Вечера боброго товарищи! : ) Хочу затронуть близкую всем нам автомобилистам тематику, связанную с обувью резиновой : ) Сначала небольшой отчет и затем Ваши мнения и опыт в студию plz : )

Перед началом зимы купил китайскую резину Nexen WinGard размерностью 235/45R17. По деньгам обошлась очень адекватно — весь комплект липучки обошелся в 20 кусков : ) И вот прошла зима, что я могу сказать — продукт выше всяческих похвал! Машинка рулилась отлично, цепляла резина очень хорошо, на скоростях 200+ так же был абсолютный адекват и понятийность происходящего : )
Но самое главное испытание, которое выдержала эта резина произошло во время новогодней поездки в Швецию, когда мы с друзьями попали на страшные псковские дороги, где на протяжении не одного десятка километров ямы шли одна за другой с периодикой в полметра! Помню, как уже сдали нервы и я, не выдержав езды по этому дерьму со скоростью 5-7 км/ч, поехал все 40-50) Внимание — ни одной грыжи (раньше ездил на шипованном BridgeStone Ice Cruiser — только успевал шишки собирать)! Это вообще нереально крутая и крепкая резя оказалась!) А вот видео с той дороги конченной…)
Здесь хотел бы сделать небольшое отступление касательно зимней резины. Можно было мне спокойно вместо этой замечательной, проверенной в бою недорогой резины взять какую-нибудь брендовую, хваленую в тестах, которая обошлась бы в два раза дороже, но смысл? Если Вы не умеете правильно справляться с заносом и прочими вещами, то никакая дорогая резина Вам не поможет.
Сразу вспоминается ситуация зимняя: еду по узкой дороге, на встречу Mercedes купешка, за рулем мадам педалирует ситуацию, я прижимаюсь к обочине, чтобы она спокойна проехала и эта креведка уже почти проехав меня нажимает на газ, ее выставляет боком и чудом не задевает она мою тачилу. Да лучше бы в подобном случае те же 20-30 тысяч сэкономленных на дорогой резины в пользу более дешевой сходить на качественные курсы контраварийной подготовки, елки зеленые!)

А теперь вернемся к сегодняшнему дню : ) Купил попробовать Yokohama AS01 с правильным индексом Y (300 км/ч) размерностью 235/40R17 (Стас & MTI спасибо большое за содействие!) и сразу погнал на Бережковскую набережную, где базируется родной мне филиал быть может самой крутой в мире сети шиномонтажных мастерских РЛД! : ) Очень рад был встретиться и пообщаться с Rinzlerr, CLS его просто бомба!) Там же удалось случайно пересечься с Садко на Range Rover, тесен этот мир)


Бэнтлик с прикольными тапками : )


Борбеты прикольные : )

Тапки тапки : )

Диски все пришлось править, еще бы, псковские дороги просто так не проходят!) Все были гнутые, почти квадратные, бедные мои BBS!) Но ничего, благо время в РЛД летит незаметно, тут тебе и бесплатный кофеек : )

И мега зона отдыха : )

Там же еще приколюхи всякие : )

Холодильники на теме)


Туалеты уж не стану показывать : ) ) ) Тем временем первый диск уже обули : ) Yokohama AS01 будем дружить!)))

Посмотрим, как поведет себя новая для меня резина, пока что обкатываю (200 км желательно тошнить) : ) Большое спасибо РЛД за превращение унылого процесса переобувки колес в нечто значительно более веселое, какие же они все-таки молодцы, всем бы такие подходы к делам и страна бы лучше стала : )

Переходим к тизерам и опроснику : ) Скоро ждите интересный проект с винилографией на матовом хроме от RE-Styling'а! В главный ролях будет Nissan 300ZX известного дрифтера Васи Sparco с V8 под капотом, будет очень круто : )

Сегодня повидал очень сомнительного вида кастом-броневик!) Засняли с markovsky видео, завтра запощу, это ад!)

