Всем привет!
Всем читающим тему про переделку 300с с 2.7 на 5.7 начинаю писать заключительную часть эпопеи :)
Много не фоткал, скорее всего буду делать фото и описания уже после сборки и тестовых пробегов. Собрали уже заднюю часть, начали ставить мотор и столкнулись с тем о чём и подозревали. Кузова у 2.7 и 5.7 AWD — разные. Под 5.7 в туннеле есть специальное место которое учитывает раздатку и кардан на передний редуктор. Так как коробка NAG1, то она больше крайслеровской и имеет другое место расположения опоры.
Так что пришлось пилить кузов и переделывать его под эту коробку.

ДВС и Коробка полностью собраны и готовы к установке.

Пилим кузов (потом естественно всё будет заварено и заизолировано)

Небольшое продолжение! Сегодня к нам приехал 300С 6.1 переделанный с 2.7 :) Было очень любопытно посмотреть, как это прошло на другом авто. Оказалось, что всё гораздо проще если машина не AWD. Даже места крепления опоры АКПП NAGб стоят в том же месте, что и на старой, крайслеровской. Тоесть все эти проблемы с пилением кузова только у AWD версии. Но она и едет поинтереснее чем просто задний привод с 6.1.
Тоже бывший 2.7 ставший 6.1

Мотор стоит как родной :)

Вот и обещенная заключительная часть. Сегодня отдали красавца, сделали полировку (машина красилась вся), окрас дисков в 2 цвета (внутренний радиус под цвет фирменных SRT суппортов), химчистку и тест-драйв. :) Валит он конечно ураганно!
На этот проект ушла куча времени, мозговых штурмов и не счесть сколько человекочасов… Но это было здорово и крайне интересно! Главное, что владелец доволен полученным результатам, а для нас это главный показатель качественно выполненной работы!







