Toyota Supra ma70, 2jz-gtevvti, r154
Toyota Supra 1990, двигатель бензиновый 3.0 л, 380 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Минск, Беларусь
Отзыв владельца
мечта детства… купил в замену rx7 88го года… rx7 подустала, решил обновить… затем долго восстанавливался родной 7mgte, этот мотор мне показался морально устаревшим, и на замену ему был привезен (возможности есть) 2jzgte vvti… живая коробка r154 и все остальные мелочи для установки… цель была, сохранить родной вид и быстрая машина на каждый день, поэтому установлены слегка не оригинальные тормоза, перед от тойота цельсиор 4 поршня, зад от тойота аристо 2 поршня, кайловеры перед от арито, зад аммортизаторы пределаны из чайзеровских, куплены 18е диски 8и9,5j, был установлен кулер от 1jzgte(стал на родное место, а по обьему намного больше родного) сцепление органика от 1jzgte, коробка r154 от супры (моя пробежала 350 тыс и была продана, так на всяк случай), задний мост тоже от jza70, работа заняла неделю… были выброшены заслонки на турбинах (теперь дуют в парралель) оставлен родной фильтр, выпуск от штанов 80-75мм, мозги сток, все работает, ошибок не выбивает… вроде все… 1,5 года все ок… немного о расходе… к удивлению кушает от 13ти до 18 литров 95й (спокойная езда) 98й (на все бабки), встречался здесь с супроводами, говорят 2jz от 25 кушает… странно… смесь у меня в порядке, детона нет, даже на 95м на баре наддува и расход приемлемый :)
Паспортные данные
- Двигатель 3.0 бензиновый, 380 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1990 года выпуска, была куплена в 2000 году
- Toyota Supra (70) выпускается с 1986 года
Бортжурнал 35
Аксессуары

Доработки

Колёса


Наблюдения и впечатления


Неприятности


Ремонт и обслуживание

























Топливо и расход

Разное

Машины в продаже

Toyota Supra, 1991

Toyota Supra, 1986

Toyota Supra, 1990





Комментарии 48
Как супра поживает? Скиньте фото, со школы за ней слежу 😆
Стоит под снегом… :)
Думал там соарер стоит, а не…оказалось Лексус sc
крутая тачка . У меня во дворе стоит такая только чёрная, вросла уже в землю (( Так жалко её . каждый раз езжу мимо и сердце кровью обливается .
так надо ее выкупить… телефона нет на машине?
нет не телефона и даже номеров нет . Единственная мысль, стырить её =))
Ну, думаю можно спросить, может кто то кого то знает…
Какой редуктор стоит?
обычный vlsd, просто износ небольшой, поэтому блокируется и на разгоне и на торможении…
вот это парк!супер
Подпись тойотоводу земляку!
Привет ищу маховик под мккп на 1g-gte может чем поможешь?
сколько болтов крепления?
6
поищу конечно… был где то от 7m… там тоже 6 болтов…
Нашел уже )))спасибо)))
Красотка удачи подпись
по моему вче твои тачки в боровлянах видел?
нет… все дома стоят)))
)значит просто в городе видел)