Мой подход к тюнячкам для автомобиля было бы нормально назвать "профанским" — все делается только для меня, даже если не несет смысловой нагрузки или прироста количества пони под капотом…
Опустим опусы и приступим к фактам, сухим и унылым фактам и, самой собой, негативному отзыву.
25 июня 2012 года я решаю совершить покупку блоу-офф клапана HKS SSQV III в киевской конторе SJ-Racing, заведует которой человек по имени Игорь. Все по стандартной схеме — звонок, резерв, посещение гаража на левом берегу, установка клапана и оплата (250$ клапан + 50$ фланец-переходник + что-то за работу). Довольный новой финтефлюшечкой, я уезжаю домой и пишу радостный обзор. Параллельно заказываю мегановский выхлоп.
30 июня 2012 года клапан перестает открываться. Да, именно, ровно через 5 дней клапан просто отказывается работать. Связываюсь с SJ-Racing и рассказываю о проблеме, решаем вопрос о моем приезде к ним и последующей диагностике клапана.
примерно 4 июля 2012 приезжаю в SJ, разбираем клапан и оказывается, что в нем порвана мембрана. Прошу парней поставить мне новый клапан HKS (прошло то меньше 2х недель) и получаю отказ. Предлагаю доплатить денег за новый и снова получаю отказ. Однако, Игорь идет мне на встречу (сугубо его личное мнение), пообещав переставить мне мембрану с нового клапана, который едет в заказе вместе с моим выхлопом, я соглашаюсь и жду 4 августа… это было только начало эпопеи длинной в 9 месяцев…
В начале августа звонит Игорь и извещает о прибытии моего выхлопа и донорского клапана — зовет к ним в гараж.4 августа 2012 проводим монтаж кат-бека Megan Racing и… Клапан! Парни разбирают новый, пересаживают мембрану в мой купленный, я выезжаю — 1 ПыЩ и с концами, больше не открывается. Тут же раскручиваем — мембрана снова порвана. В этот момент я беру крышку клапана и на борту вижу нормальную такую заусеницу из металла, которая, видимо и рвет мембрану. Приехали.
Снова предлагаю денег за новый и снова отказ :( . Игорь предлагает 2 варианта:
1. Связываемся с официалами и отправляем им неисправный клапан, получаем новый. Игорь всячески объясняет тот факт, что длиться данная процедура будет очень долго и выход из нее вообще неизвестен, могут просто отослать (и тут я напрягся, мне всучили китай? или почему официалы откажутся от обслуживания своего продукта? не будем придумывать, ибо до этого просто не дошло)
2. Техник Игоря (хоть убей не помню как его зовут, но парень нормальный) сам проведет ремонт, быстро, надежно. Они сделают мне механизм толкателя за 2 недели и поставят рабочий клапан. Соглашаюсь и уматываю в отпуск.
Возвращаюсь из отпуска 25 августа 2012, звоню Игорю, клапан не готов, ибо у него НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ СЪЕЗДИТЬ НА РЫНОК ЗА КУСКОМ ЛАТУНЬКИ.
Далее история длится очень долго и нудно: латунька покупается, поршень точится, я приезжаю опробовать — не пашет. Происходит 3 раза. После чего новогодние праздники, моя адская болячка, смена работы… в общем не до клапана. В принципе, здесь я лукавлю, и осенью я проявлял к клапану мало интереса — я полностью положился на Игоря, считая его абсолютно добросовестным человеком, который сделают свою работу и порадует меня в конечно итоге… как я ошибался.
Март 2013, Игорь говорит что клапан готов. Еду, ставим, ПАШЕТ! я счастливый уезжаю домой прихватив свой стоковый клапанок. Езжу неделю, в течении которой клапан начинает спускать все раньше и раньше (растачивается). В конечном итоге через 8 дней клапан ТРАВИТ ПОСТОЯННО, выхлоп стреляет, машине плохо. Ставлю сам родной и прихожу в тихий ужас — в радиаторе практически не осталось резьбы! Вся резьба была выедена на SJ-Racing. Возвращюсь в SJ и отдаю клапан на доработку. Моя вера в их способности все еще непоколебима.
В апреле месяце ездил еще на 2 примерки, на которых клапан вообще не открывался. Игорь начал пороть чушь про то, что у меня давка маленькая, в системе утечка О_О надо бы поднять тачку и все проверить. Оставляю им клапан и уваливаю от всех проблем отдыхать в довольно удаленные социалистические страны, пью ром и наблюдаю мулаточек.
