
В гараже валялось пара старых аммортизаторов пятой двери моей шкодки, которые я поменял на новые прошлой осенью. Купил пару болтов для крепления этих аммортизаторов в жигулевском магазине, правда там резьба на 8, а надо на 6(для крепления нижнего крепления на крыле), пришлось переточить резьбу. Пару верхних болтов пришлось заказывать у токаря, т.к нехватало резьбы. Выкрутил стоковые болты, вкрутил новые. На верхний болт, после того, как его зажал, надел трубку и немного его подогнул. Под нижний болт подложил пару шайб, т.к иначе немного упирается в места, указанные стрелками(2,4). Я еще взял деревяшечку и немного постучал по этим местам. Еще немного подпилил на болгарке ухо аммортизатора, которое крепится к капоту, т.к. немного упиралось в точке 1. Болт 2 выкрутил, потом куплю с маленькой шляпкой. Второй аммортизатор я установил минут за 20, т.к. уже знал где немного упирается. Если аммортизаторы взять потоньше, то ничего упираться не будет. Капот открывается хорошо.











Комментарии 2
Гениально) Сегодня же посмотрю, можно ли так же сделать на Фабии ))) Спасибо ;)
Отличная работа)))