Прелюдия. Читать обязательно!
www.customsunion.ru/info/2577.html
Обращаю внимание на дату публикации. Сейчас всё гораздо интереснее. Продолжение следует…
Продолжение.
Для некоторого понимания последующего, даю определение понятия "аффилированное лицо"
Аффилированные лица — физические и юридические лица, способные оказывать влияние на деятельность юридических и (или) физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Для физических лиц основным, но не единственным, признаком аффилированности являются отношения родства (супруги, родители, дети и т.д.). Признать лицо аффилированным (англ. affiliated) означает установить факт наличия между ним и иными лицами особых связей, которые позволяют оказывать существенное влияние, вплоть до полного контроля за деятельностью одного из них.
Аффилированное лицо, имеющее влияние в отношении юридического лица, может использовать такое влияние для совершения односторонне выгодных сделок и иных действий в свою пользу и в ущерб интересам юридического лица.
Вот теперь интереснее. Один и тот же господин осуществлял(ет) полномочия единоличного исполнительного органа аффилированных лиц, таких как: кипрское ОАО «РусСпецСталь», ЗАО «Спецсталь-Инвест», ЗАО «НИОКРинвест» на упомянутом в статье по ссылке "Красном Октябре" и на ОАО "СМК", от ОАО «РусСпецСталь» и ЗАО «Спецсталь-Инвест». А теперь этот же господин (имя его я не называю по причинам, которые укажу позже) выступает от лица РТ-Металлургия (см. статью). Причём, это не какая-то секретная информация, а вполне доступная в сети интернет. Надо сказать, что господин этот совсем молодой- около 30 лет, ну или чуть старше.
Теперь страшная, почти военная сказка:
Как многие знают, на СМК производятся кованые диски.
Существовал как-то дилер СМК(в дальнейшем Д). И всё то у него было хорошо и ладно. Работал он толково-продавал колёсья везде и даже за границу. Объёмы пропускал не малые. А в сотрудничестве с этим дилером трудилась небольшая инжиниринговая компания(в дальнейшем И), которая рынок исследовала, и в соответствии с трендом (как сейчас модно стало говорить), разрабатывала новые дизайны в совершенно разных размерах и продвигала колёсики по рынку.
И вот однажды вечером приходит письмо от отдела продаж СМК: "Мол с сегодняшнего числа отпускная цена поднята на 60%".
-Как? Почему? Ведь сырьё не подорожало, комуналка не выросла?!
-Так это не мы, это бармалей злой ( в дальнейшем местами Б)из тридевятого царства РТ с аффилированным до безобразия лицом. Это всё ОН. Он вообще хотел на 70%, а мы(молодцы, между прочим) 10% отстояли.
Призадумались Д и И. Делать нечего-перед заказчиками лицо надо сохранить, затянули пояса потуже, но искать этого бармалея начали. Может недоразумение какое-то. Нашли. Письмо ему подробное написали с объяснениями, почему так озоровать нельзя в разгар-то сезона. Пригласил их бармалей в свой дворец на "переговоры".
Б.- За производство радею. Хочу рентабельность повысить. Благие мои намерения. Раскройте мне все ваши секреты, расскажите, как у вас всё получается, и тогда мы с вами горы свернём и на международный рынок белым лебедем выпорхнем.
Решили наши простофили помочь. Рассказали даже кое-чего. Что и сколько стоит, почём можно продать, а за сколько никогда не продать. Что, мол надо станки обновить, а то пообносились за время. Из 3-х координат 2,5 осталось, да и то хромые. Трудно людям хай-тек на таком оборудовании делать, да и долго. Надо камеру покрасочную новую соорудить, а то в старой как ни старайся, всё равно через полгода осыпается всё. Вот после таких процедур можно и цену ПОСТЕПЕННО повысить. Кому просто красота нужна, тот и литьё купит. С ковкой всё сложнее-по определению товар дорогой. Кованый диск-товар не простой, и потребитель у него соответствующий. Что бы дорого продать, товар должен быть не только высокотехнологичным, но ещё и выглядеть подобающе.
Выслушал их Б и говорит:
-Ничего я делать не буду (и акционеры моего царства тоже), а если не раскроете мне ВСЕ ваши секреты, то я САМ буду делать ваши дизайны и продавать. Патента же у вас поди нет?
Вот тут ошибся Б, а наши горемыки сразу смекнули, что на самом деле ему нужно. Он не поднять производство хочет, а ПОДМЯТЬ.
А как понял Б., что план его коварный раскрыт, так обиделся и подлость великую учинить задумал. Запретил отгружать с завода даже то, что сделано уже. И наплевать ему на людей, которые 2 месяца уже ждут своих колёс. Наплевать на гонщиков известных, которые и не подозревали о такой шкоде со стороны. А ведь у них 30.04. гонка. И, кстати, машины их с рекламой СМК на бортах едут. На всех наплевал злой Б., лишь бы принципиальность свою показать. Вот такая сказочка. Если кто из читателей себя в ней углядел, то это всё совпадение. Или померещилось))))
Не закончено…

Я езжу на Land Rover Freelander "Пиджачок" или "СТОпка" (до этого — 13 машин)

Комментарии 48
Ай да история) я как раз тогда то и заказывал колесья удивительного дизайна. тогда ещё офис СМК был в районе Нагорной.
*На фото колеса есть, в тот момент у меня Ауди А4 была
Может тут знающие подскажут чтого для боевого лучше взять ?
Нужна крепость и цена )) Дизайн не важен. R13-R14
за 14" к СЛИКу. С 13", боюсь, никто не поможет
русский бизнес… а ФАС такими Б не интересуется?
СПС!
Вот такие хочу — www.drive2.ru/cars/toyota…/288230376152785510/#post ? ? ?
Ответил в Вашей ветке.