Вернувшись в Киев после майских праздников еду на еще одну примерку, клапан уже спускает, но оооочень туго. Опять замолаживания про проблемы моей машины. Решаю съездить к официалам — плановое ТО залабать, да узнать, что там у меня так круто травит. Ну, все читатели уже видимо поняли, что ничего там не травит, но при необходимости могу выложить скан с результатами диагностики моей машины у официалов. В машине нет абсолютно никаких проблем.
И, момент истины, мне поступает звонок от Игоря с "предложение" купить клапан TurboXS с очень хорошей скидкой… то-есть доплатить 100 баксов и забрать. Что сказать? Я в шоке, господа присяжные! Откровенно говоря, к этому моменту я уже просто устал разбираться с этой ерундой. Мое время и нервы стоят банально дороже.
Останавливаюсь в выборе на модели TurboXS Dual Port Blow Off Valve, жду неделю, еду, оплачиваю, ставят, отдаю 820грн. И, о боги идиотизма и безпросветной тупости! Они не могут его подключить обратно в систему, ибо патрубок короткий и не дотягивается до фланца клапана из-за колхозного адаптера под мой интеркулер, а длиньше патрубка, или трубки-переходника у них нет и сделать не из чего и выдают "Миша, ты езжай так, систему мы тебе закроем, а на любом СТО тебе это дело прикрутят по уму", имхо расписались в своем невежестве.


Забираю уже как есть, прошу вернуть мой HKS и фланец. ОТКАЗ! да что за нафик? еле уломал вернуть мне клапан, фланец так и не отдали. Клапан убит в хламину, как и чем точили не знаю, корпус весь облезший, часть родных винтом заменена чем-то левым.
Задаю вопрос на тему "Игорь, а что с гарантией то?" и, меня отсылают "Гарантия от производителя, на наши работы гарантии нет" — это первое место приткновения, друзья, SJ-Racing НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НА СВОИ УСЛУГИ И ТОВАРЫ.
Спрашиваю Игоря, "Ты же не против, если я опубликую эту историю" ииии Игорь — "Наша репутация от этого не пострадает"
Итог?
Итог простой — никому верить нельзя. Даже тем, кому так хочется.
Выводы делайте сами для себя. Однако остается один неоспоримый факт — SJ-Racing НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ НА СВОИ УСЛУГИ И ТОВАРЫ и ВЕРЯТ В НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ СВОЕЙ РЕПУТАЦИИ
Клапан TurboXS Dual Port Blow Off Valve на сайте SJ-Racing стоит 190 долларов, мне обошелся в 400 у них же + уйма потраченного времени + нервы + бензин на покатушки к ним (мне ну очень не близко к ним катать)
Да, взгляните еще на фоточки


На сим откланяюсь.
А Вам, дорогие автолюбители, желаю не натыкаться на подобные сервисы!
Всем пис!






Комментарии 83
я у них как-то 3-х портовый соленоид ставил, тоже работал с перебоями, в итоге снял его.
sjracing как всегда. У меня слава Богу такого не было с ними, но недавно заказывал www.drive2.ru/cars/subaru…/sti2013/journal/2627714/
добавку к Новогоднему Столу.
Игорь обещал хорошую скидку. приехал на место и там сидел пухлый парень, он то с хорошим чувством юмора, сделал скидку 10у.е с суммы за 1000у.е. Приятно же? Максимум скинули 60у.е и на самом деле все это пахнет Кораном. не самое страшное, самое главное чтобы работало все что заказано. Странно что для постоянных людей нет нормальных %
Всем привет. Частенько обслуживаюсь на SJ. Да, бывали моменты, но Игорь все устранял. Иногда правда, из за не постоянного время нахождения на работе (посылку отправить\получить), Игорь не всегда проверяет работу своих техников. Поэтому иногда приходится возвращаться, пить вкусный кофе и исправлять. Хотите оригинал и с гарантией — есть куча сервисов, где дороже, но не факт, если у вас что то случится, вам все исправят. Почти все "тюнинги" завозятся не офицозом… А если вы будете таки рваться на пролом — могут обвинить деталь, которая стояла у вас, и которая стала причиной поломки детали, купленой у них. Всегда присутствует человеческий фактор, не забывайте друзья. Мои рекомендации: Офицалы, SJ, КВ авто (но фиг попадешь — очередь), Атомик (не дешево, но гарантия качества).
