Стоит у меня exim, dovecot, postfixadmin, Roundcube, exilog. Все отлично работает, даже докрутил postfixadmin рассылать всем сообщения. Но вот беда, просят отослать файлик а нельзя правда плохо?
Решил проблему так:
допустим у нас почта gmail.com
### Message to all in Domains on this server
mailcopy_all:
driver = redirect
domains = gmail.com
local_parts = all
senders = sorryx@gmail.com : sorryx1@yandex.ru : sorryx2@yahoo.com
data = ${lookup mysql{select username from mailbox}}
unseen
Какова суть работы, если вы конечно реально не понимаете.
Domains — здесь мы указываем почтовый домен в котором адрес который используется для отправки сообщения.
local_parts — название почтового ящика в домене указаном выше.
senders — это наш список доступа кому можно отправлять
data — mysql запрос почтовых ящиков из базы. Задача получить список ящиков полный ящик@домен.
Роутер должен использоватся до основного. Если не шарите то 1 в разделе Begin routers.