Илюха kipiw добрый человек подарил пару часов назад этот замечательный девайс с тремя объективами для пятого огрызка, теперь ждите более смачные фото и видео!) Илюха, респекты бро!

А эту кроху встретил в Царских Конюшнях, можно сделать обзор, ибо тачила просто агонь!)

1. Согласны ли Вы с тем, что главное не дороговизна резины, а умение управлять тс в критических ситуациях?
2. Какую резину выбираете на лето и почему?
3. Обзор малютки из конюшен нннада? : )

UPDATE: Самый страшный в мире броневик или смертельная гонка по русски!) Видео внутри!) — www.drive2.ru/users/alan-11/blog/430776/#post : )
п.с. буду рад видеть Вас у себя вконтакте и в instagram, на facebook и в twitter, а так же на surfingbird и на моем youtube-канале, спасибо за внимание, друзья, рад радовать!)


Комментарии 82
1. Как сказал кто-то из серьезных автогонщиков, "Абсолютно любую ошибку в повороте можно исправить, кроме ошибки в выборе скорости". Это о вождении) А о резине, ну как сказать… С зимней все однозначнее, никакое мастерство при хреновой резине из сугроба выехать не поможет) А вот с летом… Все зависит от ситуации. Например, при экстренном торможении плохая резина может и не спасти)
2. Зима — General Altimax Arctic 215x55 R16 (суперская резина). Лето: спереди направленная Federal (не помню название), сзади Toyo T1r в размерности 225х45 R17.
3. Да, было бы круто)
Марка резины для многих является основным критерием при выборе, что неудивительно ибо экспериментировать на себе вряд ли кто-то захочет, поэтому выбирают "проверенную".
Я же этой зимой попробовал корейскую резину Kumho I'ZEN KW22 — результатом более чем доволен. При цене за четыре колеса 17000 уверенно отъездил на ней и по льду и по дикому снегу в Москве этой зимой.
ах какая ёкогамка!
1. точно!
2. езжу на Dunlop SP Sport 9000 уже много комплектов, люблю её за управляемость в разных режимах при разных условиях
да и не очень-то дорога она при выборе резины для моего размера 205\55 R16
3. нннада конечно! Алан, мне кажется ты не пишешь не интересных для автолюбителей наблюдений!
Ой да вы там в своей не резиновой не видели реально плохих дорог… трасса в видео по меркам нашей области — нереальный автобан!
1. И резина и вождение-это надо совмещать -))
2. Дядя Миша пилот супер спорт-бмв, на Крузе брижстоун близзак како то, зима на обоих Пирелли сотто зиро 2
3. Запускай-)
1. Да, но на лете зимой всё-равно хуже чайника на хаккапелитте (условно) поедешь)) Однозначно нельзя так подходить к вопросу, важно и умение и резина — вот консенсус ))
2. Лето Nokian "Z", зима липучка Nokian "WR", исторически так сложилось, обычная дорожная резина.
3.эт можно
Только не Туранзу и не Потензу… Бриджстоун — гомно! )))
Континенталь понравилась и Пирелли.
Сергей, Бриджи всегда отличаются свой дубовостью и не эталонными характеристиками в дождь… Пирелли хороши… У Конти и Мишек боковины слабоваты… хотя это моё субъективное мнение… всё зависит от особенностей эксплуатации…
Конти и Пирелли сотрутся быстрей, но шума мало и дорогу держат!
А Бриджи гудят, но стираются долго…
Я взял ад08 235/40/18
1.Да.
2.Лето таганочка, зима тоже. (Когда по кашке несет, я просто отпускаю тормоз и торможу рулежкой)
3.Пиши
Федя 595, отъездил сезон, пока нареканий нет, следующий комплект будет такой же
Сейчас поставил hankook ventus v12 evo xl 215/50/17. Всяко доволен. Почитай отзывы владельцев и сам все поймешь)