Смешно читать коментаторов сообщений.Я например уже на заказал и на устанавливал у Игоря и Лёши наверное на 5уе деталей (или чуть больше) и еще на 3уе работ.У меня к ним никаких притензий.Все отлично и качественно и детали и работа.Я понимаю недовольство XacretT, неприятная ситуация, но большинство тех кто тут пишет коментарии никогда не имел с ребятами дел.Я могу вам назвать десятки случаев произошедших с моими друзьями на именитых СТО, сервисах и ателье, подобные вещи происходят везде, ребята постарались помочь решить проблему, но неполучилось, сделали скидку на новую вещь.По гарантии вам четко и ясно скопировали текст, производитель не дает никаких гарантий.А про законы и кто кому че должен можно рассказывать где то за бугром а не у нас, будте реалистами.Хотите жить как в европе, зплатите сначала все налоги как в европе, всю зп выведите в белую, не платите взятки гаишникам а идите и честно платите штраф да и еще много чего перечислить можно.Так что как по мне ребята поступили адекватно ситуации.А репутация их действительно не пострадает, я лично прочитав статью не поменял мнение о них.Ребята делают свою работу качественно.Тут больше ШУМА чем проблемы.
так клапан оригинал или китай?в инете вроде есть сравнительные фото
Честно говоря, я особо не заморачивался с определением — китай, или оригинал. Гравировка вроде оригинальная, но внутренности коробки (стенки из картона, инструкция) похожи на неоригинальные, и нашлепки HKS на самом клапане стоят криво.
жаль, просто если это китай то это кидалово самое настоящее.продавать китай по цене оригинала
Все-равно это уже не имеет значения.
Каждый сделал для себя свой собственный вывод о SJ.
К тому же Игорь после публикации этой записи очень сильно давит на фразу "Миша, мы же уже все решили, чего ты еще хочешь?".
Так что копаться в чужом грязном белье желания нет. Подделка так подделка.
понимаю
просто брал у них вальбру и теперь думаю оригинал или нет((
Работает? :) не парься.
наверное так и сделаю))
Сочувствую, твоему терпению можно позавидовать.
У меня похожая ситуация, только закончилась позитивно за что ребятам спасибо.
Начало истории
www.drive2.ru/cars/seat/l…eldinger/journal/1162976/
Окончание
www.drive2.ru/cars/seat/l…eldinger/journal/1357041/
Теперь все никак не сделаю замер от 0-100. Что бы хоть косвено убедится, на стенд 400 грн лишних нет. не то кол-во пони под капотом.
За историю спасибо. Будем знать и всем рассказывать, с такими людьми дела иметь нельзя. Назвался груздем (Игорь) отвечай за клиента до конца. Клиент всегда прав
Да, ваши товарищи оказались порядочными людьми.
Очень интересная история
Не понимаю зачем компания довела до такой огласки круг покупателей такой продукции очень узкий и почитав такое я уже бы не рискнул заказывать у них з.ч.
Зимой при цене дешевле подумал и заказал дороже на Атомик наверное в чем то был прав
Удачного решения вопроса
Откровенно говоря, я тоже не особо понял, почему они до такого дошли. Тем более я несколько раз говорил Игорю, что опубликую всю историю и в ответ получал только "Наша репутация от этого не пострадает".
На эво-форуме против SJ-Racing уже целая "волна" собралась. Чем дальше в лес, тем меньше вероятность что на шашлыки
я б на их месте вернул бы тебе деньги и забыл
а так потеряли в тебе клиента и еще и шумиху получили
да, я бы тоже так сделал (да и делаю собственно).
просто некоторые "чтят и соблюдают закон" только на словах.
а шумихи СЖ-рейсинг не боится, о чем ясно дали мне знать. они считают свою репутацию непоколебимой.
каждому свое )))
Продавать передумал?
машину — да.
Да уж, сервис на грани фантастики!
Просто на грани добра и зла.
Та то ты просто не понял, тебе же одолжение сделали, а ты вон какрй не благодарный:)))))
Бьюсь челом о пол и ощущаю себя мудаком за публикацию реальной истории XD
Та налоговую на них натравить и все :))) Там же однозначно идет уклон от уплаты налогов :)
Да там и уголовка по мошенничеству в особо крупных размерах…
Но, я так не сделаю. Пусть парни работают и исправляются, я в них верю.
Хотя, зачем налоговая? Я же ДОНЕЦКИЙ! Нужно было просто позвать пацанчиков с текстиля… XD
Черд, я уже под столом.
Лохонулся ты :))
Да там, по всей видимости, горбатого могила исправит.
XDDDD так, пойду ка я лучше в душ, а то уже ржать больно.
