
Всем привет! Вот недавно заметил, что на задних стеклах хромированная обводка начала частично тускнеть, причем только на второй части! У кого-нибудь было такое? Причем с обеих сторон одновременно! Задал вопрос ОД, они его перенаправили в Шкоду… И УРА в субботу мне всё устранят по гарантии, правда сказали будут менять весь блок вместе со стеклом… придётся заново тонировать, но и фиг с ним! А вот что делать с лобовым стеклом не знаю, спасибо ДОРОЖНИКАМ. Страховал в Ренесанс и говорили, что одна деталь в год без справки подлежит замене, но не знаю как на самом деле всё выйдет!








Комментарии 43
А кто знает как эти накладки снять чтобы в пленку затянуть?
это обычные окислы металла, скорее всего это полированый алюминий или нержавейка, советую купить полироль для хрома Sonax или Dr Wax, Farecla и потратить 5 минут на полировку. Результат будет лучше чем было с завода
esmo-oil.ru/images/misc/322.jpg
жаль что так. а мне там окантовка всегда нравилась на Супербах, Ауди и Теанах
На nissan teana хром слезает со всего где он есть)))
б**. вот сижу и думаю купи ИНОМАРКУ а потом еще и ездий качай по каскам а так пошел купил приору новую и ездиеш не паришся пох на все через 1 год на базар один ху. в пробках целый день стоиш))))(шутка))хОТЯ!))))
Скажу по своему опыту, если на машине хром отказывайся от без контактной мойки, проси вручную, по первых тебе дешевле будет и чище. На счет лобового там будет стоить больше 200 рублей. Но могут стиснуть трещину и вообще ничего не видно будет.
трещиа на лоб стекле(((((( на новой машине … камень папоал?
НУ ВОТ НА ВЫХОДНЫХ ЗАМЕНИЛИ МНЕ ЗАДНИИ СТЕКЛА НА НОВЫЕ, соответственно хром теперь в порядке, только тонировать надо опять… осталось лобовое!
я сам нашел ответ на свой вопрос)
на гольфе получил трещину почти на новой машине деньги по КАСКО получил на замену но так и не заменил трещину остановил и продал без проблем …зато не отмазывался почему стекло менял
Мне хром на бампере меняли по гарантии. Я думаю, тебе тоже поменяют
Что-то не понял что произошло у тебя с хромированным элементом окантовки. У меня спустя год покрылось все серым налетом — взял полироль для хрома и оттер — теперь все ок.
Странно, страховал в Ингосстрахе — можно менять лобовуху 6 раз в год, я 2 поменял раза =) Меняй стекло обязательно!
по поводу лобового у Ренесанса все очень даже хорошо!)
у самого такой косяк был, ренесанс все поменял))))
то есть всё-таки есть вероятность, что после замены мутнеть не будет?
есть вероятность что не будет, но есть вероятность что будет(
бесконтактная мойка — зло) Это из-за хим состава. Надо после нанесения просить чтобы мойщик губкой с мылом протер хром
а почему только одна часть, а не полностью?
На неё, наверно, больше химии попало=)
ну это врятли
Естественно!=) Шучу, типа=)
boban2
а почему только одна часть, а не полностью?
Потому как та часть, что со стеклом, изготавливается отдельно и, возможно, ее материал немного другой, это у всех так. На Вектре например четко наоборот, хром весь мутнеет кроме того что со стеклом) Либо эти детали просто из разных партий. Потому как на одной и той же модели бывает мутнеет хром бывает — нет
а8 d3 таже беда у знакомого, облезали хромовые детали.Ибо хром плохого качества нанесенный на обычную пластмассу!
после замены прошло?
на время, пока норм, но думает обтянуть в пленку, ибо так как наносят хром на заводе к нашему климату плохо приспасабливается
на туареге такая же проблема с хромом в районе стёкол багажника)
как решили проблему?
пока ещё никак думаю отпалировать попробовать по результатам отпишу!завтра займусь этим!
а стекло можно же запаять
Что то похожее есть на AUDI S8, у них хром рамка задней окантовки тускнеет, она в отличии от остальной части, которая из металла, сделана из пластика. Тоже бесплатно меняют)
лучше пока не менять лобовое.
есть много НО НО !
п.с
удачи тебе.
красивая машина.
спасибо)
Во всех страховых должны менять лобовые стекла без справок, причём не однократно, хоть каждый день бей!
Мыть надо реже ептэ, как ни вижу всегда на мойке стоит, вот сколько раз ты её после покупки мыл ааа? Вов ))))
ну раз 30! дело не в этом)
Дело как раз именно в химии на мойках!
boban2
ну раз 30! дело не в этом)
как раз именно в этом!
хром, вроде, впорядке, хотя, обязательно присмотрюсь!
У меня не тускнеет, а какими то точками покрыт, как будто маленькие трещинки, но это почти не заметно и я забил на это! А у меня по каско, лобовое стекло и фары можно менять скока хочешь без справки!
С хромом не понятки. У меня нет его и многие говорят что так даже лучше!
Если стекло не сильно парит — докатай до конца страховки и потом замени. По закону подлости — поменяешь сейчас, через неделю еще камень может прилететь (триразатьфу).
блин оно с каждым днём всё сильнее и сильнее ползёт!
Заедь в любой гараж "У дяди Вани" где ремонтируют стекла.
20 минит + 200р и трещину остановят.