1. Если ездить не умеешь ничего тебя не спасет. Но в любом случае надо знать предел возможностей своей резины и автомобиля, я например обычно на взлетку заброшенную выезжаю и пробую что да как)
2. перехожу на низкий профиль, поэтому взяли дешевую Sava Intensa, ибо побью точно по нашим дорогам.
3…
1. да
2. Federal 595 RSR
3. это же биэмдаблью? пиши, она милая )
1. Дурака никакая резина не спасет, а хороший водитель знает возможности свои и автомобиля в целом, неважно какой он и на какой резине.
2. Hankook RS-3. Держак на сухом треке.
3. Да ну, гумно ни о чем.
1. Отчасти да. Сам на эту зиму взял новую китайскую резину, шипы нанканг, хотя многие плювались мол китай и не бренд. Вышло 20 тыщ. Считаю тоже очень хороший ценник за 225/45/17. Тоже не одной грыжи, кто знает дорогу Салым-Уват меня поймут)
2. Будет та, что досталось с авто. Еще с очень хорошим остатком. Фирму не помню, но какая то брендовая.
3. Интересная пипетка)
Обожаю это место на карте автомобильной Москвы. РЛД имею в виду)
1. зима только мишлен икс айс шипы
2. на Hilux взял Federal МТшный
3. на Windom буду тоже брать Federalы. Сейчас стоят Dunlop Direzza DZ101
ахах) только что видел этот "броневик" на щелчке)
…Саша с сушкой порадовали)))
…а резю на этот сезон взял вот эту
Bridgestone Sporty Style MY-02 (225/45R17 91V)
…еще правда не переобувался в Киеве еще Зима — мать ее )))
Алаааан… у меня тоже S. Drive AS 01… Уверяю — Дружить с ней будешь… особенно в сырую погоду… ! ! ! ! ! ! ! ! ! Держак отличный… Шумновата только, и это только лишь один минус…
я себе Goodyear Wrangler HP 255/55 R18 109…)
Только Good Year Eagle F1! Самая классная и износостойкая!
По правде.летом буду использовать зиму)) не потому что денег нет на новую, а потому что зима как оказалось гавно но на сухом и мокром асфальте показала себя просто нереально круто, машина останавливается моментально без срабатывания АБС, повороты можно проходить настолько быстро на сколько хватает смелости, и это несмотря на то что у меня постоянно задний, подключаемый полный. Шины Ханкук Айс Бир. А вот зимой на этих шинах было очень плохо, недостаточно липкие, рисунок протектора радиальный с преобладанием вертикальных полос, не знаю на какие зимы она расчитана, почти всю зиму ездил на полном приводе и оттормаживался за долго до светофора.
1, думаю что с хреновой резиной особо не по управляешь )
критическая ситуация насупит куда раньше, чем на хорошей резине.
ну и конечно без навыков… ну понятно, что будет.
2, на лето резину выбрал такую, какую прошлый хозяин авто в подарок дал)
3, про мелкую обзор — хотелось бы.
1. 50/50
2. nokian hakka green и bridgestone модель не помню. Открыл тесты, почитал, соизмерил со своими финансами и купил.
3. мне нет
Зима была континенталь тс810 спорт с индексом 240…)
На лето остался еще обычный бридж тюранза ер33 (270 кмч)…
245/45 18…)
у меня такая yokohama
пищит в поворотах )))
Работаю в крупной конторе с автопарком 300+ машин, в прошлом году закупали на лето для части машин резину nexen hd-blue (вроде так называется). Сначала скептически относились ( производство вроде корея), но по итогам сезона были приятно удивлены. Цепкая, износостойкая. За её цену просто прелестно.
РЛД ребята отличные, сами к ним резину возим боковые проколы заделывать (делают отлично, и гарантия до конца износа протектора). Только нам ближе на Маломосковскую улицу ездить.