Ответ от Игоря:
Клиент купил клапан HKS SSQV ($240) + адаптер для установки ($50) + на работу по установке сделали скидку 50% ($10). Через 5 дней пробило мембрану клапана. Клиенту были предложены варианты: 1 — отправить клапан назад производителю на рассмотрение гарантийного случая с последующей заменой на новый клапан в случае подтверждения гарантии производителем (процедура могла занять около 2х месяцев) либо 2 — в ущерб себе но дабы пойти навстречу клиенту — мы предложили самостоятельно поменять мембрану на новую. К сожалению в таком случае гарантия уже не могла иметь место — так как нам бы пришлось разобрать клапан, но плюсом для клиента было то, что произвести замену на новую мембрану мы могли бы уже через неделю. Естественно, клиент был предупрежден об этом, и все это проговарилось вслух. Клиент согласился на замену мембраны, ибо ждать 2 месяца гарантийную замену не хотелось. Как и было обещано ранее, через неделю мы АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, полностью за наш счет, а это и новая мембрана, стоимость которой около $60 и работа сервиса по замене мембраны (прошу отметить, сервис к магазину и гарантии на саму деталь отношения не имеет) — все это было сделано полностью за наш счет. К сожаленю по итогу оказалось, что проблема оказалась в заводском браке клапана ХКС, крышка которая прижимала мембрану была плохо отполирована, и прорезала часть мембраны при зажатии. Как и было выше отмечено, к сожалению клапан уже был разобран, и заводская гарантия применена тут не может быть, поэтому, клиенту было предложено альтернативное решение — мы предложили изменить конструкцию клапана, и вместо диафрагмы изготовить в него медный поршешь с целью устранить проблему навсегда. Опять же, КЛИЕНТ БЫЛ ПРЕДУПРЕЖДЕН, что 100% гарантии на то что такой сценарий получится у нас нету, ибо ранее мы этого не делали, но ввиду лояльности к клиенту, мы готовы попробовать сделать это ОПЯТЬ абсолютно бесплатно! хотя объем токарных и фрезеровочных работ здесь был совсем не маленький + стоимость материалов… опять же на все это были закрыты глаза, и мы попыталась сделать максимум чтобы восстановить клапан и чтобы клиент остался доволен проделанной работой и сервисом.
К сожалению эта работа оказалась не так проста как показалось на первый взгляд, поэтому заняла долгое время. По итогу клапан все таки был сделан, и даже работал, но потом почему то начал подтравливать воздух, причину по которой он травил — мы не смогли найти, поэтому дабы не затягивать и не углублять проблему — мы предложили клиенту просто купить у нас абсолютно новый клапан ТурбоХС менее чем за половину стоимости, за символические $100 и это с учетом изготовления адаптера для установки и с учетом стоимости установки, при том что у конкурирующих тюнинг магазинов его базовая стоимость составляет порядка $240 + комплект для установки клапана $50.
Касательно гарантийных обязательст нашего сервиса — МЫ ВСЕГДА ОТВЕЧАЕМ за работу выполенную у нас на сервисе и ДАЕМ ГАРАНТИЮ НА НАШИ РАБОТЫ! гарантию на товары, которые были изготовлены другими компаниями и нести ответственность за качество деталей изготовленых в далекой Америке, Японии или тп… — извините, но мы не можем и не будем. Мы предоставляем гарантию только на наши работы, гарантию на продукцию тюнинг комплектующих — дает производитель! и мы всегда говорим об этом нашим клиентам. По желанию клиента! — мы можем предоставлять гарантию на любые тюнинг комплектующие, которые мы продаем, но в таком случае стоимость на товар будет отличаться.
Это первый и последний пост от нас, мы просто хотим, чтоб все видели две точки зрения, а не одну.
Это прямая вина производителя, мы этот клапан не изготавливали, и нести ответсвенность за заводской брак не можем
Алексей, зачем вы так нагло врете капсом?)))
Начнем поочереди:
1. Игорь меня ясно уверил, что вы справитесь с ремонтом клапана на все 100% и даже пообещал сделать его к моему возвращению из отпуска. Я ясно своими ушами слышал фразу "Ничего в этом сложно нет, мы сделаем"… да и еще один человек слышал это же…
2. Стоимость клапана на Вашем сайте составляет 190$, соответственно 100$ все-же как-бы больше половины цены. Да, с адаптером фланца цена конечно увеличивается, но тогда так и пишите, что меньше половины суммы. Но здесь у меня возникает вопрос: а почему Вы не привезли мне оригинальный клапан под мою субу, ведь он есть в природе и стоит ровно столько же, сколько и универсальный? К тому же я теперь попал на ремонт ноздри из-за приколхоженого переходника.
