Hello dudes!
Сегодня я заменил пластиковую гофру для "холодного впуска" на фольгированую большего диаметра !
Щас у нас температура до 40 градусов в тени доходит — так что это нужный девайс )
Тут можно увидеть старую пластиковую гофру:

В этом отверстии справа раньше красовалась эта гофра:

Поставил фольгированую гофру:


Какая была и та что щас:

Итог:


Ну чё могу сказать — разницу пока не ощутил, ввавливал и с климат контролем и без — одинаково!
Но уверен что нулевого эфекта быть не должно — по любому какой то плюс из этого есть! ) ) )
Ну и пару фото после мытой машины:











Комментарии 52
а сток гофра ваше не такая )
я зимой ваще без гофр езжу.
вовка сток гофру не скидывай,
зимой пригодится…)
Вот это зачётненько))Я поддерживаю предложение о нулевике в штатное место)
Тут уже все свои опасения высказали, я как бы присоединяюсь…
Но молодец, хорошо сделал.
В Одессе такую штуку делать точно нельзя, у нас ка только дождь, любой, достаешь весла и гребешь…
А ещё дебилы на внедорожниках, не замечая полуметровых луж такую цунами на тебя пускают, что аж машину сносит…
Говно ты придумал)))) Даже от дождя можно гидроудар хапнуть! в луже не глубокой!
Спасибо за комент ) ) )
Год ездил ниче нехапал, и тут я какогото хера должен хапнуть !
а когда уже занижение будет?
Нескоро. Там вкоментах выше написано.
Думаю эффект есть конечно но хз как его почувствовать)
там сток CAI нормально справляется, трубка ничо не даст
так что свапь )
) ) ) я не надеюсь на + 100 лошадей)
просто знаю что в жару — по стабильней будет
стока давно уже нет — валяется в сарае )
:))) мощности не хватает?)
ага ) хоть свапь )
разве грязь не тянет?
нормально всё — ничё не тянет)
да как так?)видел что сеточку или кусок губки ставят чтоб пыль или мелкие камешки не тянуло =)
да не затянет туда ничё чувак!
пыль и песочек может да — и то чучуть!)
хуже не будет )
я так год проездил — всё ништяк — только гофра была 5 см а шас 8 см!
когда уже ниже будет?
блин чувак не знаю даже )
я скоро валю за рубеж! )
и буду только в августе дома)
но до этого надеюсь порадовать вас ништяками и может даже new фотками )
та просто с такими дисками =) вид как бэ сказать не тот…ниже-былоб крута канеш…
На юга?
да вид канешно не тот ! особенно спереди !
а как посморишь на разваленую жопу — так глаз радуется)
но ниже каешно надо ) по любому)
еду в чехию )
PS: я себе ещё пластины развальные заказал на зад — вместо своих самодельных!
буду валить на -5 жопу -а в последствии и морду )
Сожрет резину на раз-два. И не говори что жрёт не развал, это сказки, при ежедневном использовании съело перед за месяц при развале -2.7
Хз уже почти 300 км проездил, вск нормально ) -4.7 щас
я тоже так делал на предыдущей машине, но у меня почему то вырос расход… Но ехала она зачетнее. Сейчас и для себя надо подумать на счет холодного впуска и фронтального интеркуллера, а то по такой жаре машинка едет как то вялее…
да я уже смерился с расходом — 12+ по городу
не думаю что подрастёт
12 это нормально. Хотя летом расход у меня даже меньше стал. Сегодня не торопясь ездил по городу, увидел цифру 9.1. А если ехать нормально — 12-15 легко кушает
да когда не торопясь — до 9 падает — а по трассе и до 6.5 бывало с климой (не валил а так 120 на 5 передаче )
У меня трасса от 6 до 8. Больше не было, быстрее 150 не езжу. Жить люблю :)
а у тебя же ещё и турбо?
я б ездил быстрее ) тока не на сток подвеске и не на своих eibach )
на койловерах типа K&W ездил бы без опаски )