Комментарии 53
Здравствуйте. Что вы думаете про двигатель 1uz fe на крайслер 300с, хватит ли родного радиатора?
Мы двигатели от тойоты не ставили и не планируем в дальнейшем.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня автомобиль крайслер 300с 2.7 2009 год, двига умерла. Сейчас собираюсь менять и думаю какие подойдут. Вопрос какие двигатели подойдут, я имею ввиду возможно года старее 2006-07-08, или другие обьемы 3.5? или лучше искать один в один. Заранее спасибо
Лучше ставить 2,7, это самый без проблемный и менее затратный вариант. Кстати у нас есть мотор с чаржера 10 года, остался после свапа в 5.7. Если надо, обращайтесь!
Спасибо. Думаю что до Америки доставка дороговато будет)
Mopar plus
Лучше ставить 2,7, это самый без проблемный и менее затратный вариант. Кстати у нас есть мотор с чаржера 10 года, остался после свапа в 5.7. Если надо, обращайтесь!
Привет.
Почем мотор.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеется автомобиль крайслер 300с автомат 4 ступени
хочу поменять на Nag 1, это реально ? Как считаете ? И что может потребоваться кроме самой коробки ?
Реально, навскидку: Проводка, мозги на коробку. Селектор переключения АКПП.
Получается поставить можно ?
Получается, да :)
Спасибо)
Работа заслуживает восхищения!Молодцы!Скажите, планирую поставить вместо 3.5 -5.7 двигатель, или лучше уже ставить 6.1, что скажите.Я так понял судя из текста надо менять: двигатель, коробку, мозги и редуктор с коленвалом. Какие могут быть трудности и на что стоит обратить внимание!Заранее спасибо за ответ!
5.7 найти донора более реально. Если вы хотите сделать хорошо, то ищите именно машинокомплект. Если всё ставить кусками, намучаетесь потом с поиском деталей и глюками электрики.
Благодарю за совет, так и сделаю!
Имеется 300с 3.5 с мертвым мотором. С какими трудностями можно столкнуться в установке туда 5.7 (6.1)? Радиаторы можно оставить родные? И зачем вы меняли редуктор? Крепления двигателя переделывать?
Редуктор меняется при добавлении полного привода, они разные с обычной заднеприводной версией.
Понятно. А как с радиаторам и креплениями быть?
Радиаторы, насколько я помню, одинаковые. опоры разные, если полный привод и задний. Если задний привод, то надо смотреть, например по pais.
а есть турбированые варианты этих моторов? В 600+ сил
Конечно есть, можно и закись поставить
Если переставить 5,7 на 3,5 полный привод (изначально по заводу полный) будет проще?
Вероятно да
Реально свапнуть Себринг 2010, 2,7, передний привод в 3,6 с модели 200 или ещё во что-то более серьезное (5,7 например)? Кузов кабриолет.
Можно хоть колеса от камаза и двигатель от феррари. Вопрос в денежной целесообразности таких переделок.
Редуктор задний, при вашем свапе и свапе с 2,7 на 6,1, остался родной?
Разумеется от 5.7
читал-читал и очень захотелось написать огромное СПАСИБО! за отношение к машинам, как к механизму заслуживающему уважения, за настоящий мужской подход. за подход с сердцем, а не с меркетингом.
короче, крайне приятно, что кто-то берется за постройку машин, так основательно и как-то легко и по юношески рьяно)
вот сижу и думаю менять свой 2.7 крайслера на 1uz) реально реализовать мотор 2.7 и коробку 4 ступени? с состоянием все ок)
просто в восточной части России с японскими моторами гораздо проще и дешевле) 1uz 65000 мотор+короб+мозги.
Спасибо большое! Очень приятно!
ЗЫ Да, реализовать можно, выставляйте в АВИТО и отправлять желдором при продаже.
bender81
читал-читал и очень захотелось написать огромное СПАСИБО! за отношение к машинам, как к механизму заслуживающему уважения, за настоящий мужской подход. за подход с сердцем, а не с меркетингом.
короче, крайне приятно, что кто-то берется за постройку машин, так основательно и как-то легко и по юношески рьяно)
вот сижу и думаю менять свой 2.7 крайслера на 1uz) реально реализовать мотор 2.7 и коробку 4 ступени? с состоянием все ок)
просто в восточной части России с японскими моторами гораздо проще и дешевле) 1uz 65000 мотор+короб+мозги.
уже меняли ) на 3uz
Ссылка есть на работы по замене на 3uz?
Ищем redrum
Интересно во сколько полный бюджет таких переделок встает. Правда не на awd, а оставляя задний привод.
всё всегда очень индивидуально. Многое зависит от того по какой цене получится купить донор и по какой цене реализовать старый мотор.
Ну, чисто гипотетически угадать в 5 килорублей американской валюты возможно? Мне просто надо сообразить сколько копить)
По работам, если без полного привода, то перекинуть мотор/коробку/подкапотную проводку/компы порядок цены ~ 45000₽ Плюс запчасти или ваши, или через нас.
Спасибо за информацию, буду думать
Wastelander
Интересно во сколько полный бюджет таких переделок встает. Правда не на awd, а оставляя задний привод.
А если донор через вас?
Эх, мне б такой двигун и полный привод.
Да 3.5 и так отлично едет, хотя конечно мощи для переднего привода многовато, с полным было-бы интереснее.
это тебе после мопеда кажется. Нет пределу совершенства )
У меня был 3.5, мне его более чем хватало :) Один минус, это ограничитель на 110 милях.
ну да, для пробок ваших это такая трагедия)
Интересно, а подрамник и подвеска такая-же как на 2.7 на 5.7?
себе хочешь на передний привод?)
Да не, тут вопрос что в теории хочу 300с и интересно сколько будет стоить свап 2.7 на 5.7
зачем?) она внутри деревянная… и подвеска дорогая…
SinStalker
Интересно, а подрамник и подвеска такая-же как на 2.7 на 5.7?
всё другое.
О как, оказывается кузов другой!
предположение этому было, так что мы были готовы :)
ну вообще да кузов несколько другой, без варева свапа не бывает :)
Mopar plus
предположение этому было, так что мы были готовы :)
Крутой проект!
Сейчас ещё будет попроще!2,7 меняем на 3,5 на 300М. Но после этого, это считай цветочки :)
Ну там то технически никаких проблем, такие свапы видели не раз))