Сам на резине никогда не экономил ( лето yokohama c.drive, зима nokian hakka5-7). Но в этом сезоне буду катать стоковую pirelli p7 на новой машине.
для себя я выбираю только континенталь) моя любимая резина
умение управлять автомобилем не менее важный аспект, чем резина, конечно
а у меня как вспегда АДУВАН :)
Алан, то синее убогое говно-трансформер стоит у меня на парковке, если интересно, скажу где его искать :)
И да, Toyo T1R лучшая! :)
Ты там во сколько был? Заезжал туда в час где-то сдавать дисочки в покраску) Через 7-10 дней забирать)
Хороших дорог не помню, потому резина у меня такая же как и дороги по которым езжу. Да и машина соответствует.
Там прям царские авто! Что в конюшнях ! Что на РЛД!
А объектив вообще удивл! Даже и не слышал т таком
1. Согласны ли Вы с тем, что главное не дороговизна резины, а умение управлять тс в критических ситуациях? Не правильный вопрос — и то и другое нужно! Дороговизна резины это не только бренд. Для спокойной или "около-спокойной" манеры вождения любая подойдет. Отсутствие дороги не показатель качества резины — твердая, да :-).
Ради интереса попробуйте взвесить 1 шину, и сравнить с тем же премиумом — 2-3 кг разницы только в путь. А 2-3 кг неподрессорных масс это совсем не гуд (это как 1 пассажира с собой возить, постоянно). + расход выше — имхо мнимая экономия… Интересно будет как "китай" справится со вторым зимним сезоном…
2. Какую резину выбираете на лето и почему? Dunlop Sport Maxx RT — очень понравилась как едет…
3. Обзор малютки из конюшен нннада? : ) Надо!
Миру — мир!
Отличнейшая Potenza S001 от Bridgestone (их не обвинишь в халатности) в размерности 17 имперских дюймов весит 11 с болтом килограмм, а все потому, что имеет двойной корд, что немаловажно при атаке ям например. Обратно многие лёгкие и дорогие шины, чаще от Мишлена и Йоки например истираются, что называется "в момент", виной чему является желание производителя обеспечить акустический комфорт, например.
Кругом враги одним словом. Никто не хочет хорошо и задёшего отдать :)
Полностью согласен, или хорошо и "дорага", или дешево и "сердито" Бизнес мать его… А покупатель или к умным или к красивым мечется :-) Про Йоку не скажу — не ездил, а Мишлен стирается быстро (зараза). Но, как я на нем проходил повороты…Ммммм, до сих пор помню, секс на колесах!
А эта маленькая тачка случайно не мессершмит?
Я взял нанканг 205.40.17
А я Federal SS595 взял на пробу :)
Шла Саша по сосе и сосала суску))))) я плакал!
Bridgestone Potenza re002 Adrenalin — просто нужен хороший зацеп (т.к. на штатной Туранзе ер300 его УапщЭ небыло). + хорошая цена за полуслик и стирается НЕ быстро ну и паровозиком крепкую боковину)
на лето взял MAXXIS, на велике был держак отличный ахахахахах индекс 270км/ч помоему, не у велика ;))))
Обзорам всем быть однозначно! По ценам РЛД только тема не раскрыта, не уж то все прелести по цене какого-нить "колеса" или "профиля" (тож сетевые монтажки)?
прайсы там совершенно адекватные, ну может чуть дороже, чем в других монтажках Москвы, только качество и ответ за него гарантированы, это многого стоит : )
Ок, если все так круто, может и лето им в покраску отдам!
1)Ну умение водить в любом случае важно, но от качаства резины тоже многое зависит))
2) Взял на это лето нокиан хакка Z r17 225\45 подкупила цена и не плохие отзывы + имя производиля, да и на пред. Авто на лето брал нокиан, все устроило)
3)Конечно!
спасибоу : )
