Бывшая — Skoda Yeti быстрый Уазик на IHI
Skoda Yeti 2013, двигатель бензиновый 1.8 л, 250 л. с., полный привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Toyota FJ Cruiser 2 тонны удовольствия (до этого — SEAT Leon X-PERIENCE, Skoda Octavia и Skoda Yeti)
Харьков, Украина
Отзыв владельца
Всем привет, вот решил завести свой бортовичок о своем белом уазике… Моя бывшая машинка ВТСочка осталась у брата, так что машинка в очень хороших руках…
Теперь, прошу приветствовать шкоду йети 1,8 тси 4×4 дсг, комплектация елеганс, последний из могекан…
Немножко у выборе машины… О йети я мечтал с того самого момента, как вышел ее обзор в сюжете Топ Гира (йетиводы все этот сюжет знают). В общем давно хотелось достаточно мощную, полно приводную и универсальную машинку, что б и ехала шустренько и с асфальта можно было съехать… Йети со всеми этими задачами справляется легко. Единственное, что вне плана так это ДСГ, хотел ручку, но т.к. машиной иногда пользуется любимая жена, решил все-таки взять ДСГ… Машина в стоке не останется…
На момент покупки из допов
1. Брызговики + коврики (зимние, летние) — подарок дилера;
2. Тонировка + защита двигателя — установлено сразу у дилера
3. Оклейка бронепленкой (морда, капот, крылья, арки, проемы дверей, и по мелочам зеркала, под ручками и т.д., все сделано через неделю после выезда из салона, дорого, но вещь нужная);
4. Зимняя резина на 16-ых дисках (куплена в день покупки авто, оказывается, что 17-ые зимние колеса дороже, чем 16-ые с дисками)
5. Установлен Рнс 510
6. Першит салон — кожзам+алькантара+попогрейки (Сначала хотел чехлы, в итоге маем те, що маем
7. После обкатки сделан чип-тюнинг АПР (стейдж 1)
8. Круиз
Фото всех допов буду со временем выкладывать
В планах
1. Сигналка с автозапуском и турботаймером (официалы не реальную цену просят); ++++
2. Перешить хочу ДСГ (читал очень хорошие отзывы, но у нас пока ни кто этого не умеет делать); ++++
3. Шумка (шумка в йети на высоте, но у меня все были машины дополнительно шумованы, думаю, что и Уазику шумка не повредит) +++++
Коротко о впечатлениях:
Первая моя НОВАЯ машина (на сегодня пробег уже целых 9000 км.), до этого были только б/у, поэтому впечатления пока только положительные, более детально отпишусь позже…
Из минусов:
1. Достал аеродинамический свист в районе левой передней двери при сильном боковом ветре, причем от скорости свист не зависет, зависет именно от угла и силы бокового ветра, буду решать проблему… ----
2. Не нравятся мне родные заводские 17-ые диски. С шиной они очень тяжелые, после зимней резины, очень жёстко, в общем подыскиваю полегче и покрасивее диски; ----
3. Пока все, но буду писать в будущем обо всех плюсах и минусах, может кому помогу с выбором
С удовольствием буду принимать советы и пожеланию по улучшению машины, потому как нет предела совершенству…
Паспортные данные
- Двигатель 1.8 бензиновый, 250 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Полный привод
- Машина 2013 года выпуска, покупалась в 2014 году
- Skoda Yeti выпускается с 2009 года
Бортжурнал 66
Аксессуары




Доработки
















Колёса





Наблюдения и впечатления



Неприятности

Ремонт и обслуживание























Фото и видео







Разное







Машины в продаже

Skoda Yeti, 2014

Skoda Yeti, 2016

Skoda Yeti, 2017















Комментарии 69
взаимная подпись. удачи на дорогах))
Подпись земляку и шкодаводу!
Долго от земляка ответочка летела, я уже давно на Вашу машину подписан ;)
Виноват, исправлюсь.
Білий Єті, прикольний! Успіху на дорогах!
Дякую, взаємно )))
Подписался на Земляка) буду читать))
Спасибо, взаимно ;)
Подпись, ровных дорог!
Спасибо, ответочка в виде подписи
у тебя передние окна тоже закатаны? Какой пленкой? (%)
Тонировано все одной пленкой, а вот% не помню, тонировал в салоне при покупке
А гайцы не напрягают?
У нас добрые гайцы
Подпись белому! Ровных дорог))
Спасибо, взаимно
Взаимная земляку!)
Спасибки )))))
Подпись
Skoda Octavia ♠♥TDI♣♦ DSG ☣БЕЛАЯ АКУЛА☣
Удачи в эксплуатации. Не гвоздя не жезла.
Спасибо и Вам того же)))