Та магнитола Субару Hi Power 4х35, которая стоит в машине изначально не так уж и хороша собой))) Но я люблю сам в авто все делать, так что даже лучше, что машина мне досталась в полном стоке. У меня наготове лежала магнитола Алпайн, которую я в декабре в Ниссан ставил, очень ждала Импрезу, и вот ее час пробил)
Что касается процесса замены, все очень просто, панель разбирается очень легко, итак, начнем:

Аккуратненько подковыриваем отверточкой панельку МКПП по центру сзади, она очень легко отсоединяется с щелчком

Отводим панельку, видим два самореза, которые держат панель с климатом, откручиваем их и аккуратненько отковыриваем отверткой панель магнитолы и климата, она на четырех клипсах, чуть потуже, но тоже не сложно


я заодно продул датчик климат контроля, он был весь в наростах пыли, и даже мог создавать не ту температуру в салоне)))

Берем Алпайн, хороший кстати, и не дорогой, около 6000р., правда у нас в Нижнем не нашел зимой, ездил за ним в Москоу)

Ставим магнитолу, по подключению не сложно, там два плюса, один постоянный, один от зажигания, две массы, одна в магнитолу, другая на корпус, 4 колонки (8 проводов), голубой провод — питание антенны, и оранжевый — диммер, который на Алпайне у меня почему-то не действует, может настройки надо посмотреть, еще не дошел до этого))
Вот так у нас получается

Ну и вывод флешки, у меня их две, одна передняя на лицевой панели магнитолы, другая сзади подключается. На Ниссане я просто в бардачок провод кидал, там у меня флешка валялась, а здесь в бардачок не подлезешь, нету дыр, зато я придумал прикольней — у меня подогрева сидений нет, вот на одну из заглушек я и вывел флешку, удобно менять))

Звук стал заметно лучше, чем со стандартной, но все равно не Айс, хотя бы саб еще нужно поставить в ближайшем будущем, он в гараже пылится с наступлением тепла поставлю и колоночки передние тоже заменю, ну и шумку наверное надо передних дверей)
Если у кого есть вопросы по подключению, обращайтесь, помогу))






Комментарии 20
Спасибо за инструкцию! Хочу у себя тоже заменить штатную, думаю, на АКПП принцип такой же
Пожалуйста! Штатную нужно срочно менять!)) на АКПП — не пробовал, но наверное ничего сложного)
К стати ! Место в бардаке есть для того что-бы флеху с проводом протянуть! А магнитола реально круть за свои деньги, я брал ее за 5900 качество за малые деньги!
Можно и в бардачек. Но мне удобнее здесь, тем более, можно айфон подключить, и управлять им с магнитолы
Везет тебе Димка) на пионерах выход на флеш, только на лицевой стороне панели, самому было бы намного удобнее вывести её, заместо одной из этих заглушек. наверное в этом небольшой плюс алпайнов)
кармашек штатный, вин скинул. Крепится он на одних крепежных пластинах с магнитолой двумя шурупами, т.е. надо будет также разобрать панель, и поставить его туда, а что у тебя сейчас вместо него?
Приветствую! скинь ВИН на кормашек Плз тоже!
привет! Вин не на кармашек, а на машину я скидывал)) на кармашек парт-намбер должен быть, которого у меня нет, как и вина собственно, да и как машины тоже)
dimp11
кармашек штатный, вин скинул. Крепится он на одних крепежных пластинах с магнитолой двумя шурупами, т.е. надо будет также разобрать панель, и поставить его туда, а что у тебя сейчас вместо него?
Приветствую! Сбросьте пжлст, Вин для покупки такого бардачка — Очень надо!)
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вин машины не помню уже, номера кармашка у меня не было
Кармашек под магнитолой штатный у тебя? Если да, напиши плиз свой VIN, хочу такой же заказать.
Еще вопрос: как он там крепится?
Субароводы любят Алпайн :)
По месту для флешки тоже хотел написать, что легко разломать гнездо USB, зацепив её рукой. Но на вопрос этот ты уже ответил :) Кстати, заглушки эти не только под подогрев поп, у меня там управление DCCD стоит.
Прогуглив DCCD, я так понял, что это что-то типа блокировки дифференциала?
Мне это не светит)))) Так что пусть у меня флешка выполняет функции дисисиди))
Да, это многоступенчатая ручная блокировка центрального дифференциала, на STI стоит такая. В автоматическом режиме при трогании блокирует полностью дифф, чтобы не было букса, а в поворотах наоборот делает машину более заднеприводной, чтоб попу закручивало. В ручном режиме можно самому выбирать, там 6 или 7 положений. Вот как раз на месте заглушек и стоит кнопка auto/manual и колёсико изменения степени блокировки.
Здоровски! Когда вас на 160км/ч развернуло, походу авто стояло? Более задний привод? Ты вобще сам понял, из-за чего произошло?
Да, авто стояло, но это ни при чём. Развернуло из-за плохого сцепления холодной резины и из-за ошибки при вхождении в поворот. Поворот тот коварный, с виду простой, но он на спуске и уклон в плохую сторону, наружу, а не во внутрь поворота. Вот эти факторы все вместе нас чуть не угробили тогда…
Видео смотрел, уже страшно было)) Сейчас то начал ее ощущать? А то еще и на бордюр по началу залетал))
Чтоб ощущать нужно постоянно по одной и той же траектории и покрытию ездить. А так, в гражданской жизни невозможно постоянно контролировать машину. Просто нужно аккуратней ездить и всё. А кто пишет про "контролируемый занос, надо газом вытягивать" и тд — просто малолетние балбесы с завышенной оценкой своих возможностей и низким уровнем страха за свою жизнь и судьбу близких.
Как мне сказал знакомый раллист: "чтоб научиться ломать машину перед поворотом и проходить его в скольжении, это нужно делать каждый день и не по одному разу". Не думаю, что многие могут такое себе позволить.
я думал об этом, дык флешка то не торчит, она маленькая, а большие я не втыкаю)
Зря ты в такое место флешку вывел. Как это сказать . . "там слишком оживлённое движение рук и всяких предметов". То и дело сшибать её будешь.