Бывшая — Subaru Forester 2.0X MT - SubaBrick
Subaru Forester 2004, двигатель бензиновый 2.0 л, 125 л. с., полный привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Subaru Forester SubaBrick 2.0 и Nissan Note Алтайский енот (до этого — 6 машин)
Анапа, Россия
Отзыв владельца
Ну в общем дабы народ требует попробую чего нить написать и продублирую с родного STR-а.
Болезнь полного привода в себе давил давно, ибо 9 лет владения сурфом у моего отца внесли кое какие коррективы в мой водительский стаж. Но молодость жажда скорости и отсутствие стабильного дохода эту тягу к полному приводу давили на корню, но до поры до времени. В моем мозгу эта мысль таки сидела, но у меня были лишь мысли о настоящих внедорожниках кт мне вроде ка и не были пока нужны, да и содержать я их не мог. Поэтому я благополучно откатал 10 лет на моноприводах, пока одному из друзей несколько лет назад мы не пригнали форика на мехе в кузове SF. Покатавшись на нем понаблюдав за его эксплуатацией я начал смотреть в сторону субару. Денискина импреза меня столкнула с мертвой точки, за что ему отдельное спасибо, если б не он я бы так и не решился. Съездив c HackZik в Новосиб на его Лексусе, посмотрев Денискину машину в кт меня не устроили нект моменты, посмотрели еще несколько вариантов и тогда я понял что хочу только форика 2.0 атмо на мехе и ни как иначе. Решено ищем! Нашли, в Кирове, двушка SF рестайл, 2000 год вроде все в ОТС но дороговато, ладно бог с ним хочу. Собираемся выезжать подскребаем все сусеки немного берем в кредит и я понимаю что в теории могу вытянуть уже SG, кт комфортнее и симпатишнее. Зашли на авто.ру с HackZik с телефона и вот они 2 красавца в Московии. Созваниваюсь с продавцами уточняю моменты и вылетаем в Москву. Приехали посмотрели, вроде все внешне ок. Едем к моему дядьке на СТО на кт он работает (что случайно выяснилось за день до вылета). Приезжаем вызваниваем его поднялся с ночной, приехал встретил загнали форика на подъемник, осмотрели все ок. Поехали на родину форика в Южное Бутово smile.gif, забрали летние шины, что стало очень приятным сюрпризом. Поехали оформились, расчитались и в гости к брату HackZik. Отдохнули поели, вечером снова прокатились через всю Москву к дядьке на СТО, сделали развал-схождение, все еще раз проверили, поменяли негорящие лампочки и в путь. Про дорогу особо не чего рассказывать, кроме того что пытались найти самую хорошую и немного попетляли, кроме этого на урале я немного ночью тупанул, выехав с заправки в обратном направлении и по итогу мы маханули лишних 50 км в обратную сторону smile.gif. В Новосибирске заехали к другу в Yokohama Sports и немного закупились запчастями и маслами, снова заехали к брату Вадика, попили чайку и двинулись домой. По дороге не смогли не заехать в Первомайку и проверить форика на льду. кайф бампера крепкие:), боком валит:), так же вместе со мной заехал друг на 3-м форике и покатался вместе с нами. Итого дорога заняла за минусом времени проведенным в Новосибе 2.5 дня. Средний расход за поездку с горящим чеком из-за мертвой лямбды составил около 10 л/100 км. Ехали почти без остановок на ночевки, разве что раз за ночь на 1-2 часа останавливались.
В комплектации: люк, круиз, омывайки фар (одну отломали Бутовские хулиганы), подогрев дворников. всех, зеркал (пока не работает), подогрев сидений, 2 кармашка под очки (мелочь а приятно) и самая приятная система обнаруженная в авто это — система помощи при трогании в гору, это ваще песня. По вину кроме прочего в заднем мосту значится LSD, но она похоже уже умерла, позже будем копить на замену.
Авто был на неплохих BBS-ах, и на колесьях Hakkapelita R 215/65-R16 резина мягко сказать. обычная липучка, будем копить на контики.
Но в общем я тащусь от этой машины…
В планах: устранить болячки, привести авто в идеал, провести защитный антикор для профилактики на будущее, смена музыки, установка парктроника, настолько к нему привык что без него уже не комфортно.
Как то так.
Спасибо HackZik он же Вадик он же Желтый и всем кто помогал!
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 125 л. с.
- Механическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2004 года выпуска, покупалась в 2014 году
- Subaru Forester (SG) выпускается с 2002 года
Бортжурнал 258
Аксессуары



























Документы


Доработки


































Колёса








Наблюдения и впечатления









Неприятности

















Ремонт и обслуживание



































































































События






































Топливо и расход





Фото и видео












Разное





Машины в продаже

Subaru Forester, 2007

Subaru Forester, 2006

Subaru Forester, 2002

















Комментарии 65
Прекрасный форь)
Спасибо!
Привет, у манны форь такой же комплектации. Какое в него масло льешь?
Valvolain synpower 5W-40
Я не так давно стал обладателем форика, и тоже лью 5w40 идемитсу. Но думаю может на 5w30 перейти. Говорят движок мягче работает) и в наставлении написано
Попробуй, я пробовал мой мотор его уже неплохо жрет. С 5-40 пока живем
Дааа, большой у тебя бж. Будем ознакамливаться по тихонько.
Наши руки не для скуки)
Прям в точку попал!
Я аж зачитался твоим Бортжурналом :))) Молодец !
Спасибо!
Подпись Субарику!;)
Подпись ! Хороший БЖ
Спасибо, стараюсь чтоб был полезным, полным и интересным.
Интересный ) жду в гочти
красавец!
Спасибо, скоро загоняю его на покраску и устранение жизненных ран, будет еще красивее.
я с покраски сразу у тещи ворота рихтанул))) так шо красить: либо как перееду от тещи, либо надо ей ворота раскидывать, а то зазор при заезде 1-2см по зеркалам
Здоров, у тебя на холодную движек стучит?
Не был в этом замечен.