
Если статья покажется вам интересной или просто будет полезной, не поленитесь оценить мой труд и кликните кнопку Понравилось :-)
*************************************************************************
Со временем трапеции стеклоочистителей разболтались (умирают как правило зимой когда ленимся почистить стекло от снега и льда и сразу включаем щетки)
В моем случае слетело пластиковое колечко (втулка) которым крепится тяга к моторчику. Для профилактики решил переклеить все колечки сразу, чтобы не слетели потом в самый ответственный момент в дождь на скорости в левом ряду МКАДа)))))
Операция выполнена успешно за 3 часа (1 час работы с перекурами и 2 часа полного высыхания клея)…
Фото отчет прилагается, сбор осуществляется в порядке отбратном разбору…
Сразу скажу идеальный вариант купить новые тяги в сборе и не париться, Но так как деталь продается только в сборе и из-за того что "в наличии" ее как правило ни у кого, кто занимается субарями нет, пришлось заниматься такой порнографией… (результат отличный) уже месяц полет нормальный
Подопытная машина: Импреза GF моей девушки
Приятные мелочи которые могут зае**** в процессе работы:
На некоторых субариках стоят пластиковые треугольники трапеций (которые непосредственно крепятся шпильками к кузову) если вы сразу станете откручивать гайки титаническим усилием — пластик лопнет и шпилька вместе с гайкой станет прокручиваться, ну а дальше будет много мата, сверлильно-бурильные работы и так далее… чтобы всего этого избежать предварительно перед откручиванием залейте обильно гайки любой проникающей смазкой и дайте 10 мин впитаться, съэкономите много времени))) ИМХО
P.S.
Я не из тех людей кто экономит на своей машине, но работа проведена вынуждено (времени ждать новые тяги (около 15 дней вовсе не было) — пришлось выдумывать велосипед)))











Комментарии 23
Долго проездило?
Очень даже полезная статейка, спасибо)))
Вчера включил дворники, а они не работают, но движок шевелит тягу. Разобрал. Обнаружил то что пластмаска соскочила с шарнира, потому что на ней имелась выработка. Долго думал как быть. В итоге нагрел её промышленным феном и лепестки немного подогнул. Смазал литолом и воткнут обратно. Защелкнулась вроде туго. Надеюсь ещё поработает
как нашел втулки?
мне предстоит их менять, старые в труху
А артикулы тяг случайно не подскажешь? Скончались оже эти втулки, полез по каталогам искать, вротде как нашел, но думаю лучше подстраховаться)
Привет! Отличный пост! Как раз тот же самый геморрой вылез…
Правдо у меня другая модель субару но все же думаю что разнице большой не будет. Есть вопрос. Как снять декоративную пластмассу? Чтобы добраться до механизма нужно ли снимать что то еще кроме декоративной пластмассы
реально ли эти пластики подобрать, просто я сталкивался с протертыми пластиками, никакая отчистка тут не поможет т.к. выработка и зазоры…
Отдельно эту втулку не купить?
Похоже у многих поколений субар — это болезнь, на моем бэчере такая же история. Пока не делал. Мне мастер сказал, что это их "детская болезнь".
Не обманул))))
Разбрал свою трапецию, у меня еще хуже разбило эту пластмаску. Думаю как сделать.
их просто нужно почистить и все? я просто не уловил мысль. можешь подробней рассказать?
Они могут просто развалиться поэтому сами пластиковые колечки надо поменять, смысл в том чтобы они выглядели так на на 3 снизу картинке (ДО ТОГО КАК Я ИХ РАЗРЕЗАЛ)
но минимум 14 дней)
не дорого))))
Ходорковский, просто интересуюсь, по чем на ВС трапеция?
под заказ от 2000 за 2 трапеции и треугольникив сборе…
Надо закажем)
увы столько лет((( раздалбливаются…
Мне на легася походу надо трапеция
А куле делать) сапожник без сапог)) сам себе не смог быстро привезти) только из ОАЭ))) пришлось вспомнить молодость)
за это и имеешь уважение)
Ты рукаст)