3. ВЫ НЕ ДАЕТЕ ГАРАНТИЮ НА СВОИ РАБОТЫ И ТОВАРЫ! Вот это уж точно не придумывайте! Рядом стоял Андрей Bassbin и отчетливо слышал слова Игоря. Да, пытаетесь что-то сделать в случае проблем, но Игорь ясно недвусмысленно сказал, что гарантий никаких. И даже бумажечку вручил, которая это подтверждает.
Кстати, вы не будете никогда давать гарантию? А как вы относитесь к законодательству Украины? У нас есть Закон о защите прав потребителя… Есть даже хорошо и отчетливо прописанный Налоговый Кодекс…
Читайте внимательнее: гарантия на работы всегда есть, гарантия на товар всегда от производителя.
Клапан ТурбоХС на топспиде стоит 240уе+фланец 50 уе. Клапан был не на субару по той простой причине, что его привезли в наличие, для всех, а отдали тебе, желая решить проблему.
Лично свою мысль я высказал в личке, Миша. Отвечать больше ничего не буду.
Алексей, как же непостоянна политика вашей компании: то говорите мне в глаза, что никаких гарантие не существует и быть не может, то пишете, что вот они — гарантии на работу. Что за бред?
Перейдите по этой ссылке и внимательно посмотрите на СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ЦЕНУ!. Зачем приплетаете топспид? Вы топспид? нет? так какого черта?
Разве не ясно, почему наши цены не имеют к вам больше никакого отношения?
В сотый раз говорю, гарантия на работы была, есть и будет стопроцентной! Никто и никогда не говорил, что гарантий на работы нет, хватит врать!
Черт возьми, Алексей, у меня есть свидетель, который ясно услышал то же, что и я от Игоря "Никакой гарантии на товар и работу мы не предоставляем. На товар гарантия от производителя по вложенному чеку в коробку."
Давай спроси у Игоря, как он такое мне отморозил.
Да, кстати, где мой чек и гарантийка на новый клапан? Почему его нет в коробке?
Заходим на сайт ТурбоХС, читаем в разделе "Гарантия":
Due to the dangerous and stressful nature of racing vehicles, no returns are allowed on installed, opened or used products.
turboxs.com/shop/content/6-return-policy
Перевести? Или и так все ясно?
Заходим на сайт Верховної Ради України, ищем "Закон про захист прав споживачів", читаем Розділ ІІ, Стаття 8, Пункти 1,3,5
Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості
1. У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку недоліків споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством, має право вимагати:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;
2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.
2. Стосовно непродовольчих товарів, що перебували у використанні та були реалізовані через роздрібні комісійні торговельні підприємства, вимоги споживача, зазначені у частині першій цієї статті, задовольняються за згодою продавця.
Згідно з цією частиною задовольняються вимоги споживача щодо товарів, гарантійний строк на які не закінчився.
3. Вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті, пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача.
Споживач має право пред'явити одну з вимог, передбачених частиною першою цієї статті, а в разі її невиконання заявити іншу вимогу, передбачену частиною першою цієї статті.
Зазначені вимоги за місцезнаходженням споживача задовольняють також створені власником продавця торговельні підприємства та філії, що здійснюють продаж аналогічних придбаним споживачем товарів, або підприємства, на які ці функції покладено на підставі договору. Функції представників підприємств-виробників виконують їх представництва та філії, створені виробниками для цієї мети, або підприємства, які задовольняють зазначені вимоги на підставі договору з виробником.
4. Продавець і виробник під час продажу (реалізації) товару зобов'язані інформувати споживача про підприємства, що задовольняють вимоги, встановлені частинами першою і третьою цієї статті. За ненадання такої інформації встановлюється відповідальність згідно із статтями 15 і 23 цього Закону.
5. Продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані прийняти товар неналежної якості у споживача і задовольнити його вимоги.
Перевести? Или и так все ясно?
ujio13
Заходим на сайт ТурбоХС, читаем в разделе "Гарантия":
Due to the dangerous and stressful nature of racing vehicles, no returns are allowed on installed, opened or used products.
turboxs.com/shop/content/6-return-policy
Перевести? Или и так все ясно?
Під час заміни товару з недоліками на такий же товар іншої марки (моделі, артикулу, модифікації) належної якості перерахунок вартості товару з недоліками у разі підвищення ціни провадиться виходячи з його вартості на час обміну, а в разі зниження ціни — виходячи з вартості на час купівлі.
Итого Вы мне еще должны примерно 200$
Калькуляция: я заплатил 240 + 50 +100 = 390.
Клапан я получил за 190. 390-190 = 200.
Так что, где там мои 1620 грн? Отложите, я завтра в 18.30 заеду забрать.
