Вещам в салоне авто лучше быть закрепленными. Может это лично мне везет так особенно по жизни, но если что-то не привязано крепко-накрепко к своим местам (включая пассажиров), все — жди беды.

Как-то раз довелось побывать в слетевшей с трассы и перевернувшейся машине. Ох нечто, доложу я вам! Весь хлам хаотично летал по салону, мне мимо уха просвистела саперная лопата. Как не прибило никого… неведомо.
После этого случая в своих машинах держу все, что можно, нужно и не нужно, взаперти и на привязи.
А чтобы я не ленился и строго следовал избранному пути боженька иногда напоминает о себе. Из последнего — пришлось в городе резко оттормозиться в пол избегая ДТП, так из багажника прилетели лежавшие там в пакете тормозные диски (13 кг в сумме) аккурат в нижнюю часть спинки водительского кресла! Побрезговал в сумку, значит, спрятать… ага.

