Наконец то получил все необходимые детальки для установки и решил не обращаться к официалам и сделать всё самому.
Все куплено через Ebay с Америки.
Что мы имеем:
Рамка под 2-din голову
Цена 20$ с доставкой.

Не знаю как это назвать- пусть будет коннектор. Вообщем такой же разъём как и у родной магнитолы. Кстати подходит от Nissan 07+.
Цена 9$

Ну и наконец головное устройство JVC AVX810 (оч популярное среди субаристов)
Цена 500$

Прежде чем перейти к установке, колхозим коннектор к магнитоле. Единственное что не оказалось в коннекторе так это земли- придется подклучать отдельно.
Что бы видео показывало во время движения автомобиля кидаем зеленый провод (ручной тормоз) на массу (черный провод). Очень удобно для пассажиров но опасно для водителя.

Установка.
Берем любую пластиковую карточку (можно линейку) и затачиваем ее напильником.
Аккуратно просовываем в щель рамки и отщелкиваем защелки. Впринципе рамка снимается очень легко

Откручиваем 4 болтика и снимаем магнитолу


Дальше берем купленную рамку прикручиваем её к новой магнитоле

Подключаем проводку и запихиваем все это дело назад


Итоги таковы:
На установку ушло около 2-х часов.
Новая голова супер, мощности штатных колонок для этой головы не хватает.
Следующая цель замена аккустики ))
ps. Фотки не очень, снимал на мобильник.






Комментарии 41
Сегодня полезу сниматт мафон, хочу посмотреть, можно ли воткнуть в карроззерию сзади провод аукс 3,5. Спасибо за подробку!
классная! У меня тож скоро такая встанет! Интересно было почитать!
о по виду на redpower похожа.
Я всётаки приверженец китайских магнитол, не люблю раскрученные бренды уже очень давно.
А вот рамку так и не купил, что-то пока только дорогие встречаю, жалко тратится…
подскажите как заказывать с метраонлайн
Без понятия. Я на ибэе покупал!
а вы же с эстонии сразу не заметил=)
а где купили за 500$ jvc? ему цена 23 т.р.
Это было 2 года назад!
купил, установил за 15-20 мин
спасибо)
А как правильно рамка называется ? Как найти на ебее ?
Рамка от компании Metra номер 95-8902 www.metraonline.com/products.aspx?s=95-8902
На ибэе shop.ebay.com/?_from=R40&…_sacat=See-All-Categories
Отлично сделал! Спасибо за инструкцию! Буду наверное копить на такую голову!
mne nravitsa!
Спасибо огромное!
— Как насчёт радио, лучше станции воспроизводит?
— Быстрая смена яркости день/ночь есть?
— На руле управление проподает?
1. Да радио играть стало лучше ! Только, так как с америки — не работает rds.
2. Диммер есть, можно самому установить время изменения подсветки экрана.
3.У меня вообще нет управления музыкой. А так покупается jvc адаптер и всё работает.
Респект за самостоятельную установку!
Полезная инфа про то, что можно замкнуть зеленый провод с черным, чтобы показывало видео во время движения. Не знал об этом:)
з.ы. дешево с ибея вышло. тоже закажу пожалуй себе:) расскажи плиз по подробнее о процессе заказа\оплаты. можно в личку.
Ничего сложного — открываешь аккаунт в PAYPAL. Для этого нужна кредитка, хотя у меня и виза электрон работает — главное чтоб она была открыта для покупок через интернет. Регишься на ибэй, выигрываешь лот или покупаешь сразу (Buy it now). Оплачиваешь через пэйпол товар и через пару дней тебе его отправляют, время доставки например с юэсэй примерно 2 недели. Может придется заплатить растоможку на некоторые товары. А вообще почитай здесь подробно написано www.vxzone.com/
Пасибо, пошел читать:)
Coooler
Ничего сложного — открываешь аккаунт в PAYPAL. Для этого нужна кредитка, хотя у меня и виза электрон работает — главное чтоб она была открыта для покупок через интернет. Регишься на ибэй, выигрываешь лот или покупаешь сразу (Buy it now). Оплачиваешь через пэйпол товар и через пару дней тебе его отправляют, время доставки например с юэсэй примерно 2 недели. Может придется заплатить растоможку на некоторые товары. А вообще почитай здесь подробно написано www.vxzone.com/
на ebaytoday.ru зайди, там можно вообще не зная английского заказывать и не имея карты. Я первые разы так заказывал. Правда немного переплатишь)
умнечко=) вот это мужчина! все сам!
Спасибки!
отлично все подробно! и оказывается не сложно! где-то читал что рамка не совсем подходит? что скажешь?
Не знаю у меня подошла оч хорошо. Просто нужна оригинальная от metra а не колхоз. www.metraonline.com/default.aspx
у меня было написанно 10 колонок! где они не знаю… хотя играет хорошо штатная MP3
У тебя 4 колонки в каждой двери + 6 твиттеров- 2 в уголках и по одному на каждой колонке закреплены по середине( выглядит как коаксильные колонки). Получается 10 :)))
понятно, поэтому у меня только низов мало.
Отлично получилось. У тебя сколько колонок в комплектации?
У меня 4 колонки + 2 твиттера сам ставил.
Получилось отлично, как у каспера и экзета. Теперь, возможно, ждите меня!
вот я об этом и говорю))) если по старому курсу, то моя 1.5 стоила около 17.5 евро, без страховок и прочих допов! вот тебе и наши цены… А в америке, наверное еще дешевле, чем 18.5(
В америке:
2009 Impreza 2.5i Premium
Starting at $19,495*
2009 IMPREZA WRX
Starting at $24,995*
to EXET: А что ты хочешь это РОССИЯ-щедрая душа!)) Я уверен, что и машина сама стоила не так много, как у нас!
Ну если в евреях — то 18.5 тыш
*упал в обморок
cas-per +1 =))
Ну она очень в тему к импрезовскому интерьеру!
Молодец что все сам!
Получилось ауксовский выход (который в подлокотнике) подключить?
Кстати поражает цена на все!
Переводя на баксы, магнитолу я купил около 850 баксов, а рамку-переходник за 60$
С AUX-ом не стал замарачиваться-адаптер нужен, да и не пользуюсь я им.
Впринципе, мне тоже, просто любопытно стало)))
понравилось!
Клип клёвый!
В нашем полку прибыло! Скоро уже эта магнитола будет ассоциироваться именно с нашей маркой!)) Поздравляю!
Маладец! Я требую продолжения! =)