Я в шоке… а чего не 2100$, раз уж так? Или 5000? Вам заменили товар, сделав очень существенную скидку, пойдя максимально на встречу. Тот факт, что я до сих пор веду эту переписку здесь, уже указывает на то, что мы и сейчас сохраняем нормальное отношение к клиенту, хотя после замены клапана могли сказать в спину "иди на юг", и забыть. В чем цель вашей писанины конкретно сейчас? Чего хочется добиться? Разве не ясно, что дальше ничего не будет, дальше вы делаете хуже только себе. Ведь репутация есть не только у продавцов, но и у клиентов. Миша, на этом реально все, я понял до конца, с кем имею дело. Удачи Вам в дальнейших покупках в других компаниях.
Алексей, читайте наш государственный Закон о защите прав потребителя.
Согласно закону ВЫ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ МНЕ РАЗНИЦУ В ДЕНЬГАХ ПРИ ЗАМЕНЕ, а не дать скидку. Предлагая мне скидку это далеко не "идти на встречу", а уголовная ответсвенность по статье 190 УК Украины (мошенничество).
Чего я хочу добиться? Соблюдения моих прав и возврата моих денег.
Заметьте, я Вам не угрожаю абсолютно ни чем — пока что я просто перечисляю нарушенные вами законы.
ujio13
Я в шоке… а чего не 2100$, раз уж так? Или 5000? Вам заменили товар, сделав очень существенную скидку, пойдя максимально на встречу. Тот факт, что я до сих пор веду эту переписку здесь, уже указывает на то, что мы и сейчас сохраняем нормальное отношение к клиенту, хотя после замены клапана могли сказать в спину "иди на юг", и забыть. В чем цель вашей писанины конкретно сейчас? Чего хочется добиться? Разве не ясно, что дальше ничего не будет, дальше вы делаете хуже только себе. Ведь репутация есть не только у продавцов, но и у клиентов. Миша, на этом реально все, я понял до конца, с кем имею дело. Удачи Вам в дальнейших покупках в других компаниях.
фонтан эмоций!
в итоге — клиент с гемороем длинной в год и фразой "сам дурак".
впрочем, как и везде.
ujio13
Читайте внимательнее: гарантия на работы всегда есть, гарантия на товар всегда от производителя.
Клапан ТурбоХС на топспиде стоит 240уе+фланец 50 уе. Клапан был не на субару по той простой причине, что его привезли в наличие, для всех, а отдали тебе, желая решить проблему.
Лично свою мысль я высказал в личке, Миша. Отвечать больше ничего не буду.
А, и еще, а почему у меня адаптер колхозный, если у вас есть оригинальные?
ujio13
Читайте внимательнее: гарантия на работы всегда есть, гарантия на товар всегда от производителя.
Клапан ТурбоХС на топспиде стоит 240уе+фланец 50 уе. Клапан был не на субару по той простой причине, что его привезли в наличие, для всех, а отдали тебе, желая решить проблему.
Лично свою мысль я высказал в личке, Миша. Отвечать больше ничего не буду.
Гарантия на работы? Не хотите мне ноздрю теперь отремонтировать?
а ты терпеливый однако
таким родился(
феерические мудаки…
ну и терпение у тебя.
да вот не пойму. вроде не мудаки, делали все, верил им до последнего момента… и в конечном итоге вот такая какашечка.
Ну фиг его знает я почти все покупал у Игоря, осечек серьезных не было никогда, а вот на topspeed была, мне такой! спойлер прислали что я его потом еще месяц переделывал, укреплял и тд и тп. просто перед отправкой никто ничего не проверил, Но всякое бывает. Я все равно и на топспиде заказываю и у игоря и на атомике. Ни одна из наших контор Украинских ничего не будет гарантировать и обменивать на новый. А ХКС вобще почти самый ненадежный клапан, хуже только турбоХС. Самый проверенный и надежный Турбосмарт, но он же и самый дорогой, я с таким уже 5 лет катаюсь и ничего на случается. Даже У тиала бывают заусенцы в одном из партии. С этим ничего не поделаешь. Наши конторы же не могут разбирать каждый и смотреть что внутри. Единственное что если уж выводить компанию на хороший уровень, то нужно без вопросов менять на новый и самой компании уже общаться по поводу гарантии с производителем.
Да именно. Я не виню в самой поломке Игоря или кого-либо еще. Выхлоп они мне привезли и установили вполне добросовестно, хоть и с задержкой в 2 недели.
