Заводской брак? Поддельный фильтр?
Упал при установке ранее? Тогда почему фильтр отъездил 4700км?
Что ставить теперь?
Итак с начала!
Пробег 12200км. 2я замена. Последняя на 7500км.
Пререлопатив кучу статей и пересмотрев море форумов)
Я не одинок — синии канадские фильтра в ТОПКУ!
Ставим вот этого красавца!

По первым километрам пробега могу сказать сейчас,
что температура двигателя не поднимается выше 75-80*
Ранее была чуть выше.
Ну и ездить стало гораздо поспокойнее ИМХО)))






Комментарии 34
www.shintop.ru/upload/ibl…01f8130288b52e8c06943.JPG ставлю вот такой и не парюсь… не знаю у турбо может другой? Если честно впервые вижу такую проблему!
это японец — мой был американец, заказанный в китае по лицензии японцев.
Таких в России продается сейчас 50%
В сервисе отказались от синих фильтров, их использования.
Фильтра были с Экзиста.
Они еще те прогибатели по ценам поставщиков.
Чудес в продажах не бывает.
Вот поставщики и поставили партию китайских подделок.
Если полторашки в стоке еще как то ездили.
Хотя …Импреза с тем же диагнозом приехала.
Такая же ситуация и со мной произошла, поставил не оригинальный фильтр, и через 1500 км микро трещина на корпусе маслянного фильтра, толи его мастер пережал или еще что-то но факт остается фактом. Попал на деньги
Фильтр или масло это легкий испуг.
Двиг залег? Вот здесь ппц (((
Клапан в розовом открывается чуть позже,
но масло пропускает лучше и быстрее.
Ценник на синий — 250р, черный 290р, розовый 980р.
Пока могу судить лишь с точки зрения продаж.
Реальная себестоимость детали составляет 10-15% от розницы
Потому розовый будет по материалам лучше!
Конечно могу в чем то ошибаться.
Посему ни как не призываю брать пример, а просто наблюдать)
Вот это да. Откуда информация с температуры двигателя такая?
С пандоры 5000й прога для афона и апада.
В планшете стоит, иногда в пробках включаю посмотреть карты.
Там и температуру двигателя показывет.
На счет точности могу уточнить у диагноста.
Тогда понятно) как я понимаю из контекста фильтр повлиял на температуру двигателя?
Знаешь — я совсем еще зеленый в синих,
На многое раньше вообще внимание не обращал)
Например ни температуры ни давления в хонде не было!
Теперь есть и перед носом)
Просто на глаз стрелка температуры была практически всегда носом в пол. теперь на корпус, два влево(меньше те)
Но по любому озадачен покупкой и установкой датчиков)))
Датчики наше всё:)
Все — взял за 980рублей розовый НKS
Душевное спокойствие восстановлено!
Им либо в футбол играли, либо стукнул где-то.Я только черный оригинал ставлю)
Принял)
Пока возьму все таки розовый.
)
Поставил)
Отпустило!
Осталось поменять резину, масло в коробе и в движке на 15000
И пора начинать обкатывать треки, в МСК их хватает!
Ну треки это хорошо, но вот бездорожье баче)
жесть, благо во время заметил!
Это точно, Перебздел малеха)))
поставь черный японский сотый, а синий вроде 12-й идет и сделан амерекосами .
Можешь поподробней?
Про черный сотый.
15208AA100
Я себе как то купил синий котрый USA начал изучать в чем отличия от японского, и выяснил что у синего клапан срабатывает при меньшей температуре, что конечно же лучше для давки масла, но у меня появилась теч из под резинки на нем, решил остаться на черном .
HKS Hybrid Sports Oil Filter
Вот что хочется поставить к розовым пружинам)))
www.hks-power.co.jp/en/pr…/oil/oilfilter/index.html
Ну если у тебя пробеги не большие то можно, у меня к примеру пробеги по 45 тысяч в год а это почти 9 замен масла в год, если менять через каждые 5000 км, а фильтрик этот стоит в районе 1000 рублей, так что мой выбор ориг по 300 руб, думаю разницы особой не будит .
Пробеги по разному. ЗП позволяет.
Мой синий конечно дорогой)
Осталось найти канал нормальный и не дорогой.
На ебей только в Австралии.
Вместе с дорогой по 2500 выйдет — пока ищу…
у меня было такое — два мес ездил нормально потом также продавило — резанули еще в сервисе когда затягивали фильтр съемником . далее давлением со временем продавило . — затягивать фильтр надо сухой рукой …
Принято — Спасибо!
300plus
у меня было такое — два мес ездил нормально потом также продавило — резанули еще в сервисе когда затягивали фильтр съемником . далее давлением со временем продавило . — затягивать фильтр надо сухой рукой …
Итого, затягивать от руки…
Мда до чего дошёл прогресс.
даже фильтры уже нормально произвести не могут.
Нанотехнологии что тут говорить)))
на хонде 1.3-1.5 даже не парило
Субару 2.5 турбо заставляет быть внимательней.
Друзья посоветовали заказать НКС розовые.
Попробую — отпишусь)
Была зимой такая же фигня с "фирмовым" Генуине Партс Жапан фся фигня 15208AA100, и резинка по кругу прилегания лопнула, закапало весь пыльник с его пористой теплопрокладкой (отмывал долго растворителями и ацетонами), хотя тянул как обычно без фанатизма. Перешел на VIC-901
PS А твой похоже до момента установки сильно небрежно пинали и кидали об стену, а может и "жопоручка" на сервисе уронил/сменил… уж и не знаешь где следить :(
Уже было такое мнение!
Спасибо)
Получает сервис из в индивидуальной запайке, все вмятины не проглядишь.
Парень тот что менял масло и закручивал фильтр профи.
Хотя и на старуху бывает проруха.
Я над душой не стою в ремзоне.
Но по любому разбор полета был серьезный.
Странно! Как заметил?
Было подозрение на дымок из ноздри, но поскольку была полупробень на энтузиастов, потому не заострил внимания.
Теперь понимаю что это дымило масло с коллектора.