Стоит посередине нигде на границе Рязанской, Московской и Тульской областей это чудное село. А на его окраине — какая-то невероятная белокаменная церковь XVII века. Еще в стародавние времена там была усадьба, большой парк и каскад прудов, но добрые люди все разобрали в 17 году вместе с фундаментом.





В позапозапрошлом веке её рисовали приглашённые местным барином-графом итальянские мастера. Говорят, что сейчас подобные изображения в Русской церкви запрещены и крупное церковное начальство при посещении реконструкции велело фреску эту сбить.
Пальмира ближе, чем кажется, ребята… Гораздо ближе. Не забывайте об этом.