А вот проблемную ситуацию они порешали как-то очень непонятно — я первый раз сталкиваюсь с таким, всегда мне либо меняли девайсы по гарантии, либо качественно ремонтировали в положенные сроки без каких-либо доплат и гемороев. Но, конечно, это были более-менее именитые магазины техники, выдающие гарантийки и берущие на себя обязательства.
К сожалению не ты первый там такой… скажу больше, и в более именитых конторах нашей страны все происходит так же. Разница лишь в том, на сколько ты постоянный клиент и вваливаешь ли ты в доработки бюджет сравнимый со стоимостью авто. Реалии украинского бизнеса.
Да, Солнце скрылось в облаках — кругом боль, печаль и страх(
Жесть конечно. Я думал, что это нормальная контора…
Надо было сразу Настаивать на замене клапана на новый или на возврат денег. 2 недели не прошло, а значит ты полюбому, как клиент — прав! Вопросы с производителем клиента волновать не должны, это уже проблема диллера. Надо было сразу давить их! Теперь, конечно, что уж остаётся кроме как написать "хороший" отзыв о них. Думаю для многих это будет полезной инфой, а для кого-то хорошим уроком.
Удачи!
Да, настаивал и на замене (есть в тексте) и на возврате денег (если уже заменить не могут), но во всех случаях мне отказали.
При попытке сослаться на закон о защите прав потребителя Игорь выдавал феерические фразы типа "Давай не будет скатываться на законы, я же тебе как ДРУГУ ПОМОГАЮ, вон клапан на тебя новый угробил" или "У тебя нет чеков и гарантийки, иди доказывай если хочешь".
Включать быдляк я не умею — воспитание не позволяет, да и навыков таких не имею. Так что давить — не мой подход. Рано или поздно им это еще аукнется, а свои 100 баксов я всегда заработаю :)
Ну если небыло никаких чеков, то да… нечего тут рыпаться. Просто имел в виду по-человески дать понять, что надо решить правильно! Конечно, при наличии чека.
Значит, как и говорил выше, будет полезной инфой для многих и, хорошим уроком, с кем стоит связываться, а с кем нет.
rs2k
Жесть конечно. Я думал, что это нормальная контора…
Надо было сразу Настаивать на замене клапана на новый или на возврат денег. 2 недели не прошло, а значит ты полюбому, как клиент — прав! Вопросы с производителем клиента волновать не должны, это уже проблема диллера. Надо было сразу давить их! Теперь, конечно, что уж остаётся кроме как написать "хороший" отзыв о них. Думаю для многих это будет полезной инфой, а для кого-то хорошим уроком.
Удачи!
Ну настаивать — это, конечно, хорошо, но когда ты в ответ получаешь "нет", то ничего дальше не будет. Если дальше будешь требовать и задалбывать их — еще и пизды дать могут все-дружно. Это же не магазин, в котором тебе дают чек и который, хотя бы, зарегестрирован как чп. Это просто поцоны собрались и "забабахали" свой магазин. А в таких случаях — настаивай, не настаивай, результат один.
Так, что, ты говоришь про вариант какого-то магазина техники(аля технополис). А в гараж-варианте такое не прокатывает, как "клиент — прав" и "вопросы с производителем клиента не волнуют". Они же не у производителя берут)) А так же заказывают на заграничных сайтах, добавляют часть, которую они "заработают" на тебе тяжким трудом (3 клика в интернете) и парят. Так, что, про производителя тоже вариант
Ну если действительно поцоны с гаража и, без как либо чеков то да…
Ну так сж рейсинг — это и есть гаражи))
Ну так я же не знал) Видел только сайт)
Да это просто гараж на 2 машины с подъемниками, хотя мож есть еще что-то, но лично я не в курсе.
Когда я оставлял залог за выхлоп, я просил выдать мне чек о принятии денег или хотя-бы долговое обязательство. Игорь не особо понял что я хочу, в результате уговорил его на клочке бумаги написать "Я Игорь Такой-то, принял от Киселева Михаил Олеговича деньги на сумму …"
rs2k
Ну если действительно поцоны с гаража и, без как либо чеков то да…
И даже если он тебе и даст чек — это будет просто бумажка, распечатаная на компе, которая не имеет никакой юридической силы, так, что…
Я про норм. чек говорил, с печатью! Которая имеет юр. силу. О другом речи и небыло.
Мне хватило посещения нескольких "официальных" сервисов субару в Киеве сделать вывод, что трудятся там лабухи!
Да, официалы тоже веселые ребята. Я давненько в блоге рассказывал, как мне защиту поставили на ВиДи.
Но у официалов есть обязательства, есть гарантия и их легче привлечь к ответственности, чем вот такие "шаражкины конторы".
