градусов. ценник конечно космос))))
чтоб видел что спереди машины происходит?:)
www.drive2.ru/cars/mazda/…x_7/roshe/journal/640172/
пажалста
в бг трейд такие же системы ставят, и помоему намного дешевле
чет нет у них камер с таким углом обзора. даже на ебее такие камеры не намного дешевле
я про фишку "из-за угла", как на мазде
glassers
у Алпайна есть камеры с углом обзора больше 180 градусов. ценник конечно космос))))
190 градусов за 20 тыщ?:)
У меня точно такая камера! Очень хорошая штука!
а я не люблю читать =)
люблю картинки смотреть =)
кстати картинку хорошо камерка показывает!
как люди без камеры катаются — ума не приложу
все-таки быстро привыкаешь к хорошему
но вопрос таки задам =)
а как теперь парктроники работают? или при наличии камеры -они пропадают как класс?
Пищат так же, а чтобы на экран выводились нужна на кнопку их включения нажать. Впринципе парктроники годны теперь только для самопарковшика, просто незачем еще их использовать.
Я за пару дней тоже привык к ней настолько, что когда сажусь в машину жены не понимаю как можно ездить без камеры, да ещё и без парктроников, хоть и машина маленькая (пыж 308)
аналогично
в машинах даже с партроником — слепну
не хватает полной информации
забудь про мой вопрос, уже пожалел, что тебе его задал
Да ладно, без обид
спасибо за исчерпывающий ответ
Так всё же написано, зачем спрашивать то что самому можно прочитать чуть выше, тем более там три строчки. На фото видна кнопка. Всегда поражают люди, которые только заголовок читают.
Красота!
Цену вопроса можно в личку? :)
выше ссылки я дал на этот БГТрейд
Спасибо! :)
glassers
выше ссылки я дал на этот БГТрейд
Люди не внимательные:)
Неправда :)
Когда я оставлял коммент, ссылок не было :(
А я уж было усомнился:) теперь- то есть:)
Всегда стараюсь читать записи в БЖ, чтобы не задавать лишних вопросов :)
Ваш БЖ — образец для подражания :)
Нам до такого — как пешком до Китая :)
Спасибо, стараюсь) На самом деле сам мало знаю об этой камере. Всё равно потом полезу и посмотрю что да как:)
Да тут даже дело не в камере.
У вас в БЖ минимум записей — но максимум полезной информации.
Таких мало.
Будем показывать своим примером)
Это точно :)
а как багажник теперь открывается, только с ключа?
камера и кнопка вместе!
088OLGA64RUS
а как багажник теперь открывается, только с ключа?
Читаем блог, потом задаём вопросы
А подскажи где камеру такую брал! Хочу свою из подсветки номера на ручку поменять!
+1 к вопросу. качество картинки очень порадовало. это ВАГовская или нет?
mitay96
А подскажи где камеру такую брал! Хочу свою из подсветки номера на ручку поменять!
Для нашего кузова:
1. bgtrade.ru/products/7831
2. bgtrade.ru/products/7832
интересно чем отличатся матрицы на 220 рублей)
а одна из этих его: bgtrade.ru/products-group/7833
интересно какая. ждем ответа
Дома лежит коробочка, посмотрю вечером
glassers
Для нашего кузова:
1. bgtrade.ru/products/7831
2. bgtrade.ru/products/7832
интересно чем отличатся матрицы на 220 рублей)
а одна из этих его: bgtrade.ru/products-group/7833
интересно какая. ждем ответа
тоже интересно отличие!
Так разница в производителе матриц: шарп и сони
Там камеры с ваговской проводкой? Ведь обычно у них тюльпан, а у нас другой видео/выход? Сколько стоила установка?
Не знаю, не присутствовал на установке, скоро полезу смотреть. Цена в личке
Сколько стоит установка камеры?
Chpok
Так разница в производителе матриц: шарп и сони
а какая матрица получше? у тебя которая? посмотрел коробочку?
BGT-D705SOD-T1, что из них лучше не знаю. Эта камера не топовая, но показывает отличную картинку!
очень хорошее качество картинки. а про разъемы там нет инфы на коробке.
неа, я так понял разъёмы на ней как на оригинальной ваговской камере. Более того мне кажется это та же ориг. камера, только сделана под другим брендом. Тоже самое что брать оригинальную рулевую рейку от бмв, сделанную на заводе ZF за 80 тысяч или её же, сделанную там же, только без значка бмв, но уже за 30:)
насколько я знаю оригинальная в ручке бывает только для тигуана, а для октавии она не подходит. ладно, извини за беспокойство. можно же у них спросить)))
на 6ые гольфы тоже помоему в ручке была, если не ошибаюсь
как ставил, проводка штатная?
Как она может быть штатной, если камеры не было. Протягивали кабель
просто в БЖ не написано, вот и спросил:-)
А, ну да, тупанул)
а что это за мафон такой тонкий?
Коламбус. Они все такие сейчас, у которых привод в бардачке
Dj47
а что это за мафон такой тонкий?
А7 все такие, вот посмотри тут все видно www.drive2.ru/cars/skoda/…e-person/journal/2348697/