
Вот и меня не обошла стороной эта напасть. Правда первый раз, когда услышал похрустывание в руле и разобрав его, шлейф был цел, отломился только язычок, который прижимает его с одной стороны. Как его приклеить и исправить ни чего не придумал, но увидел в одном из форумов, как можно обойтись без него, немного подработать и уложить его немного по другому. Но в итоге у меня шлейф оборвался.
Был заказан новый на Алике за 600 рублей ru.aliexpress.com/item/7-…=a2g0s.9042311.0.0.HDWxjt, и решил попробовать сделать все по уму.Шлейф пришел, 53 см, зачищен, ни чем вроде не отличается от того, что стоял у меня.
В первую очередь решил востановить язычок. который прижимает сам шлейф и который отламывается и портить шлейф. Попробовал вырезать из бутылки, но этот материал плохо клеится доступными мне клеями-супер клей и момент. В итоге вырезал язычок из канцеляской папки-подошло по толщине и по гибкости с жесткостью. Была вырезана по ширене полоска, потом согнута и обмотана скотчем за два конца, залита на 5 минут кипятком в стакане, потом в холодную воду-для того, что бы полоска была согнута и не разгибалась.







К сожалению, кто должен был мне спаять шлейф оказался не ответственным типом.
Поищу кто пропаяет или попробую сам и тогда дополню описание.
Пробовал сам, в принципе ни чего сложного нет. Паяльник до этого который у меня есть, был куплен в Fix Price за 50 р.Там хорошее, тонкое жало, правда опыта у меня практически ни какого.Но все пропаял, но одна крайняя дорожка на фишке не хотела паятся, олово не приставало ни в какую( и кислотой травил, и зачищал до желтого металла). В итоге отдал в ремонт моб.телефонов, где мне пропаяли за 200 р.
После установки шлейфа на автомобиль, ошибка не пропала(.Опять снял шлейф, на работе прозвонил, все спаяно хорошо, контакты есть, буду дальше смотреть и разбираться.



