
Ну наконец почти все закончил со светодиодным головным светом!
Получилось довольно хорошо и красиво. А главное функционально!
Теперь все по порядку:
Ближний свет организован на диоде 12 Вт со световым потоком 1300 люмен. До яркости ксенона не дотягивает, но зато никого не слепит и не перегревается.



Дальний свет на 4-х 3 Вт диодах в основных фарах с потоком 1000 люмен плюс три 3 Вт диода в допфарах с потоком 500 люмен. (светит не сфокусированно, но это я сам решил не заморачиватся. просто чтоб было чем моргать)



Также сделал дополнительную систему подсветки при поворотах, т.е. при повороте руля включается дополнительный светодиод, освещая поворот. Правда пока на слабом диоде… всего 200 люмен. его свет немного теряется на фоне ближнего. Как придут более мощные диоды, обязательно эту систему доведу до ума!


Ну и из остатков светодиодов сделал лампочки на задний ход. Световой поток их 600 люмен (в три раза ярче обычных).







Комментарии 15
Отчет по эксплуатации или по разработке и производству?
А отчетик подробный можно ?
хм… интересненько… увидеть бы конструктив…
Делал максимально возможный радиатор который можно впихнуть в фару. Диод сажал на специальный теплопроводящий клей. Затем тестировал на максимальной мощности не менее 30 мин. Замерял ИК термометром до какой температуры греется радиатор (у меня на 12 Вт получилось что греется до 80 градусов).
В предидущем блоге есть кажется фото лампочки.
Слушай а как ты с охлаждением справлялся? Я пробовал XM-L T6 питать просто от 18650. Через пару секунд пошел дым от контактов и секунд через 10-15 диод отпаялся.
У фонариков с подобными диодами корпус является радиатором. Ты я так понял покупал просто диод без корпуса. Расскажи пожалуйста.
Наилучший вариант диоды CREE XM-L или XM-L2. Для простоты монтажа лучше их брать сразу на подложке 16 мм. А потом обточить ее как нужно.
ооооооооооо воше красааааава! посоветуй в линзы на ближний какие диоды поставить)
Что за хрустальная оптика?
Интересно как это будет в специальном отражателе светить (ну тот который рассчитан на хрустальную оптику). У меня пара от Спарка валяется без дела.
Можно спокойно в паркинге поснимать проекции на стенку — галоген, светики и сравнить с заводским ксеноном :)
Заказывал с Китая Aliexpress.com. Почитать можно если набрать их название в поисковике (например, cree xlamps). Сейчас жду когда придут…
Отслеживание руля это СЕКРЕТ! Могу только подсказать что в нужном месте использовался магнит…
А где заказать и почитать про них?
Как отслеживал положение руля?
Что то типо геркона (ну раз магнит)
Да, холодная. 6500К. Но других хороших компактных и эффективных пока нужной температуры пока не нашел. Точнее нашел, но надо заказать их.
Весьма неплохой ответ колхозному ксенону… "Температура" у диодов не слишком холодная?
норм