
С помощю такого нестандартного решения была решена проблема пробоя задней оси ( у XVT есть такой грешок ). Под задние пружины были установлены другие сёдла + в каждую пружину было вложено по 6 теннисных мячиков . В перед также были установлены проставки ! Машина стала меньше крениться в поворотах !








Комментарии 26
А что за тяга у вас приваренна на задней подвеске
Я бы понял на ВАЗ 2101, но на REXTON ? ? ? Все давно придумано . Но не такой колхоз !
так есть такие пневмобаллоны в пружины. С ними хоть можно регулировать давление: pnevmoballoni.ru/Pnevmoba…foto-video-airspring.html
спасибо!
Я всё делал в сервисе клуба на Нагорном проезде 12д . Привез только мячики.Всё остальное у них есть. Проставки вперед и сёдла под пружины назад.
Подскажите PLEASE где и чего для этого покупалось?
на передок тоже поставил, или там не обязательно?
Спасибо!
Я читал прайсы на мячики, так оказывается они разные по своей упругости. Подскажите, какие Вы ставили ? И что за седла другие, где их купить, можно ли обойтись только мячиками?
Мячики купил в Спортмастере самые дешевые ! Поставки спереди и седла сзади ставил докучи, ну и для уменьшения валкости в поворотах! Думаю можно ин поднимать, просто воткнуть мячи! Я ставил в нашем клубном сервисе! У вас в Украине, если я правильно понимаю тоже есть клуб и сайт! Вы там спросите как и где в Украине могут это сделать! Я видел ребята из Украины ставили вместо мячиков какие то резиновые надувные баллоны, у нам в Москве вроде тогда не было таких, поэтому и поставил мячи!
Извини за иронию, а как проставки влияют на валкость? На валкость вроде как жесткость пружин должна влиять и работа амортизаторов
Добрый день! Хочу спросить, с мячиками машина не стала жестче ?
Хочу себе тоже поставить.
Добрый вечер! Стала мягче! Ставьте смело! Уже год стоят.
Видела такие мячики у соседней машины, когда была на сервисе в субботу.
В итоге купила тоже их, как приеду на ТО-50.000 (меньше 1000 км осталось), тоже буду делать.
Сколько смотрю — все только хвалят.
Удачи !
Все целы !
ну как шарики целы?
Всё нормально ! На юг ездили, на гору "Олимп" в Геленджике залезали ! P.S. Да это нормальное и проверенное бюджетное и эффективное решение вопроса ! Без всяких ироний ! Такие коменты, как у предыдущего оратора — их море в интернете, их просто нужно фильтровать ! Люди сами не пробывали, толком ничего об эффективности не знают ! И… вот давай орать и пугать людей, что всё г… и надо обязательно ставить Кони, Мони ! Будут деньги лишние и будет проблема — будем Кони ставить ! Пока нет необходимости !
так а по факту, мячики в хлам, или живы ещё?
malensair
Всё нормально ! На юг ездили, на гору "Олимп" в Геленджике залезали ! P.S. Да это нормальное и проверенное бюджетное и эффективное решение вопроса ! Без всяких ироний ! Такие коменты, как у предыдущего оратора — их море в интернете, их просто нужно фильтровать ! Люди сами не пробывали, толком ничего об эффективности не знают ! И… вот давай орать и пугать людей, что всё г… и надо обязательно ставить Кони, Мони ! Будут деньги лишние и будет проблема — будем Кони ставить ! Пока нет необходимости !
И как сейчас сколько нужно мячиков класть в переднее тоже или можно только зад и все?
Проблема кардинально решается заменой аммортизаторов на Кони. Без всяких экспериментов с мячиками и воланчикам.
У меня кони по кругу. Сзади новые пружины Киллен. Подвеска xvt. Без приставок. Зад всё равно пробивается. Если груженый. Одному всё окей. Можно жестче амортизаторы выставить, но некомфортно. Так что шарики дополнительно на перегруз неплохо будет. Так что кони не 100% панацея. В идеале штатная пневмо. Они есть. Но в России нет в комплектации. А насчёт шариков бюджетная и работоспособная система.
Да, большая нагрузка и мягкий ход оборачиваются пробоями на наших не совсем ровных дорогах. Отсюда и аморты и пружины быстрее выходят из строя.
У Николаича подсмотрел =)
Да, его идея !
как понял отбоем у вас является амортизатор на XVT? Поэтому они быстро изнашиваются при плотных загрузках, да и пробоях?
malensair
Да, его идея !
немного разочарую… не его идея…
так делали еще в далёком 1986 году и уже тогда идея была совершенно не нова…
(украду у вас фото для демонстрации того как делали наши отцы)