
Решил залепить еще один блок. Дело было летом прошлого года поэтому фоток не делал (попробую объяснить на пальцах).
В общем, «задолбал» меня окончательно стук в рулевой рейке но как-то лень было в нее лезть и смотреть что с ней да как. Приценился — новая стоит порядка 15шки-дорого, не пойдет, думаю, фиг с ней пусть гремит. Но как всегда случается какая-нибудь «аказия» и на этот раз порвался пыльник на рейке. Ну хочешь не хочешь нужно снимать и чинить. В итоге настал тот самый момент, рейку целиком снимать не стал, решил обойтись малой кровью. Короче открутил тяги и одно крепление рейки с пассажирской стороны вынул пыльник и достал пластиковую планочку с двумя металлическими втулками (фото с интернета). Стук в рейке был по причине того, что одна из втулок разбила немного свое гнездо в пластиковой планке. Люфт составлял треть миллиметра наверное, но по этой причине рейка и гремела. Решение пришло само собой, а именно была вырезана полоска из баночки кока-кола, подогнана по размеру (ширина — это высота втулки) и (длинна — это длинна окружности втулки) и намотана на втулку. Длинна окружности будет зависеть от фактической выработки гнезда втулки (у меня получилось около 2 оборотов). Затем втулка была аккуратно запрессована на место и сазана. Потом пластиковую планку и поместил на место и закрепил тонким пластиковым хомутом, чтоб не падала и одел пыльник после сего надел одну тягу и убрал хомут. В результате уже год катаюсь, ничего не стучит. Также не потребовалось ничего точить из капролона и иной фигни.
Расходы: пыльник 500 рублей и банка кока-колы 30 рублей.