Конешно уметь управлять тс в критических ситуациях отлично, но резина тоже имеет значение :) ибо каму на сааб не поставишь :)
Обзор нннада очень интересно что за малютка :)
спасибоу Макс : )
Да незачто :Ъ жду обзор!
: )
Отлично поешь xDDDDDDDD
хахахах, спасибо!)
Nexen -неплохая резина, ездил правда на летней — в лужах держит дорогу идеально, один минус -стерлась быстро.
у меня тоже стерлась быстро, но сетую на свой стиль вождения)
Зачет.тоже прикупил себе йоку
прикольно : )
обзору быть и подарка тоже, что за линзы и примеры))
а так то с обновочкой тебя) ровных дорог
спасибо дядь!)
всегда пожалуйста) племяшь)) ахаха
1) 50/50 Безусловно, хорошая резина жопорукого водителя не спасет. А вот плохая резина реально может подвести и отличного водителя. Банально лопнув или не показав свои заявленные характеристики.
2) Поскольку в финансах нет раздолья, то резина выбирается долго и нудно. Дабы потратив на нее деньги, не пожалеть ни разу. Летняя на данный момент — kumho. Зимняя — Michelin X-Ice 2. Обе достаточно бюджетные но неплохи по качеству.
3) Нннада. И четки нннада.))))
спасибоу за ответЫ! : )
дело не в дороговизне резины. Я лично никогда не окономлю на резине и тормозах, это две вещи, на которых, я считаю не надо экономить, потому что это в первую очередь личная безопасность и безопасность моих близких да и вообще окружающих. Прежде чем покупаю резину, всегда беру журнал с шинными тестами, какая занимает первое место, или одно из первых, ее и беру. И по фиг сколько она стоит…
Жень, если бы эти тесты еще честными были : ) ) ) У той же Nexen возможно не было денег на участие в имитации тестов, однако на деле показала себя выше всяческих похвал : )
все тесты не купишь, это точно. Согласен, не стоит судить по одному лишь тесту в одном автожурнале, всегда подкрепляю свой выбор еще и информацией от других источников, к тому же еще и от зарубежных. Проанализировав, можно понять какая резина лучшая. К тому же сам лично перепробовал много всякой резины, по этому по мимо субъктивного мнения имею и объективное:)
В тестах всегда создают некие эксперементальные условия, и конечно же не проверяют резину на износ и на живучесть в ямах.
проверяют www.autoreview.ru/_archiv…ID=121747&SECTION_ID=6837
superkouper
В тестах всегда создают некие эксперементальные условия, и конечно же не проверяют резину на износ и на живучесть в ямах.
и на износ тоже www.autoreview.ru/_archiv…ID=105725&SECTION_ID=4924
у меня к тебе только один вопрос, какой скоростной индекс у твоей Nexen WinGard ?
1 нет
2 нитто инво
3 не интересуюсь такими .
240 км/ч, это кстати один из пунктов, который тоже очень порадовал, ибо далеко не у всех зимних липучек имеется таковой допуск : )
Привет Владыч!)
ну тогда ладно, у меня шипы, на них меньше .
ну, по шипам я наслышан, что на них смертельноопасно ездить 200+ : ) ) ) Почему выбираешь шипы? Льда много?
да лед, черным его еще тут называют, снег и другие прелести .
а что значит "черный лед"? %) Это как : ) ) )
Влад это воообще жесть полная:))
fairbird
да лед, черным его еще тут называют, снег и другие прелести .
херасе приколы ((
alan-enileev
240 км/ч, это кстати один из пунктов, который тоже очень порадовал, ибо далеко не у всех зимних липучек имеется таковой допуск : )
Привет Владыч!)
добрый день!
а что, если индекс скорости 240, на этих шинах быстрее ездить нельзя?
хорошее у вас место для шиномантожа!прям очень хорошее!машинки такие не чего, обставнока!:))
да, вроде неплохо так!)