СО СНЯТОЙ ФИШКОЙ С ДРОССЕЛЯ::
А ТАК МЫ "РАБОТАЕМ" С ОДЕТОЙ ФИШКОЙ:
А ВОТ ТАК БЪЁТСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ ЗАСЛОНКА (С ОДЕТОЙ ФИШКОЙ):
ПРОВОДКА ПЕРЕКОПАНА ВСЯ УЖЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО И НЕ ЗНАЮ… ДАЖЕ СО СНЯТОЙ ФИШКОЙ ОБОРОТЫ ПЛАВАЮТ ПОЧТИ ДО ЗАГЛЫХАНИЯ. ОТСЮДА НЕ В ДРОССЕЛЕ ТО ДЕЛО. ПОДСОС ВОЗДУХА? ОТКУДА? КОЛЛЕКТОР ВПУСКНОЙ ИСКЛЮЧАЕМ, ОН ЗАПАЯН И ПОСТАВЛЕН СО ВСЕМИ НОВЫМИ УПЛОТНЕНИЯМИ 3 ДНЯ НАЗАД! ПАЛЬЦЕМ СЕГОДНЯ НАЩУПАЛ ЗАВИХРЕНИЯ НА СТЫКЕ ГОЛОВКИ С БЛОКОМ ПОД ВПУСКНЫМ КОЛЛЕКТОРОМ, ПОКАЗАЛОСЬ? ЖИДКОСТЬ НЕ УХОДИТ, ЭМУЛЬСИИ НЕТ, МАСЛО НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ! МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ПОДСОС ЧЕРЕЗ ПРОКЛАДКУ ГБЦ? И ПОЧЕМУ ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ ДАЖЕ СО СНЯТОЙ ФИШКОЙ С ДРОССЕЛЯ? КУДА КОПАТЬ? ЖДУ СОВЕТОВ!






Комментарии 28
Может с трамблером чего?
Перебирал — он в идеале! Датчик Холла менял. Со старым было такое же… Ничего не изменилось
На форуме предложили закрыть дроссель сверху. Если заглохнет — нет подсоса.
Это всё ерунда. Я так много раз делал. Конечно же глохнет. Это какой должен быть подсос, чтобы она не заглохла? С кулак дыра в коллекторе))) А с мелкими подсосами она в любом случае будет глохнуть при закрытии рукой дросселя
Не уверен что правильно и поможет, но похожее было у меня еще на додже, оказалось что бензанасос не может поддерживать давление в рампе, поменяли бензанасос промыли форсунки и обратку делали (не помню что, вроде как она не пропускала при избыточном давлении. Проблема ушла.сначала грешили что трубки магистрали или соеденения плохие, так тоже бывает. насколько помню подключили промывочный аппарат сначала с бензином и запустили . все заработало ровно.
В общем как то так.
Трубки-магистрали новые и чистые. Насос доставал — всё нормально. Давление от него мерял.
Я когда-то давал один совет Дравовчанину по поводу дроссельной заслонки:
"…
— неустойчивый запуск двигателя
— плавают обороты холостого хода
— дергание авто на скорости ниже 20 км/ч
С такими симптомами дроссельную заслонку лучше заменить или просто почистить…"
Не поможет он Вам двоим случайно?:-))) Возьмите, если можно, с рабочей машины, а потом уж копайте дальше — электрика, подсосы и т.д.
Я поставил новый дроссель, ничего не поменялось. www.drive2.ru/l/7088811/
Пуск хороший, обороты периодически плавают, часто глохну на выжиме сцепления, дёрганья есть.
Я когда-то давал один совет Дравовчанину по поводу дроссельной заслонки:
"…
— неустойчивый запуск двигателя
— плавают обороты холостого хода
— дергание авто на скорости ниже 20 км/ч
С такими симптомами дроссельную заслонку лучше заменить или просто почистить…"
Не поможет он Вам двоим случайно?:-))) Возьмите, если можно, с рабочей машины, а потом уж копайте дальше — электрика, подсосы и т.д.
Он поставил новый дроссель, а я свой полностью чистил и разбирал. И Ошибок нет по нему. Пуск отличный
Привет :)
Ровно такая же фигня ))))) Но она плавающая… то есть, то нету :)
вот :) засмотри )))) www.drive2.ru/b/2245687/
Именно так!
Буду писать в личку.
пиши ты сюда. не оному ему может пригодиться.
Результат отпишем.
DCross
Буду писать в личку.
Ответил
Почти как у меня шняга. Тоже иногда так может колбасить, прогазуешь — и норм.
Именно так. Только у меня так со снятой фишкой
Еще раз… Ошибки по дросселю? Момент зажигания?
Ошибок нет вообще. По дросселю никогда и не появлялись. Заслонка адаптируется отлично, если программно её адаптировать. Зажигание стробоскопом, как нужно, начальный угол 6 гр. по маховику через лючок КПП.
В первом видео даже фишка с дросселя снята. Он не задействован, а творится что зря.
Вооружись жижей типа очистителя карбюратора или простого очистителя и брызгай по швам впуска. Это сильно упростит поиск подсоса, который может быть где угодно, даже на резинках форсунок.
Коллектор проверенный поставил 3 дня назад, со сменой всех уплотнений. Кольца форсунок заменил при этом же
Кто на видео со снятой фишкой подкидывает обороты?
Это я и хотел бы спросить?))) В салоне никого нет. Я снимаю на телефон. Трос заслонки отпущен полностью. КУДА ЛЕЗТЬ?
Дай высплюсь, потом придумаю)
Очень буду ждать! МОЖЕТ БЫТЬ В БЛОКЕ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛО? Я УЖЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ…
DCross
Кто на видео со снятой фишкой подкидывает обороты?
И это в основном появляется, когда машина прогревается до рабочей температуры. Если фишка одета, то обороты не так явно скачут, НО дрыкается заслонка в параличе и двигатель тоже.
Завтра посмотрю видео, скажу предположения. А пока поинтерисуйся где у вас можно замерить разряжение на впуске. желательно цифровым осциллографом.
ОК