В этот раз я прошелся только по электронным рюшечкам, ходовые качества, салон, безопасность и т.д. остались за рамками обзора. Тем не менее, чтобы упомянуть про всё, понадобилось полчаса времени :( Поэтому выкладываю кусочками, чтобы проще было ориентироваться.
Видео можно переключить в 720p — при съемке всяких экранов это актуально. Итак:
1. Первое знакомство.
— Работа Keyless Go в связке с сигнализацией
— Включение кнопочкой от пылесоса
2. Управление движением
— Джойстик направления
— Режимы работы двигателя
— Дырка под консолью
— Бесшумная езда
3. Ходовые испытания
— Едем по Каширке
— Заряжаем аккумулятор
— Схема работы гибридной установки
— Под лишение
— Бонус: неудачный "дрег"
— Девятка рвет приус, даже не гоняясь
— Опять под лишение
4. Главный экран
— Все режимы основного экрана
— Самая занудная часть, зато со штатива
— Индикация касания руля на спидометре
5. Работа автопарковки
— Автоматический поиск места
— Автоматическое руление
— Ручной выбор места — хоть на крышу заедем
— Работа камеры заднего вида в темноте
6. Управление климатом
— Электро. кондей
— Электро печка
— Логика климат-контроля
— Забавный способ перекрыть воздух
7. Проекционный экран
— Показывает скорость и повороты
— Ездит вверх-вниз :)
— Приборка-зеркало
8. Аудио возможности
— Много про Bluetooth
— Радио с рюшечками
— Музыка на HDD и копирасты
— Эрогонмика и разъемы в заднице
— Карта техобслуживания
9. Навигация
— Печальные карты РФ
— Говорящая машина
— Голосовое управление
10. Снаружи
— Передний свет на диодах
— …всего есть три небольших диода и оба светятся… :))
— Задний свет на диодах
— Под капотом без ремней, но с двумя банками антифриза
— В багажнике и где у него батарейка?
— Подсветка приборов ночью (телефону уже плохо)
P.S. В обзоре была машина Prius ZVW30 2010-го года выпуска, российская комплектация "Престиж".






Комментарии 12
Что-то упустили момент про режим электромобиля, давно ищу по этому поводу информацию, и нигде нет конкретного ответа, запас хода в режиме EV при заряженой акб сколько км? везде разная информация, от 2 до 20км. если использовали этот режим отпишите пожалуйста по подробнее, очень интересно)
Привет. Prius 30 ездит в режиме электромобиля до 2х км. Есть более свежая модель, Prius V (компактвэн), в нем другие аккумуляторы и он ездит 20.
отличный обзор!
Под впечатлением! Сам думаю об замене на мондео, выбираю между Вайб/матрикс и Приус. Последняя невероятно технологичная машина.
Вопросы от неопытного ко владельцу. Чем отличается технически 20 кузов от 30 кузова? Какие у приуса болячки минусы? Что смотреть при покупке приуса, то есть на что важно обратить внимание? Изложитесь, пожалуйста, возможно ваш опыт мне пригодится знать на будущее.
Привет! Технически 20 и 30 очень похоже. Разница в дизайне и в рюшечках, вроде навигации. В 20-ом мне очень нравилось, что можно пересесть с водительского сиденья на пассажирского, в 30-ом это невозможно (зато сидишь как в космолете). Еще в 20-ом все выводилось на один дисплей, а в 30-ом навигация+музыка и дисплей авто разделены. Мне это не нравтися. Из минусов 20-ки — слабый свет. У меня была с биксеноном, ночью на неосвещенной трассе с ним некомфортно, у 30-ки же с LED свет один из лучих, что я видел.
При покупке гоните его в ближайшую мастерскую, подключайте к сканеру и пусть они скажут свое мнение о батарее. Самому не проверить. Но вообще убитых батарей на 20 и 30 лично я не встречал. Ну и ходовку надо посмотреть, там все как и у других японцев — надежно, но при желании можно раздолбать.
Шикарнейший обзор! Спасибо. Мне далеко конечно до авто подобного класса, но это крутая тачка! Слышал, что она единсвенная убыточная машина тайоты, но датации от государства на выпуск из-за экологичности. Но ещё бытует мнение, что машина не для русской зимы, типо АКБ замерзают.
Обзор очень классный)) кстати это мой первый коммент в драйве2)) но интересуюсь приусом оооочень давно )) (просто тока недавно получилось кое-как зарегнуться здесь) и моим первым *обзорным* видеороликом был ваш в ютюбе))
[и сразу запоминается ваш акцент(прошу прошения если ошибся)] ))
)))) но тока уже собранный большой один единственный видеоролик )) классный спору НЕТ )) удачи вам и благополучия в эксплуатации этой чудико мобильки ))) ох уж миииилая же она у вас ))
НУ ОЧЕНЬ большое СПАСИБО за такой обзор ! )
интересно и познавательно.
очень ёмкий обзор!
классная игрушка=)
аналогичная автопарковка была на 110 марке, только задом и боком назад, более никак нельзя.
но согласитесь, мы то с вами за 5 сек поставим машинку, а не за 2 минуты, так что считаю этот девайс ненужным для опытных автолюбителей.
Да, в реальной жизни я этой штукой не пользуюсь.
респект за обзор
оч подробно и круто! смотрел/читал на автокадабре.