Мне вчера крупно повезло — я купил давнюю свою мечту — телефон Ericsson R310s


Что в нем такого? Он настоящий. Телефон с большой буквы. Он из того круга вещей, которые делаются профессионалами для основной своей функции — быть востребованным.
Забавно, но в нем нет ни ИК-порта, ни БТ. Даже пересылка через СМС от более свежего Сонерика им не воспринимается. А значит все имена в телефонную книгу пишем руками. Ячеек памяти всего 99. Значит никто случайный в список абонентов не попадет. Это будут только по настоящему нужные люди.
Пронзительный звонок, неяркий бирюзовый экран с крупным шрифтом, батарея, которая в молодости могла держать неделю без зарядки. Из всех навороченных функций — голосовой вызов и громкая связь.
Кстати, при появлении сети он издает не громкий, но очень хорошо слышымый троектрактный сигнал и начинает моргать зеленым маячком — индикатором наличия связи.
Ухо для карабина или ремешка, крышка на винтах, прорезиненные все выступающие элементы.

Кстати, он не такой и большой — вот рядом другой мой дэфмоб — Samsung B2710 Xcover 271


Не удержусь, небольшое видео:





Комментарии 30
Красавчик👍 телефон легенда.
Когда порой попадаются старые телефоны аж слеща наворачивается.
Крутой бобер!
:))) 99 ячеек памяти мало? Смешно! На Nokia 1100 их 50))) это не мешает мне пользоваться ей до сих пор, у неё в 12 лет даже батарейка родная, про остальное молчу))) как со связью? Не теряет сеть? Это проблема последних эриксонов была. Хотя, небракованные эрики очень хорошо ловили, наверно. Мой Ericsson GH337, временно стоящий на полке из-за сломанной зарядки, вне конкуренции пока, 1994 год, всё-таки)
После неудачной попытки перейти с Nokia 6700 Classic на Nokia 3310 Dual Sim я лишился большей части телефонов из более чем 500 контактов. И теперь могу спокойно поместиться в 99 ячеек
Владею данным аппаратом с. Не помню. Это мой первый телефон. До сих пор пашет. Пришлось, правда, такой же наизапчасти взять…и банку от другой мобилы впаять в родной акум…
Колега .
А где вымутил?)
У меня кстати такой самсунг был как на фото. Ничего такой. В душе можно было музыку слушать.
Сети раскинул. Вот и попалась рыбка.
otmorozen
А где вымутил?)
У меня кстати такой самсунг был как на фото. Ничего такой. В душе можно было музыку слушать.
А я в душе музыку и на Nexus слушаю. Или ты его на шею вешал? )
С наушниками как правило) Чтобы полное отключение)
*Не удержусь, небольшое видео:*
ээээ, это обман! видео явно обрезано на прицеливании!
выклыдывай полную версию, где не удержался и заснят бросок аппарата с крыши.) ) )
Ну нет, следующая серия будет о …
Тебе б продавцом быть :-)
А я и есть продавец. Продавец воспоминаний.
То что нужно, сейчас такого уже не желают… =(
что-то нас на ностальжи пробило ;) Я вот тоже на аукционе в Англии купил мобилу. Такой телефон, как у меня был самый первый! Моторола Интернешнл :)
Покажешь? У меня тоже Моторола была первым GSM-телефоном
у меня самсунг такой же :-)
эриксон-то зачем? пусть дедушка отдохнет:-)
Да мы его и не будем мучить — положим почетно в бардачок и проверим миф, о том что раньше приемники на GSM-терминалах были намно-о-о-го чувствительнее. А если это окажется так, то придется ему поработать.
когда будет проверка? на ибэй много предложений по таким телефонам, это подделка интересно или нет.
есть типо восстановленные. Я брал у китайцев. Реплики типо.
Проги все тоже. То есть прошивки родные.
Вот проработал недолго. Но радовал) В личный музей пойдет, к сожалению не помню сайт. Брал с ибей, но у них есть сайт
Odissey4x4
Да мы его и не будем мучить — положим почетно в бардачок и проверим миф, о том что раньше приемники на GSM-терминалах были намно-о-о-го чувствительнее. А если это окажется так, то придется ему поработать.
НЕ проверяли еще?
Проверил. Работает отлично.
заказал на ибэй, посмотрю что это такое, а проверяли реально где не работает нынешние смартфоны-айфоны, найти сеть этим более чувствительным?
Специального теста не было: просто взял с собою в лес на трофи…
Вот это ты откопал раритет, он действительно был сделан только для того, чтоб упасть или утонуть и после вылавливания позвонить и не глючить.
Сань, под крышкой на болтах еще аккумулятор на резиной прослойке — т.е. двойная защита.
Да знаю, как то в руки попадался, а антенной можно и пиво открывать.
Пиво? Вообще-то, она гибкая.
А еще знаешь что сейчас не увидишь? Made in Sweden
Да про пиво это я пошутил, а вот Made in Sweden 100% ты прав, это уже такое далёкое прошлое.