Надо бы съездить в Орск на новый год. Давно с родственниками не общался, а летом времени не будет.
Мысли простые:
1. Ехать на форе, т.к. зимой на нем спокойней.
2. Мы с женой за рулем, дети сзади, собака в багажнике машины, вещи в багажнике на крыше.
3. Старт из Питера 26 или 27 декабря вечером, Москву проскочить утром, "Горячо любимый" В.Волочек ночью, первая остановка через сутки в Самаре, ближе не интересно по времени, дальше не удобно по устатку.
4. С утра до Орска, даже с учетом +2 часов изменения часового пояса 800 км не расстояние, к 22-00 23-00 быть на месте.
Если бы по лету — вообще без остановок бы ломанулись, но зима и не более 1900 км. за сутки.
Топлива литров 600 улетит, плюс замена масла перед дорогой назад.
Будем готовится.
P.S. Виноград удобней для дальних поездок, но если сравнивать — то только летом.
P.P.S. Наверно буду ломаться на багажник THULE Puls XL 615 + дуги Aeroblade 7603 (фактически один из самых дешевых комплектов из нового поколения). Hyper XL конечно выглядит вкусно, но цена кусает. Ну и как всегда рассчитываю на финку, т.к. наш ценник удручает, я понимаю что меньше 100% прибыли не интересно, но живя во варианте 200 км. до границы — за эти деньги продавайте другим.