А как сейчас дела?Хочу заказать СМК Д57 16*7/5*114,3/ЕТ45/60,1 ? ? ?
Так себе, но заказать можно.
И во сколько обойдутся мне катки?
если я правильно понял, это ваши диски? www.agforged.ru/contacts/
а это к вам никакого отношения не имеет? www.smkwheels.ru/?id=24 и intehno-d.ru/d/?page_id=15
Правильно всё поняли. Вторая ссылка- те о ком сказка ;-) Интехно в сказке "диллер"
Грустная история ((
Тим, тебя в этой сказке не было)))))
А каков итог и история интехо ?
ИНТЕХНО жив и здоров ;-), а вот управлялка свернулась
так в россии всегда и происходит (((
Вот так сказочка…
Надеюсь все будет хорошо!
Современный российский подход к бизнессу! В очередной раз кинули людей! Я бы этому Б да без б по башке…
жесть какая…
Да вовремя успел я ковку взять, за +60% хоть какая она красивая будет — не куплю.
П.С. На кол этого Б!
Печальная сказка…
Надеюсь все наладится и опять на кованных дисках катать будем
мда…к юристам не пробовал обращаться? есть какие то договора, контракты? все что, за что можно зацепится официально? имхо по-другому никак тут не разрулить…
да. видел какой злой сегодня бегал…
ну надеюсь что все разрешится все ж.
у меня тоже люди ждут когда все наладится.
нет чтобы расширять производство, установить новое оборудование — Б поступает как Б****
Антон, у тебя всё получится! Мы верим:) Ситуация, конечно, поганая:(
Сцукиииииии…я в начале февраля заказывал(((
вовремя я взял. Только вот если не дай Бог что, хотя б с одним дицком, будет очень прискорбно(
Б — нехороший человек
з.ы. — бум надеяться, что усе будет хорошо с твоими, моими и дисками наших друзей и товарисчей.
Да уж как то совсем не радостно! Я уже горькими слезами поливаюсь, катаясь на зиме…тож заказал в марте:((
Т.е. заказанные в конце марта СМК уже точно можно не ждать?
Спасибо за рассказ, теперь понял, почему так долго диски шли.
Б не от большого ума человек и *андон
Так вот почему с сайта убрана большая часть ассортимента Ваших дисков. Спасибо за "интригу с МСК", теперь все точки над i расставились. Б на кол, хотя таких как Б у нас пол страны, ничего не поделать — как правило это люди из совка, они и им подобные сами себя изживут — дайте им только время. А у Вас есть уже громкое имя AGForged, за которым стоит очень качественная продукция за доступные деньги. Все будет хорошо, желаю дальнейших успехов в симбиозе с Solomon Alsberg, кмк сотрудничать с ними у Вас очень хорошо и плодотворно получается, так держать! =)
Sherbakoff'у привет! Купленные у тебя уже очень давно белые slik'и s184l для тазика до сих пор живы и даже краска не слезла =)
КОВКА РУЛИТ! =)
Некрасиво конечно они поступают. Особенно неприятно мне как дилеру выслушивать негодования заказчиков на то, что диски делали-делали на протяжении трех месяцев, а в итоге получат ли они их вообще — не известно…
Жаль, что наши металлургические заводы не могут обеспечить нас нормальной заготовкой, чтобы самим делать диски без участия СМК…
Б — гад!
Теперь даже запаску не купить. А ведь с нишими дорогами можно в любой момент диск убить. И что теперь, имея три исправных диска и один убитый, придется покупать новый комплек. В место того, что б купить один диск! Негодую!
"так обиделся и подлость великую учинить задумал. Запретил отгружать с завода даже то, что сделано уже."
вот это точно подлость… такими темпами только ломать всё можно!
Антон, желаю вам всё разрулить и наладить производство на другом заводе.
И надеюсь мои диски всё таки дойдут до меня :) Будут одними из последних с завода смк
Переезжать на другой завод надо… другого выхода нет :( к сожалению.
Мы сейчас так и делаем. К сожалению, это сделать быстро никак не получится. Но кое-что мы давно на СЛИКе производим. Сейчас совместно с Solomon Alsberg работаем очень продуктивно.
ПРо Слик тоже в курсе, у самого их диски, но у них с дизайном и возможностями бедновато… Всё у вас получится, я больше чем уверен!
Обидно за честных тружеников, которым некий (или НЕКАЯ Б…ь) Б. перекрывает кислород, не думая ни о клиентах, ни о статусе конторы, ни о дальнейших прибылях от нее. Все как-то слепо направлено на получение бабла из ничего себе в карман, как это делается во всей стране…
Антон, держитесь)) Я дкмаю, вас многие поддержат)
P.S. успел заказать и поучить диски в конце зимы, чему несказанно рад!
Уж очень не хотелось бы, чтобы прикрывали производство вашей ковки, да и подорожания тоже
Спасибо за поддержку-мы сейчас в ней очень нуждаемся.
Месяца два назад слышал, что хотят ценники поднять нормально и что заказы не принимают и оставшееся распродают, а кто не успел тот ждет у моря погоды, и как там сейчас дела, даже не знаю! ;Россия матушка)
Ахеревший жопошник…на все готовое присесть захотел.
Ура…Значит скоро старые модельки вернутся?
Мда уж история. Печально как то всё это. Причем люди то надеются и ждут.
Кое-что из самого-самого перенесём на Соломон, что попроще-на СЛИК
Во пидрило…Ну, как обычно у нас в России и бывает:Хочу всё, но чтоб ничё не делать.Вовка в три девятом царстве *ля…С таким г*вном даже связываться не надо.Можно ли для этих дизайнов другую производственную площадку найти?Самим просто организовать дорого же космос наверное…
мда как все затейливо…
Не то слово)))))