ЗАЗ 968 M Пломбир
ЗАЗ 968 1993, двигатель бензиновый 1.3 л, 60 л. с., задний привод, механическая коробка передач — отзыв владельца

Я езжу на Honda S2000 AP2 05', Lexus LS 430 President 05', Chevrolet Astro 4.3 AT 04' и ЗАЗ 968 M Пломбир (до этого — 3 машины)
Харьков, Украина
Отзыв владельца
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Подписывайтесь в инстаграме и следите онлайн )
instagram.com/amigo_s_
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
20.12.10
Вот уже полгода как я владею своим первым автомобилем, решил написать рассказ, с чистого листа.
Как бэ никогда не был фаном Запорожца, но одним прекрасным вечерком наткнулся на объяву на авториа — auto.ria.ua/auto_zaz_2927658.html. Что самое интересное он просто горел, никогда не видел такого состояния, не смотря на то что прав у меня еще нет, едим мы с папиком его смотреть, оказывается что он полностью перекрашен. Когда красят Запорожец, никто не думает о качестве, а тут ну идеал просто, оказывается хозяин по профессии Маляр, прохожу в покрасочную, а это новый термо-бокс, рядом стоит CLK в 209-м кузове, ха ним Паджерик новый. Тут я понял откуда руки ростут, первые впечатления от вождения — Он валит!
Еще пару часов назад я бы ни за что в жизни не поверил что 40л.с могут Валить, стрелка на 60, а Адреналин уже зашкаливает, вообщем тяга у него оч хорошая. По ямам едешь и не слышишь их, стоп! Я же не в моем любимом Кабане, но по мягкости самое оно, вот только в рубль сорок сидишь как в танке, а здесь как веялке, но это и есть веялка, ну да ладно.
Прыгаем с Папсом в мерин, легонько давим и 120 уже здесь, но у тебя такое же ощущение что и при 20, не так не пойдет, не Валит твое ведро, ручка ВАЛЛЛИТ ).).).)
Приезжаем на следущий день, сбиваем цену до 3500, и едем оформлять доверку на 10 лет :)
Самое приятное что Пломбир я купил за свои деньги, собственно заработанные, а это ппц как приятно…
Первые чувства собственного авто не описать словами, он мой, и я буду делать с ним все что захочу. У меня в семье два очкарика, за которыми я оч хорошо ухаживаю, так как иногда на них катаюсь (сейчас почти не летаю на них, разве что когда жуж на ремонте, и надо куда-то срочно ехать). Но правильно затюнить я их не мог, кроме решетки авангард, и покраски молдингов в цвет на синем мурзе, так как разногласия между двумя людьми всегда есть. А теперь — Свобода!
Чего только у меня с ним не было, и хорошего и плохого… При том что я вожу машину с 6-ти лет, я ни разу не ездил на механике, ну не было у Папика палки мешалки. Но не смотря на это, я купил Жуж на механике, мол, научусь. с первого раза — я тронулся! Но дальше все было намного печальнее, я постоянно глох, сцепление отпускал хз как, пролетал малые закрытые перекрестки только из-за того что остановившись я бы не тронулся. Естественно коробке не очень весело было с тупоголовым придурком за рулем. На третий день покатушек она умерла посреди леса, 2км от дома, дотолкали, я ж сам не ездил, в пятером оч даже ниче :)
Вообщем, после того как два раза снял и поставил коробку, убил 2 недели, так как сначала думали что только сцепа полетела, разваливать ее уже не хотелось.
А ездить я научился в маршрутке, это смешно, но правда. Сидя на переднем сиденье я детально изучал ноги водителя, поняв принцип работы — взялся за дело!
На удивление жуж трогается плавно, и приятно, после этого я еще ни разу не глох по вине неправильно вождения.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
20.11.11
Ну что ж, уже почти 1.5 года с момента покупки Пломбира. За это время, потрачено немало средств, на данный момент цена эквивалентна поюзаной зубиле. Не знаю купил бы я его сейчас, зная сколько предстоит пройти впереди, наверное — нет. Единственное что радует — это улыбки людей, и то что тебя вроде бы все устраивает, делаешь все под себя, по кайфу.
Экстерьер :
— Фары Чешки Eurolite
— Передние развары 8", задние 7.2" 8"
— Губа Golf Mk1
— Хром уплотнители (Экспорт)
Интерьер:— Сиденья Кожа (Ford Probe, с активными боковинами и массажем)
— Руль Хот-родовый Grant (11 1/2"")
— Обшивка салона автомобильным ковролином, и карпетом.
— Черный потолок
Двигатель:— 79 поршневая (1.3)
— Усажены головы (на 2мм)
— Впуск от 968 БЭ (расточен)
— Маслорадиатор от Волыни (для понижения температуры в жару)
— Солекс 21083
— БСЗ (от Nissan Sunny N13)
— Полный Капитальный ремонт (Заменены: коренные, шатунные вкладыши КВ, новые шатуны, новые поршни, передний и задний сальник коленвала)
Подвеска:— Регулируемая по высоте передняя балка (от пола до Жыпа)
— Сзади -7, спереди без пружин, амморты от копейки масло.
— Срезаны все отбойники, серьги.
Вибро-Шумоизоляция :
— Пол, задняя стенка, арки — STP бимаст бомб (4мм)
— Двери, крыша, багажник и все остальное — STP Вибропласт М2 (2.3мм)
— Ultimate Soft — 12мм и 6мм
Музыка :
— Clarion DXZ 958 RMC
— Steg QM 75.4 > СЧ/ВЧ Morel Integra XO 5 > НЧ Focal Polyglass 5"
— Steg QM 120.2 > Sundown Audio E8v2
Паспортные данные
- Двигатель 1.3 бензиновый, 60 л. с.
- Механическая коробка передач
- Задний привод
- Машина 1993 года выпуска, была куплена в 2010 году
- ЗАЗ 968 выпускается с 1971 года
- Госномер AMIGOS
Бортжурнал 46
Доработки

























Колёса


Наблюдения и впечатления



Неприятности

Ремонт и обслуживание


События





Фото и видео







Машины в продаже

ЗАЗ Запорожец, 1989

ЗАЗ Запорожец, 1988

ЗАЗ Запорожец, 1989
















Комментарии 4857
Светлая память тебе, AMIGOs.
Пломбира — в музей.
Земля тебе пухом друг! С Николаева.
земля тебе пухом братишка
А что случилось то? Весь блог пересмотрел — никакой инфы…
разбился чувак на корвете
А откуда ВСЕ эти люди это знают, если в блоге вообще пусто и только в комментах под одним из авто наткнулся на сообщения отца о ДТП 1 мая?
У него есть помимо драйва ещё и инста( оттуда многие и узнали
Ааа, ясно.
У меня нет инсты
А заз в музей — в память о парне о том что были и есть такие — просьба нет ее в утиле…
Твое место в раю)((( ты у бога главный кастомвйзер и зазовод ((( нет слов((
Давно слежу и очень соболезную(((
Соболезную(((((
Путешествие !
Так будет правильно
Соболезную ВСЕМ СЕРДЦЕМ. До сих пор больно, от утраты!
Буду поминать заходя в церковь. Царство небесное.
Москва
Ямал сдесь, соболезнуем, родным всем сил, крепитесь . Земля пухом…
Тольятти. Земля тебе пухом…
Нижний Новгород, снимаем шляпы . Светлая память, земля тебе пухом…
Земля пухом, соболезнования родным!
Уфа
Новосибирск. Помним, Скорбим
Мои соболезнования. Севастополь скорбит.