И вообще уже надоела страна, в которой постоянно приходится отстаивать свои права, ибо ни кто их по умолчанию не соблюдает.
GorbInbIch13
Мне хватило посещения нескольких "официальных" сервисов субару в Киеве сделать вывод, что трудятся там лабухи!
и не только там, шкода, форд аналогично, и это убивает.
topspeed.ua
prostor.dn.ua
asc.com.ua
Запомни эти три сайта))) связывайся только с проверенными компаниями)))
да тогда был молод зелен. эт сейчас я уже опытный райсер :)
Капец история… Респект тебе за спокойствие и терпение (сам такой же, но многие этим пользуются). Знаешь, у меня вообще сомнения в подлинности клапана. У нас с Китая везут подделки на HKS.
П.С. Тюняшки предпочитаю заказывать у производителя напрямую, или на ибэе брать. Нашим конторам не доверяю вообще.
П.П.С. А что за мембрана рвалась? Не пойму. У меня на Turbosmart просто поршень подпружиненый и всё.
Да, я тоже склоняюсь к версии неоригинальности клапана ХКС, но призываю не разводить сплетни :) все-таки данный момент никак не подтвержден.
Сам клапан ХКС сделан наоборот. Классическая схема простая — воздух из интеркулера давит на подпружиненный поршень, тот в свою очередь приподнимается и открывает доступ воздуха к выходному отверстию.
Схематично как-то так.
В ХКС все наоборот. Поршень по сути двойной — с одной стороны это классический поршень (пластина притертая металл-металл), а на другом конце штока круглая резиновая мембрана (естественно закрепленная герметично на штоке и ободе оправы). Воздух из интеркулера поступает в камеру штока (между поршнем и мембраной). Под действием давления воздуха мембрана рястягивается как бы "втягивая" шток вместе с поршнем во внутрь корпуса и таким образом открывается отверстие для выхода воздуха.
Вот здесь парень ремонтировал hks — проблема другая, но показана мембрана и общая схематика строения клапана.
Аа, понял что за мембрана. Это вакуумная часть клапана, выходит.
Вот у нас подделки продают, на вид не отличить. www.farpost.ru/auto/gt/HKS+SSQV/
KVG1980
Капец история… Респект тебе за спокойствие и терпение (сам такой же, но многие этим пользуются). Знаешь, у меня вообще сомнения в подлинности клапана. У нас с Китая везут подделки на HKS.
П.С. Тюняшки предпочитаю заказывать у производителя напрямую, или на ибэе брать. Нашим конторам не доверяю вообще.
П.П.С. А что за мембрана рвалась? Не пойму. У меня на Turbosmart просто поршень подпружиненый и всё.
Потому что Турбосмарт это самый надежный клапан) Он оттого и самый дорогой) Сам уже 5 лет катаюсь на таком)
Так я и купил, почитав твой БЖ :)))
Значит не зря пишу)
Ага :)
жесть)))
латунь XD
))) у меня знакомые серьезно занимаются конструктивно изменением короче тюнингом))) поставили валы а изменений (О))) связались с производителем! что так и так валы! стенд! заявленная мощность? а они да? а мы уже 1год торгуем! типа проблем не было)) и спасибо за графики замера!))) так что удивляться не чему)))
хыыыы, бывает)))
вообще жизнь какая-то странная штука… такие люди попадаются — просто волосы на попке дыбом встают…
тебе вообще не сладко пришлось)))
да ну, это мелочь. бывает и пострашней.
100 баксов я еще заработаю, а нервные клетки медленно да восстановятся)))
555vova555
тебе вообще не сладко пришлось)))
хотя с валами конечно эпик…
факт))) мне это слово тюнинг перестало нравится!
гофори просто "как хочу так и… фигачу")))
100%))))
Я не удивляюсь нашим "гараж-супер-сервисам" )
Когда-то заправлял кондиционер у Ваззы (хотя много людей хорошо отзываются об этих гаражах), так там нужно было еще прокладки поменять. Говорю: "Давайте поменяем сразу четыре, что б 100% все ок было". На что мне отвечают: "Да не, я вниз туда не полезу, мне впадлу. Обычно текут эти две, верхние." )
Покупал когда-то брелок на ключи в сж рейсинг — ну никакого доверия эти гаражи не внушают…
Всякие приблуды для машины лучше покупать за границей. Там и скидки всякие и акции и 100% китай не подсунут
Да, так теперь и поступаю. Хороший друг есть, который все возит, советует… и не разводит!
Каждому, видимо, суждено хоть раз в жизни на таком лохонуться… Видимо, был мой черед :)