
всем привет!
очередной трабл случился…
пару дней назад от машины появился несильный запах солярки… не предал этому особого значения, думал, что когда заправлял до полного бака, то немного пролил… так же заметил, что расход топлива увеличился до 9 литров по городу. а вчера поехал по магазинам и минут 40 пришлось стоять на парковке и не глушить машину, пока дочка спала. когда вышел её забирать, то под машиной была лужа солярки (как раз под передним пассажирским сиденьем). сейчас поеду в ближайший сервис, что бы оценить размеры предстоящих капиталовложений))) посмотрел цену на новый радиатор и стало грустно… всего два варианта по цене крыла от самолета и ждать не меньше недели… кто-нибудь менял этот радиатор? и как вообще бороться с этой проблемой? пока вижу только такие варианты: брать с разбора; паять свой; или временно лечить холодной сваркой…
29/01/2018
проблема решена путем удаления радиатора из топливной магистрали. вместо радиатора установил топливный шланг от ВАЗ 2108. в интернете много информации о необходимости данного элемента в конструкции авто, и что немцы не просто так устанавливают данную деталь… понятно, что радиатор служит для охлаждения топлива, а цель этого охлаждения не ясна. большинство (судя по форумам) склоняются к тому, что топливо нужно охлаждать, что бы в баке не образовывался конденсат. на мой взгляд это довольно сомнительно: разница температуры топлива в баке и топлива из обратной магистрали приличная и конденсат (если образуется) будет и с топливным радиатором. да и сам радиатор, в том состоянии в котором он там находится, не выполняет свою функцию по простым причинам — он полностью забит грязью с внутренней стороны (фото обязательно выложу). никого не призываю идти по этому пути. просто не вижу смысла в покупке данной детали за 8,5 кило руб. машину эксплуатирую сейчас очень интенсивно, наблюдаю. изменений в работе авто нет.