канешно мои eibach пружины хороши — но мягковаты мне кажется)
я кстати себе ещё фронтальную нижнюю распорку заказал ) теперь в итоге ц меня 3 распорки получеается)
не хватает только стаба фронтального от r32 и сзади от HR)
У вас, наверное, дороги хорошие, у нас бы ты на своих дисках и со своей подвеской быстро не ездил бы :) Я винты бюджетные купил себе, но никак не поставлю, "чета я ачкую"©, да и постоянно кто то отговаривает от установки. Вот как то психану и все таки поставлю их. Я, кстати, тоже себе заказал верхнюю распорку и косынки от РС.
да не сказать что у нас дороги ништяковые !
но не ожиданых ям нет )
у нас в центре калия адовая асфальтовая !
а на окраинах города — ништяк !
в общем хз — везде поразному)
вот видос я весной снял
уууу… да это же прекрасная дорога, я тебе сниму дорогу, по которой я каждый день езжу домой и ты поймешь о чем я говорю :))
ok — сними — я гляну посмарю )
просто камера — не передаёт неровности на дороге — а это одна из самых кривых дорог
viperwrs
У вас, наверное, дороги хорошие, у нас бы ты на своих дисках и со своей подвеской быстро не ездил бы :) Я винты бюджетные купил себе, но никак не поставлю, "чета я ачкую"©, да и постоянно кто то отговаривает от установки. Вот как то психану и все таки поставлю их. Я, кстати, тоже себе заказал верхнюю распорку и косынки от РС.
винты ставь — мозги не ипи )
и распорки надо — по любому!
скоро будут :) Меня недавно что то толкало на замену машины, но потом ввалил денег в тюнинг и отпустило.
у меня тоже бывают мысли о замене — но потом подумаешь чё я куплю в замен !
и сразу отпускает )
я то свою уже знаю как пять пальцев!
а куплю новую туда опять бахать денег на тюниг !
уж лучше я свою буду продолжать тюнить )
вот думаю часто о rs бампере и цвете машины как у lexus www.drive2.ru/cars/lexus/…s/gs_jzs190/renatik-1985/ и вот www.my-lhd.co.uk/images/v…-car-lexus-gs%20450-2.jpg
а я вот как раз о таком лексусе задумывался. Недавно почти купил уже, но прямо из под носа увели хитросделанные перекупы. А я ложил глаз на что то побольше и покомфортнее.
А РС бампер тебе не надо, лучше просто покрась или затяни пленкой молдинги. Так будет лучше выглядеть
Даже эффект самовнушения заставляет видеть что стало лучше)как резина себя показывает?приучился по нашим дорогам на ней ездить?
да ваще без проблем!
иногда как то переживаю за кромку диска — но всё нормально)
А вероятность гидроудара не увеличивается?
Нет ) можно про это ваще забыть
Хм, а почему? забор воздуха же ближе к земле стал?
да но во первых у нас дожди редко сильные
да и не реально чтоб воду хапнуло на пол метра по гофре верх ! + там фильтр — а над ним в 10 см впускное отверстие!
да и со старой гофорй я ездил по лужам без проблем )
так что всё ok чувак)
SaLuTik
Хм, а почему? забор воздуха же ближе к земле стал?
в общем пока я не настолько низкий — чтоб хапать воду гофрой )
Хорошо вам, нас залило что-то=((
да но у нас грёбаная пыль заипaлa уже
Кстати поставь уж тогда нулевик K&N в штатный короб, я себе поставил уже=)
да вот я тоже думал — то ли в штатный ставить толи купить kit нулевик )
bob911
в общем пока я не настолько низкий — чтоб хапать воду гофрой )
все так говорят … до воды ближе чем кажется
ты бредишь :)
Alex-sv100
все так говорят … до воды ближе чем кажется
хз — летал уже в лужах )
даже грязи нет внутри
SaLuTik
А вероятность гидроудара не увеличивается?
кожух под воздушный фильтр специальной формы, чтоб воды не хапать.