
Собственно, что побудило купить 12-ти летнюю Зафиру:
1. цена 185 тыс.руб.;
2. минивэн, 7 мест — для семьи сказка;
3. налог за 97 л.сил значительно меньше;
4. 2003г.в, куплена в 2004г.;
5. бензин, есть возможность поставить ГБО на пропане и двигатель с завода заточен на газ!;
6. ручная КПП;
7. вроде не битая, не гнилая, не крашеная;
8. последний хозяин семейный, катался на ней 5 лет, перед ним был перекуп;
9. полностью перебрана подвеска и выхлопная система;
10. новые тормозные диски с колодками, задние, ручник на 5+;
11. брат посоветовал (правда у него Ford Galaxy, дизель 1.9);
12. жене понравилась.
Сомнения:
1. с завода стоял газ — метан и он демонтирован, установлен бензобак 55 литров;
2. пробег 273 000 км.;
3. по ПТС я буду 4-й хозяин;
4. лужица масла под машиной (под замену внутренний сальник коленвала);
5. передние тормозные диски под замену;
5. тестовый заезд показал, что тяга хуже чем на ВАЗ 2115 (как починил, читайте тут www.drive2.ru/b/479054743394582869/ ).
Вообщем "кот в мешке", но + больше, чем -, покупка сделана, последние числа мая 2016г.
Фото того времени.




