Добрый вечер всем.
Opel Vectra В — симптомы троит двигатель.
Диагностировал машину OP-COM 100219a.Диагностика выдала такие ошибки.
Общее количество кодов ошибок: 5
P0220 — Датчик положения дросс. заслонки 2 Высокое напряжение цепи
(01) — Присутствует
P0650 — Обрыв цепи контрольной лампы
(04) — Присутствует
P0203 — Неисправность цепи форсунки цилиндр 3
(04) — Присутствует
P1550 — Снижение мощности системой управления дроссельной заслонкой
(01) — Присутствует
P0303 — Зарегистрирован пропуск зажигания в цилиндре 3
(01) — Не присутствует
Начинаем разбор ошибок с форсунками.
Проверяем давление в топливной системе.Давление в рампе 3.0 бар. что считается нормальным.
Проверяем питание приходящее на форсунки.Питание от реле топливного насоса приходит, а вот сигнал минус идущий от моторного блока не появляется на 3 форсунке.
Прозванием провод от 3 форсунки до разъема моторного блока.Провод оказался цел.

Также проверили как распыляет 3 форсунка.Для этого снимаем топливную рампу и меняем форсунки местами, крутим секунд 30 стартером и видим что все форсунки хорошо распыляют.


Решено искать моторник с иммобилайзером и ключом.
Иммобилайзер идет вместе со считывающим кольцом и расположен на замке зажигания. ЭБУ находится в подкапотном пространстве.
После замены ЭБУ собираем все и чистим ошибки.
Заводим авто, проверка ошибок и видим что все ошибки ушли.Делаем пробный заезд, машина перестала троить.Проверяем ошибки еще раз, все чисто.
Всем спасибо за внимание.

